Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 78
78

Arte Moderna e Contemporanea

mer 4 Maggio 2022
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1 - 30  di 252 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Roma 1965 - 2019

"Il genio di Aladino", 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 50x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Roma 1965 - 2019

"Genesis", 2002, olio su tela, firmato e datato sul retro, 180x220 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Montappone 1944

"Il bosco e la rupe", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 80x120 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Montappone 1944

"Il mattino", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 80x120 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Montappone 1944

"Lavandaia di fine estate", 1997, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 120x80 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Italia, XX Sec.

"L'occhio del Tevere", 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro, 35x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Gradoli 1950

"Villa Adriana: Biblioteca Greca", 1992, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, datato e titolato [..], 80x100 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Aci Castello 1954

"Naturae", 1994, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e titolato sul retro, entro cornice, 85x130 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Castell'Azzara 1946

"Diadumeno 1 -Diadumeno 2", 1989, dittico olio su tela, firmati in basso a destra, entro cornici., 60x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 10
no lot
Lotto N. 10
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Castell'Azzara 1946

"La lettera", 1983, olio su carta applicata su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul [..], 230x150 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Castell'Azzara 1946

"Il richiamo", 2005, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, 80x60 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Castell'Azzara 1946

"Sin dall'inizio", 2003, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 100x80 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Castell'Azzara 1946

"Nei giardini", 1988, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, entro corn [..], 150x200 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Roma 1971

"Piazza della Chiesa Nuova", 2003, tecnica mista su carta Fabriano, firmato, datato e titolato in basso a sinistra, [..], 34x98 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Roma 1971

"Ponte Milvio", 2004, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 120x180 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Roma 1971

"Da un attico di Piazza Sonnino", 2007-2008, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 90x130 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Roma 1971

"Il ghigno dell'ombra", 2012, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 60x150 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Napoli 1948

"Incontro montano", 1988, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 41x30 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Napoli 1948

"Duo al tramonto", 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 24x15,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Napoli 1948

"Quando si fa azzurra la città", 2006, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra e titolato sul retro, 160x120 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Napoli 1948

"Dalla storia segreta di Edipo", 2005, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 50x40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Napoli 1948

"Verranno a te sull'aure", 2003, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, datato e titolato [..], 160x200 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Roma 1949

"Geometrie romane", 1988, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x35 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Roma 1949

"Figura e rovine", 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 98x68 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Roma 1949

"Esercizi di equilibrio", 2004, olio su tavola, 80x60 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Roma 1949

"L'orante", 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 190x127 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Roma 1968

"Misura dell'essenza II", 2007, olio su tela, firmato, datato sul retro, 40x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Roma 1968

"Il principio del risveglio", 2008, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 100x120 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Paternò 1948

"La colazione dell'artista", 1992, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 140x120 cm.
€ 200 / 300
Stima
1 - 30  di 252 LOTTI