Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 78
78

Arte Moderna e Contemporanea

mer 4 Maggio 2022
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

31 - 60  di 252 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Paternò 1948

"Deposito della memoria", 1992, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 140x120 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Hayange 1951

"Senza titolo", 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 63x53 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Hayange 1951

"Senza titolo", 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 90x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Hayange 1951

"I due ciechi", 1997, olio su tela, firmato e datato sul retro, 50x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Hayange 1951

"Fuoco bianco", 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 120x140 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Bari 1968

"Nelle stanze di Andrea, le sedie verdi", 2013, olio su tela, firmato per autentica, datato e titolato sul retr [..], 50x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Arezzo 1950

"Risveglio", 2011, quattro olii su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 20x20 cm. cad. - 54x54 cm. misura totale
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Arezzo 1950

" Conversazione", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 100x120 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Hayange 1951

"Il pellegrino esausto", 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Hayange 1951

"Viaggio pericoloso", 1999, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 57x47 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Roma 1965 - 2019

"Assimilare", 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 120x50 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Bovolone 1969

"Obiettivo sensibile", 2003, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 100x110 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Orihuela 1963

"S/T", olio su tela, firmato e titolato sul retro, 90x110 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
San Cataldo 1977

"La tempesta", 2008, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 100x120 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Italia, XX Sec.

"Il malinconico", 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro, 60x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Italia, XX Sec.

"La ronda campestre", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 80x100 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Rieti 1966

"La condanna", 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 130x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Glasgow 1941

"Stalker", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 84x46 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Glasgow 1941

"Upstairs", 2001, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 34x22 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Glasgow 1941

"Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 103x46 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Glasgow 1941

"Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Glasgow 1941

"Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 75,5x61 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Liverpool 1949

"The Family", 2005, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 91,5x71 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Roma 1946 - 2012

"Ritratto dell'assente Ulisse", 2005, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", 2007, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 42x32 cm
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Roma 1946 - 2012

"La mer toujours recommencé", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 110x95 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", 1991, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 108x148 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Roma 1946 - 2012

"Lo scarabeo d'oro", 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 73,5x60 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Roma 1946 - 2012

"Amor Sacro Amor Profano", 2002, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 200x150 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 60
Carlos Forns Bada
Lotto N. 60
Madrid 1956

"Basilius Besler", 2003, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, firmato, datato [..], 35x27 cm.
€ 100 / 200
Stima
31 - 60  di 252 LOTTI