Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 78
78

Arte Moderna e Contemporanea

mer 4 Maggio 2022
29-30 aprile 2022 ore 10-18
2-3 maggio 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

181 - 210  di 252 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Pozzuoli 1903 - Napoli 1975

"Capri", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 40x33 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Milano 1881 - 1966

"Riva Valdobbia", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 87x74 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
Genova 1875 - 1958

"Oliviers", olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice. Etichetta sul retro della XX Esposizione [..], 90x70 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
Genova 1875 - 1958

"Bosco di betulle", olio su tela , firmato in basso a destra, entro cornice, 95x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Genova 1875 - 1958

"Case di campagna", olio su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Genova 1875 - 1958

"Meriggio", olio su cartone, firmato in basso a destra, etichetta sul retro della Biennale. Esposizioni: XIX Biennale, [..], 90x70 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Genova 1875 - 1958

"Paesaggio", olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Genova 1875 - 1958

"Paesaggio con case", olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Treviso 1868 - Dolo 1933

"Scorcio", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 100x100 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Tortona 1883- Milano 1950

"Chiesa a Giaveno", 1937, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 64x67 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
Genova 1875 - 1958

"Casa ad Acqui", olio su tavola, firmato in basso a destra, etichetta sul retro della III Mostra Nazionale di [..], 80x65 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Italia, XX Sec.

"Capanno sul Po", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x100 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Genova 1875 - 1958

"A Terralba", 1956, tempera su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 65x80 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
Roma 1886 - Albissola Marina 1968

"Mattina di vento a Varigotti", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 46x62 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare,1929

"Marina", olio su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 20x31 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Palermo 1885 - Milano 1938

"Pescatori", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 60x100 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Palermo 1885 - Milano 1938

"Marina con pescatori", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x100 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
Trieste 1887 - 1961

"Veduta di Trieste", 1920, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 84x114 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Brescia 1884 - Vestone 1962

"Paesaggio con barche", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 98x120 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Venezia 1886 - Biella 1974

"Mattino in porto", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 54x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Venezia 1886 - Biella 1974

"Sera in porto", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 97x115 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Venezia 1886 - Biella 1974

"Barche in porto", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 56x72 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Venezia 1886 - Biella 1974

"Porto", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Venezia 1886 - Biella 1974

"Cantiere navale", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 66x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Prussia 1921 - Napoli 2003

"Barche", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Venezia 1886 - Biella 1974

"Barche in porto", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 98x120 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Venezia 1886 - Biella 1974

"Barche in porto", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 43x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Napoli 1901 - Roma 1971

"Marina con barche", olio su tela, firmato in basso a destra, 52x70 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Venezia 1901 - 1986

"Marina", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 35x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Odessa 1882 - Napoli 1956

"Marina con barche di pescatori", 1919, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 49x69,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
181 - 210  di 252 LOTTI