Auction 24

Live auction 24
24

Auction 24

Rome, fri 24 - sat 25 October 2014
Auction times
Select for:
Price range from 0 € to 40000 €
Order by:

All categories

61 - 90  of 625 LOTS
Lot N. 61
Lot N. 61
in metallo dorato e smalto bianco
€ 40 / 80
Estimate
Lot N. 62
€ 180 / 250
Estimate
Lot N. 63
Lot N. 63
con sezioni in madreperla, peso 9,1 gr.
€ 400 / 600
Estimate
Lot N. 64
Lot N. 64
con sezione cilindrica in lapislazzulo e diamanti taglio brillante per 0,14 punti, peso 5,6 gr.
€ 450 / 650
Estimate
Lot N. 65
Lot N. 65
con diamanti taglio brillante e diamanti neri per 0,40 punti circa, peso 12,2 gr.
€ 800 / 1.000
Estimate
Lot N. 66
Lot N. 66
taglio brillante per 0,40 punti circa, peso 8,1 gr.
€ 600 / 800
Estimate
Lot N. 67
Lot N. 67
anno 1999

in acciaio, cassa tonda mm. 33, ghiera girevole, quadrante argentato con datario ore 3, movimento meccanico a [..]
€ 800 / 1.000
Estimate
Lot N. 68
Lot N. 68
cassa tonda mm. 42, quadrante duodial con quadranti ausiliari e lente magnificatrice ore 6, movimento meccanico [..]
€ 1.000 / 1.200
Estimate
Lot N. 69
Lot N. 69
cassa mm. 29, quadrante nero con datario ore 3, movimento al quarzo, ref. SQ29SSD, cinturino originale in acciaio [..]
€ 1.000 / 1.200
Estimate
Lot N. 70
Lot N. 70
in acciaio, cassa tonda mm. 42, quadrante duodial con doppia lancetta, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica [..]
€ 1.000 / 1.200
Estimate
Lot N. 71
Lot N. 71
anni 50

cassa tonda mm. 35, quadrante argentato con indici dorati, movimento meccanico a carica automatica a martelletto, [..]
€ 400 / 600
Estimate
Lot N. 72
Lot N. 72
anni 60

cassa tonda mm. 33, quadrante argentato con indici dorati contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica manuale, [..]
€ 650 / 850
Estimate
Lot N. 74
Lot N. 74
Castenaso di Bologna 1925 - 2007

"Studio della sera", olio su tela, anno 1969, firmato e datato in basso a sinistra, titolo e anno sul retro, [..]
€ 1.300 / 1.500
Estimate
Lot N. 75
Lot N. 75

"Senza titolo", olio su carta Fabriano firmato e datato 1965 in alto a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 600 / 800
Estimate
Lot N. 76
Lot N. 76

"Senza titolo", olio su tela firmato e datato 1968 in basso a sinistra, entro cornice, 92x100 cm.
€ 1.300 / 1.500
Estimate
Lot N. 77
Lot N. 77
Genazzano 1834 - Roma 1894

cinque disegni a china e matita di cui uno acquarellato, soggetti e misure diverse, entro cornice
€ 250 / 300
Estimate
Lot N. 78
Lot N. 78
inizio XX Sec.

"Cortile", olio su tavola, entro cornice, 29x48 cm.
€ 100 / 150
Estimate
Lot N. 79
Lot N. 79
Roma 1901 - 1975

"Vaso di fiori", olio su tela firmato in basso a destra entro cornice, 65x51 cm.
€ 200 / 400
Estimate
Lot N. 80
Lot N. 80
Trieste 1878 - Milano 1962

"La visita", tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 39x33,5 cm.
€ 180 / 240
Estimate
Lot N. 81
Lot N. 81
Buenos Aires 1908 - Spilimbergo 1975

"Paesaggio", olio su tela firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice. Certificato di garanzia della [..]
€ 600 / 800
Estimate
Lot N. 82
Lot N. 82
Napoli 1879 - Roma 1962

"Veduta di Perugia", olio su compensato, firmato e datato 1926 in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm.
€ 150 / 200
Estimate
Lot N. 83
Lot N. 83
Napoli 1879 - Roma 1962

"Formia, case di pescatori", tecnica mista su carta, firmata e datata 1931 in basso a sinistra, entro cornice, [..]
€ 80 / 100
Estimate
Lot N. 84
Lot N. 84
1915

"Paesaggio con alberi" olio su cartoncino telato, firmato e datato 1915 in basso a sinistra, entro cornice, 37x51 [..]
€ 200 / 300
Estimate
Lot N. 85
Lot N. 85
Persia

su fondo chiaro, 264x168 cm.
€ 600 / 800
Estimate
Lot N. 86
Lot N. 86
, 248x222 cm.
€ 500 / 600
Estimate
Lot N. 87
Lot N. 87
Kashan Kork Shoadzar

, 100x70 cm.
€ 250 / 350
Estimate
Lot N. 88
Lot N. 88
su fondo celeste, 312x246 cm.
€ 300 / 500
Estimate
Lot N. 89
Lot N. 89
su fondo rosso, 196x133 cm.
€ 200 / 300
Estimate
Lot N. 90
Lot N. 90
su fondo chiaro, 254x168 cm.
€ 600 / 800
Estimate
Lot N. 91
Lot N. 91
Kashan Kork Shoadzar

, 182x116 cm.
€ 500 / 800
Estimate
61 - 90  of 625 LOTS