Opere del XIX e XX secolo Web Only

Asta a tempo 105
105

gio 18 - lun 29 Gennaio 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

1 - 30  di 144 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Roma 1938 - 1988

"Piazza del Popolo", litografia a colori, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 55x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Jesi 1910 - Parigi 1994

"L'isola del cavallo di pietra", incisione a colori su lastra in argento, es. 73/100, firmata in basso a destra, [..], 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Jesi 1910 - Parigi 1994

"Cattedrale", incisione a colori su lastra in argento, es. 27/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 30x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Faenza 1909 - Roma 1981

"Cattedrale", litografia a colori, es. P/A, firmata in basso a destra, entro cornice, 58x44 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Jesi 1910 - Parigi 1994

"La strada", incisione a colori su lastra in argento, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Napoli 1929 - 2006

"Senza titolo", serigrafia su tela di juta applicata su carta, es. 147/199, firmata a matita in basso a destra, [..], 105x75 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Roma 1917 - 2004

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso al centro, entro cornice, 60x93 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Roma 1917 - 2004

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 100x70 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Roma 1917 - 2004

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 60x47 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Roma 1917 - 2004

"Giocolieri", litografia ritoccata a mano, es. 69/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989

"Saltimbanchi", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Bari 1933- 2022

"Piazza Navona", tecnica mista su carta applicata su compensato, firmata in alto al centro, entro cornice, 48,5x69 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Bari 1933

"Processione di San Nicola", tecnica mista su carta applicata su compensato, firmata in alto al centro, entro [..], 71x90 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Spoleto 1926

"Senza titolo", tecnica mista e collage, firmato in basso a destra, entro cornice, 62x47 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
XX Sec.

"Senza Titolo", litografia es. 2/15, firmata in basso a destra, entro cornice, 35x52 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Ordre intérieur", 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, entro corni [..], 48x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Contenù et significatiòn", 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, [..], 46x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Mutadis mutandis", 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 46x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Lignes directrices, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 48x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Ring", 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 48x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Per Sonnenuntergang", 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 46x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Riferimento libero", 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 46x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Composizione informale", 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, entro corni [..], 48x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Sortilege", 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato in basso, entro cornice, 48x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Roma 1917 - 2004

"Senza titolo", 1979, olio su tela, firmato in basso a destra e firmato e datato sul retro, 60x70 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Roma 1917 - 2004

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x65 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Roma 1917 - 2004

"Maschere circo", 1963, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, 60x70 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Roma 1917 - 2004

"Prove nel numero la danza del cavallino", 1963, olio su tela, firmato in basso al centro, firmato, datato e titolato [..], 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989

"Paesaggio sul Tirreno", olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e titolato sul retro, entro cornice [..], 45x64 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30

"Senza titolo", litografia a colori, es. 38/80, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 144 LOTTI