Opere del XIX e XX secolo Web Only

Lotto N. 28

Antonio Vangelli

Roma 1917 - 2004
70x50 cm.
"Prove nel numero la danza del cavallino", 1963, olio su tela, firmato in basso al centro, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
€ 10
Stima