Opere del XIX e XX secolo Web Only

Asta a tempo 105
105

gio 18 - lun 29 Gennaio 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

91 - 120  di 144 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Burano 1909 - 1994

"Burano", 1969, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
XX Sec.

"Carnevale", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 42x57 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Italia, XIX-XX Sec.

"Scorcio di paese con figure", 1907, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 45x63 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Napoli 1882 - 1958

"Scorcio con promontorio", olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 18x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Petropolis 1899 - Napoli 1967

"Natura morta con albicocche", olio su masonite, firmato in basso a destra e sinistra, entro cornice, 60x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
XX Sec.

"Mele", serigrafia, entro cornice, 31x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Senza titolo", litografia a colori, es. p.d.a.,, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x90 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005

"Senza titolo", litografia a colori, es. 124/125, firmata in basso a destra, entro cornice, 61x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Modena 1909 - Verona 1987

"Ragazza sulla panchina", 1985, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Italia 1892-1974

"La donna con il palloncino", olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice, 71x57 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
1938 - 1998

"Senza titolo" litografia es 1/30, firmata in basso a destra, 70x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
XIX-XX Sec.

"Studio di nudo maschile", 1897, tecnica mista su carta, entro cornice, 50x35 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
XIX-XX Sec.

"Studio di nudo maschile", tecnica mista su carta, entro cornice, 50x32 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
XIX-XX Sec.

"Studio di nudo maschile", tecnica mista su carta, entro cornice, 50x35 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
XX Sec.

"Nudo femminile", matita su carta, entro cornice, 38x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Ancona 1910 - Roma 1976

"Volto femminile", litografia, es. p.a., firmata in basso a sinistra, entro cornice, 44x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Ancona 1910 - Roma 1976

"Pulcinella", 1974, serigrafia, es.27/125, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Torino 1902 - Roma 1975

"Ritorno dai campi", litografia, es. 26/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Milano 1910 - Firenze 1988

"Ritratto femminile", litografia, es.71/99, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", litografia, es. 66/70, firmata a matita in basso, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Teheran 1939

"Senza titolo", litografia a colori, es. p.a., firmata in basso a sinistra, entro cornice, 67x47 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Teheran 1939

"Senza titolo", litografia a colori, es. p.a., firmata in basso, entro cornice, 67x47 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Italia 1979

"Simona's Family", 2007, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e sul retro, 70x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Roma 1934 - 2004

"Ritratto di Paul Cayard", tecnica mista su tela applicata su compensato, firmata in basso a destra, entro corn [..], 30x26 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
XX Ses.

"Figura femminile", acquarello, firmato in basso a destra, difetti, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
XX Ses.

€ 10
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
XX Ses.

"Figure femminili", acquarello, firmato in basso a destra, difetti, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
Genova 1918 - 2017

"Senza titolo", litografia a colori, es.187/900, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 68x87 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Roma 1932 - ?

"Aratura in Germania", 1961, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e datato sul retro, entro corni [..], 67x87 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Italia, XX Sec.

"Don Chisciotte", 1968, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 33x45 cm.
€ 10
Stima
91 - 120  di 144 LOTTI