Opere del XIX e XX secolo Web Only

Asta a tempo 105
105

gio 18 - lun 29 Gennaio 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

121 - 144  di 144 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1968, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 33x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Italia, XX Sec.

"Ragazzo", 1947, olio su tela, siglato e datato in alto a destra, 70x50 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Stati Uniti, 1927 - 2000

"Uomo alla finestra", 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Italia 1924-1981

"Senza titolo", olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Anzio 1902 - Velletri 1996

"Valsolda", 1959, olio su tela applicata su cartone, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 49x27,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Italia 1924-1981

€ 10
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
XX Sec.

"Senza titolo", pastelli su carta, firmato in alto a sinistra, entro cornice, 50x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
XX Sec.

"Senza titolo", pastello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 25x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Italia, XX Sec.

"senza titolo", 1992, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
XX Sec.

"Senza titolo", 1978, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Varsavia 1907-Londra 1989

"Picadilly Circus", 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso a destra, 47x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Varsavia 1907-Londra 1989

"Speaker's Corner, 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 47x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Varsavia 1907-Londra 1989

"City", 1973, litografia a colori, es. 117/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 47x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Italia, 1945

"Piazza Garibaldi, Brescia", acquarello, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Roma 1908 - 1990

"Obelisco", litografia a colori, es. p.d.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
S. Maria di Leuca 1929 - Roma 2008

"Paese della Sila", 1929, serigrafia a colori, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 17x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
XX Sec.

"Scorcio con viale alberato", olio su tela, siglato AH in basso a destra, entro cornice, 24x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
XX Sec.

" Paesaggio con rovine", olio su tavola, 22x26 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
XX Sec.

"Scorcio con albero", olio su tavola, 14,5x11 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Italia 1916-2002

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 45x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
XX Sec.

" Paesaggio", olio su tavola, 11x16 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Italia, XX Sec.

"Clown Nikki il nano Circo Medrano Parigi", 1980, firmato e datato in alto a destra e sul retro, entro cornice, 40x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", olio su tela, firmato sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 10
Stima
121 - 144  di 144 LOTTI