Opere del XIX e XX secolo Web Only

Asta a tempo 105
105

gio 18 - lun 29 Gennaio 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

61 - 90  di 144 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Figueres 1904 - 1989

"San Giorgio e il drago",1962, litografia a colori, es. E.A., firmata a matita in basso a destra, entro cornice [..], 55x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Bagheria 1911 - Roma 1987

"Fichi d'india", litografia, es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornice, 56x77 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Italia, XX Sec.

"Natura morta con vaso di fiori e conchiglia", pastello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 63x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Pescara 1860 - Roma 1950

"Fiori", serigrafia a colori, es. 51/175, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 90x68 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Italia, XX Sec.

"Barche in porto", stampa su tela, es. 7/300, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Peschiera del Garda 1951

"Angolo di dolcezza a Capri", serigrafia a colori, es. 63/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 54x84 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Italia, XX Sec.

"Viale alberato", serigrafia a colori, es. L/C, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Ortona 1892 - Milano 1989

"Dalla terrazza", 1981, serigrafia a colori, ed. 35/199, firmata in basso a destra, entro cornice, 69x85 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Italia 1923-2015

"Ferrovia", 1984, impressione su rame, es. 227/500, firmato e datato in basso a destra, 36x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Roma 1917 - 2004

"Untitled", oil on canvas, signed lower and on the back, framed, 18x13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Roma 1917 - 2004

"Senza titolo", pennarelli su carta, firmato e datato in basso al centro, entro cornice, 26x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Roma 1917 - 2004

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso e sul retro, entro cornice, 18x13 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Roma 1917 - 2004

€ 10
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Roma 1917 - 2004

€ 10
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Roma 1917 - 2004

"Senza titolo", pennarelli su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 34x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Roma 1917 - 2004

"Ritratto femminile", olio su tela, firmato in basso a destra, firmato con dedica sul retro, entro cornice, 35x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
2005

entro cornice, 100x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Londra 1931

"Fall", stampa, 60x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Italia XX Sec.

"Senza titolo", acrilico su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 48x57 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Roma 1928 - Lariano 2013

"Incedente auto", firmato in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Roma 1928 - Lariano 2013

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, 80x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Roma 1928 - Lariano 2013

"Senza titolo",1970, firmato e datato in basso a destra, 60x80 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Roma 1928 - Lariano 2013

"Senza titolo", etichetta sul retro, 65x80 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Roma 1928 - Lariano 2013

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Italia, XX Sec.

"Nudo rosso", 1989, olio su tela, copia da Amedeo Modigliani, entro cornice, 64x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Edizione Seat 1989

46 tavole sciolte fuori testo, protette da carta feltro, es. 1445/3000, entro cofanetto editoriale in tela color [..], 51,5x36,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Grottammare 1913 - Roma 1987

"Senza titolo", litografia, es.21/25., firmata in basso a destra, entro cornice, 50x67 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Grottammare 1913 - Roma 1987

"Senza titolo", litografia, es. P.A., firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Roma 1876 - 1955

"Scorcio di Roma con il campanile di Santa Maria dell'Anima", 1939, acquerello, firmato e datato in basso a sinistra, [..], 66x37 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Roma 1876 - 1955

"Scorcio di Roma da via dei Cappellari", 1939, acquerello, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 66x37 cm.
€ 200 / 300
Stima
61 - 90  di 144 LOTTI