Opere del XIX e XX secolo Web Only

Asta a tempo 105
105

gio 18 - lun 29 Gennaio 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

31 - 60  di 144 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989

"Paese in Calabria", olio su compensato, firmato in basso a sinistra, firmato e titolato sul retro, 60x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 32
no lot
Lotto N. 32
Lotto N. 33
no lot
Lotto N. 33
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Sori di Genova 1923 - Roma 2006

"Senza titolo", litografia a colori, es. 38/80, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Siena 1898 - Roma 1989

"Figure", litografia a colori, es. 25/48, firmata in basso a destra, entro cornice, 67x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", litografia a colori, es. 23/45, firmata a in basso a destra, 23x16 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Senza titolo", pennarello su tela, firmato in basso, entro cornice Etichetta della Galleria San Carlo, Milano, 21x29,7 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Roma 1928 - Lariano 2013

"Senza titolo",1970, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 60x50 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Roma 1928 - Lariano 2013

"Senza titolo",1969, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x60 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Roma 1928 - Lariano 2013

"Senza titolo",1972, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 55x45 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Roma 1928 - Lariano 2013

"Senza titolo", firmato in basso a destra, entro cornice, 18x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Roma 1928 - Lariano 2013

"Senza titolo",1969, firmato e datato in basso a sinistra, 100x80 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Kovacica 1947

"Senza titolo", 1973, trittico olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 25,5x70,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Italia, XX Sec.

"Corso dei fiori Genova Nervi", 1986, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul [..], 60x80 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Italia, XX Sec.

"Quando la vita era meravigliosa", 1975, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul [..], 60x80 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Bagheria 1911 - Roma 1987

"Senza titolo", litografia, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 75x56 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Bagheria 1911 - Roma 1987

"Bacco", litografia a colori, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Italia, 1904 circa

figurino per la rappresentazione dell'opera Aida di Giuseppe Verdi, tecnica mista su carta, entro cornice, 30x19 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Italia, 1904 circa

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Italia, 1904 circa

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Italia, 1904 circa

€ 50 / 50
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Italia, 1904 circa

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Italia, 1904 circa

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
XX Sec.

"Nature morte", coppia di oli su tavola, entro cornice, 30x59,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
XVIII-XIX Sec.

"Natura morta con vaso di fiori", olio su tela, entro cornice, 57x49 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
XVIII-XIX Sec.

"la Deposizione di Cristo", olio su tela, entro cornice, 30x28 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
XX Sec.

"Paesaggio con figure ed animali", olio su tela, entro cornice, 70x130 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
inizio XX Sec.

"Veduta di Venezia", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 16,5x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Buenos Aires 1890 - Napoli 1960

"Steeple-chase", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 47x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
XIX-XX Sec.

"Cavallo rampante", scultura in bronzo brunito, poggiante su base squadrata, firmata, 31x30x13,5 cm.
€ 180 / 240
Stima
31 - 60  di 144 LOTTI