• 1Pittore fiammingoXIX Sec."Mercato sul canale di Gent", olio su tela, entro cornice, 111x86 cm.   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 2Pietro Paolini e Simone Del Tintore, attribuitoLucca, XVII secolo"La cuoca", olio su tela, entro cornice, 97x133,5 cm.   EUR 3.000,00 / 4.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 3Pittore caravaggescoXVII Sec."Suonatore di arpa", olio su tela, entro cornice, 80x95 cm.   EUR 6.000,00 / 8.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 4Pittore caravaggesco toscanoXVII Sec."Le tre etÓ dell'uomo", olio su tela, entro cornice, 123x165 cm.   EUR 6.000,00 / 8.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 5Justus Sustermans, cerchia diXVII - XVIII Sec."Ritratto di Ferdinando II de' Medici in armi", olio su tela di forma ottagonale, 78x66 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 6Giovanni Battista TAGLIASACCHIFidenza 1697- Campremoldo Sopra 1737"Ritratto di Monsignor Gherardo Zandemaria", olio su tela, firmato Gio. Batt. Tagliasacchi sulla lettera in basso [..]   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 7Scuola VenetaXVIII Sec."Ritratto di nobiluomo in maschera", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 150x106 cm.   EUR 6.000,00 / 8.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 8Scuola VenetaXVIII Sec."Ritratto di nobildonna in maschera con spartito", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 150x106 cm.   EUR 6.000,00 / 8.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 9Scuola FranceseXVIII Sec."Ritratto di nobildonna con fiore", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 98x70 cm.   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 10Scuola franceseseconda metÓ XVII sec."Ritratti di Carlo Emanuele II e Maria Giovanna Battista di Savoia-Nemours", coppia di oli su tela, entro cornici [..]   EUR 3.000,00 / 5.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 11Scuola toscanaXVIII Sec."Il concerto", olio su tela, entro cornice, 86x134 cm.   EUR 4.000,00 / 6.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 12Erulo EroliRoma 1854 - 1916"Ritratto del Conte Vittorio Carrobio di Carrobio, Ambasciatore d’Italia", olio su tela, firmato Erulo Eroli [..]   EUR 6.000,00 / 8.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 13Erulo EroliRoma 1854 - 1916"Ritratto della Contessa Elena Carrobio di Carrobio", olio su tela, firmato Erulo Eroli Roma in basso a sinistra, [..]   EUR 6.000,00 / 8.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 14Antonio ManciniRoma 1852 - 1930"Ritratto di James Rennel Rodd 1885", olio su tela, firmato e datato in basso a destra, in obliquo: A Mancini [..]   EUR 20.000,00 / 30.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 15Anton EbertMies, Boemia 1845 - Vienna 1896"Ritratto della Contessa di Carrobio in costume tradizionale", olio su tela, firmato a destra, entro cornice in [..]   EUR 3.000,00 / 5.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 16Carl FRÍSCHLVienna 1848 - 1934"Ritratto della Contessa di Carrobio in abito bianco", pastello su carta, firmato in alto a sinistra, entro cornice [..]   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 17Scuola franceseXIX-XX sec.Pannello decorativo con natura morta di fiori, olio su tela, difetti, 86x107 cm.   EUR 300,00 / 500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 18Scuola romanaXVIII Sec."Natura morta con amorini - Ninfa, Satiro e Amorino", coppia di oli su tela, entro cornici in legno dorato, 37x97 [..]   EUR 1.500,00 / 2.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 19Scuola emilianaXVIII Sec."Nature morte con fiori e frutta", coppia di oli su tela, entro cornici, 54x76 cm.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 20Scuola napoletanafine XIX-XX Sec."Nature morte di frutta", coppia di oli ovali su tavola, entro cornici, 55x75 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 21Pittore franceseXVIII Sec."Scena campestre", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 115x135 cm.   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 22Pittore franceseXVIII Sec."Allegoria campestre", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 115x135 cm.   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 23Scuola franceseXVIII Sec."Paesaggio con cacciatore e pescatore", olio su tela, entro cornice, 137x164 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 24Scuola franceseXVIII Sec."Allegoria della caccia", olio su tela, entro cornice, 137x164 cm.   EUR 1.500,00 / 2.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 25Pittore bambocciantetardo XVII Sec."Paesaggio con figure ed armenti", olio su tela, entro cornice, 58x49 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 26Pittore bambocciantetardo XVII Sec."Paesaggio con figure ed armenti", olio su tela, entro cornice, 58x49 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 27Pittore fiammingoXVII-XVIII sec."Paesaggio campestre", olio su tela, tracce di firma in basso a destra, entro cornice in legno, 29x36 cm.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 28Pittore ingleseXVIII Sec."Veduta di campagna", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 48x55 cm.   EUR 600,00 / 800,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 29Pittore nordeuropeoXIX sec."Paesaggio con scena di genere", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 78x120 cm.   EUR 1.500,00 / 2.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 30Pittore romanoXVII Sec."Paesaggio con Ercole al bivio", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 50x74 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 31Adriaen Von Ostade, attribuito aHaarlem 1610 - 1685"Musicanti fuori alla taverna", olio su tela, firmato e datato 1671 in basso a destra, entro cornice in legno [..]   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 32Pittore napoletanoXVIII Sec."Incontro galante alla fontana", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 32x24,5 cm.   EUR 200,00 / 300,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 33Pittore napoletanoXVIII Sec."La sosta", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 32x24,5 cm.   EUR 200,00 / 300,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 34Alessio Puciollo De Marchis, attribuito aNapoli 1684 - Perugia 1752"Campagna romana con animali e figure", olio su tela, entro cornice in legno dorato coeva, 60x74 cm.   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 35Pittore franceseXVIII Sec."Paesaggio fluviale con scene di genere", olio su tela, entro cornice in legno dorato, d. 84 cm.   EUR 400,00 / 600,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 36Scuola ingleseXVIII Sec."Paesaggio notturno", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 51x51 cm   EUR 400,00 / 600,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 37Scuola ingleseXVIII Sec."Paesaggio notturno", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 51x51 cm   EUR 400,00 / 600,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 38Scuola ingleseXVIII Sec."Paesaggio lacustre con figure", olio su tela, entro cornice, 40x66 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 39Scuola ingleseXVIII Sec."Marina con figure", olio su tela, entro cornice, 40x66 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 40Antonio VisentiniVenezia 1688-1782"Paesaggio con rovine", olio su tela, 118x153 cm.   EUR 6.000,00 / 8.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 41Scuola venetaXIX-XX Sec."Capriccio architettonico", tempera su tela, entro cornice, difetti, 120x150 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 42Scuola venetaXIX-XX Sec."Capriccio architettonico", tempera su tela, entro cornice, difetti, 120x150 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 43Scuola venetaXIX-XX Sec."Capriccio architettonico", tempera su tela, entro cornice, difetti, 120x150 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 44Scuola venetaXIX-XX Sec."Capriccio architettonico", tempera su tela, entro cornice, difetti, 120x150 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 45Scuola venetaXIX-XX Sec."Capriccio architettonico", tempera su tela, entro cornice, difetti, 120x150 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 46Scuola venetaXIX-XX Sec."Capriccio architettonico", tempera su tela, entro cornice, difetti, 120x150 cm.   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 47Scuola venetaXIX-XX Sec."Capriccio architettonico", tempera su tela, entro cornice, 223x253 cm   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 48Scuola romanaXVIII Sec."La deposizione di Cristo", olio su tela, cadute di colore, entro cornice, 63x49 cm.   EUR 200,00 / 300,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 49Pittore venetoXVIII Sec."Il miracolo di Sant'Antonio", olio su tavola, entro cornice, 60x45 cm.   EUR 400,00 / 600,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 50Scuola venetaXVII Sec."Lo svenimento di Ester", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 58x74 cm.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 51Scuola bologneseXVII Sec."Madonna con Bambino, San Giuseppe e San Filippo Neri", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 45x24 cm.   EUR 200,00 / 300,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 52Scuola franceseXVIII Sec."Giovane con simboli della passione", tempera su tavola. , 39,7x53 cm.   EUR 150,00 / 250,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 53Seguace del BarocciXVII Sec."Sacra Famiglia", olio su tela, entro cornice in legno dorato, difetti, 104x83 cm.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 54Pittore napoletanoXVII sec."San Gennaro benedicente", olio su tela, entro cornice, 76x62 cm.   EUR 400,00 / 600,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 55Scuola romanaXVII Sec."Rinnegamento di Pietro", olio su tela, copia da Giovanni Baglione, entro cornice in legno dorato. , 84x67 cm [..]   EUR 300,00 / 400,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 56Scuola romanaXVIII Sec."San Giuseppe con Ges¨ Bambino e putti", olio su tela, entro cornice, 104x87 cm.   EUR 3.000,00 / 5.000,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 57Gaspare Diziani, attribuitoBelluno 1689 - Venezia 1767"La fuga in Egitto", olio su tela, entro cornice, 26x38 cm.   EUR 600,00 / 900,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 58Scuola venetaXVII Sec."La fuga in Egitto", olio su tela, entro cornice, 105x128 cm.   EUR 1.200,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 59Scuola venetafine XVIII-XIX Sec."Noli me tangere", olio su tavola, entro cornice in legno dorato, 49x41 cm.   EUR 400,00 / 600,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta

  • 60Scuola italianaXVII-XVIII Sec."Estasi di Santa Teresa d'Avila", olio su rame, entro cornice in legno, 22x16,5 cm.   EUR 500,00 / 700,00   Dettaglio Lotto Fai un'offerta