ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta Live 55
55

ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

gio 25 Giugno 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

SOLO SU APPUNTAMENTO
tel. +390666183260
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

121 - 150  di 251 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Padova 1948

"Verde germoglio", 2019, tempera brunita su tavola sagomata, firmata, datata e titolata sul retro. Autentica dell'artista [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Todi 1944

"IABAO- Giallo", tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Todi 1944

"INILAO - 2 - Rosso", acrilico su tela estroflessa, firmato e titolato sul retro, autentica dell'artista su [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Padova 1948

"Ovale magenta", 2017, tecnica mista su carta white Koizu applicata su tavola, firmata, titolata e datata sul [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Fossano 1952

"Nuxiomicronpi- serie Rupa Loka" 2012, acrilico su tela applicata su masonite, autentica dell'artista su foto, [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Inghilterra 1959

"April Showers bringr May Flowers", 2018, acrilico e smalti su tela, firmato in basso a destra L'opera è [..]
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Terni 1976

"Due di te" anno 2008, acrilico su tela a fondo materico, firma, titolo e anno sul retro, 100x150 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Napoli 1929 - 2006

"Senza titolo", 2001, tecnica mista su tela, firmata e datata in basso a sinistra e sul retro, entro cornice. [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Roma 1932

"Senza titolo", serigrafia polimaterica e carborundum a 12 colori es. n. XIV/XXV, firmata in basso a destra, timbrata [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Roma 1932

"Doppio Liberty - Blue e Azzurro", serigrafia es. n. 73/100, firmata in basso a destra, timbrata in basso a sinistra, [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Roma 1934-2004

"Canottiere", olio su tavola, firmato in basso a destra, 80x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Bergamo 1908-Roma 1991

"Senza titolo", litografia a colori es. 49/90, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 29x22 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Coppia al caffè", 1980, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 50x40 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Figura femminile", 1983, tempera su base litografica, firmata in basso a destra, entro cornice, 80x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Torino 1902 - Roma 1975

"Amanti con la luna", 1970, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro con data, entro cornice, 50x70 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Firenze 1934-2013

"Vaso di fiori", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 35,5x33 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Venezia 1929 - Jesolo 2003

"Natura morta", 1983, olio su tela, firmato e datato in basso, firma e data sul retro, entro cornice, 55x45 cm. [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Livorno 1883 - 1979

"Firenze", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x56 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Livorno 1883 - 1979

"Ballo in maschera", olio su faesite, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 50x35 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Genova 1923-Roma 2006

"Scorcio di Roma con Castel Sant'Angelo", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro con dedica, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Jesi 1910 - Parigi 1994

"Aragosta", 1970, litografia a colori su tessuto applicata su tavola es. 38/250, firmata in basso a destra, entro [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Figueres 1904 - 1989

"Senza titolo", litografia a colori es. 114/150, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x55 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Castenaso 1925 - Siena 2016

gruppo di 5 litografie firmate, Collezione Dario Micacchi, 70x87 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Castenaso 1925 - Siena 2016

"Odissea", 1976, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 55x75 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Roma 1936

"Cavalli", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 30x120 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
XX Sec.

"Senza titolo", olio su cartone telato, firmato in alto a sinistra, entro cornice, 48x38 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Pistoia 1901-Viareggio 1980

"Orfeo", 1979, litografia a colori, es. 56/75, firmata in basso a destra, entro cornice. Pubblicazioni: Marino [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 148
no lot
Lotto N. 148
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Pistoia 1901 - Viareggio 1980

"La caduta", 1962, incisione acquaforte es. XVI/XXX, firmata in basso a destra, entro cornice. Pubblicazioni: [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
Capannori 1918 - Firenze 2009

"Composizione", 1970, tecnica mista su cartoncino, firmata in basso al centro, entro cornice, 35x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
121 - 150  di 251 LOTTI