ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta Live 55
55

ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

gio 25 Giugno 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

SOLO SU APPUNTAMENTO
tel. +390666183260
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

241 - 251  di 251 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Roma 1934 - 2004

gruppo di 5 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi, misure diverse
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
XX Sec.

gruppo di 12 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi, misure diverse
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
XX Sec.

gruppo di 11 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi, misure diverse
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
XX Sec.

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Roma 1924 - 2001

gruppo di 10 litografie firmate. Collezione Dario Micacchi, misure diverse
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Italia, XX Sec.

"Anime salve", 2004, acquaforte es. 1/20, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 70x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Figueres 1904 - 1989

"Dalla Divina Commedia", litografia a colori es. 53/100, firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 248
no lot
Lotto N. 248
Lotto N. 249
Lotto N. 249
Dun-Sur-Meuse 1920 - 2006

"Ronds dans L'O & Pessimisme , le Livre est un ronde", 1974, libro a tiratura limitata es. 25/150 contenente [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Satyricon", libro a tiratura limitata, es. 30/100, contenente una litografia es. 30/100 firmata in basso a destra. [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
XX Sec.

"Composizione", tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, 36,5x30 cm.
€ 400 / 600
Stima
241 - 251  di 251 LOTTI