Lotto N. 147

Marino Marini
(Italia, 1901 - Italia, 1980)

Marino Marini

Pistoia 1901-Viareggio 1980
"Orfeo", 1979, litografia a colori, es. 56/75, firmata in basso a destra, entro cornice. Pubblicazioni: Marino Marini, Catalogo ragionato dell'Opera Grafica 1919-1980, Graphis Arte, Livorno, L135, riprodotta a piena pagina , 58x71,5 cm.
€ 400 / 600
Stima