ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta Live 55
55

ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

gio 25 Giugno 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

SOLO SU APPUNTAMENTO
tel. +390666183260
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

181 - 210  di 251 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
Bagheria 1911 - Roma 1987

"Donna con rosa", china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi, 33,5x25 [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Volto maschile", china su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 60x42 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Volto femminile", china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 60x42 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Le due età", 1985, matita su lucido, firmata e datata con dedica in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Kaunas 1895 - Roma 1975

"Ritratto di donna", acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Roma 1908 - 1990

"La discussione", 1964, inchiostro su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 32x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Roma 1908 - 1990

"Donne al balcone", 1964, china su carta, firmata in basso a destra e sul retro, entro cornice. Collezione Dario [..]
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
Roma 1908 - 1990

"Uomo con cane", 1964, china e acquarello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 20,5x15 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
Roma 1924 - 2001

"Senza titolo", tecnica mista su carta, 1961, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi, [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
Roma 1901 - 1975

"Paesaggio", 1960, china su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 42x32 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
Genova 1923 - Roma 2006

"Nudi sdraiati", china e acquarello su carta, anni 60, firma in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Genova 1923 - Roma 2006

"Veglia il bambino malato", 1961, china e acquarello su carta, firmato, datato e titolato in basso a destra, entro [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
Scicli 1935 - Modica 2018

"Due figure", 1962, china e acquarello su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi, [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
Scicli 1935 - Modica 2018

"Due figure", anni 60, china e matita grassa su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
Scicli 1935 - Modica 2018

"Selettore facoltà intellettuali", china su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice. Collezione Dario [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Painsville 1934 - Roma 2016

"La venditrice di lumache", 1975, china su pergamena, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Bagolino 1922 - 2015

"Capre", inchiostro e acquarello su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice, 34x25 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
Bagolino 1922 - 2015

"Senza titolo", china e acquarello su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice, 55x75 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Bagolino 1922 - 2015

"Galline", inchiostro e acquarello su cartoncino, firmato in alto a destra, entro cornice, 34x25 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Scicli 1935 - Modica 2018

"Senza titolo", 1962, china e acquarello su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Scicli 1935 - Modica 2018

"Studio", 1963, china e acquarello su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Scicli 1935 - Modica 2018

"Senza titolo", 1963, china e acquarello su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Scicli 1935 - Modica 2018

"Senza titolo", 1965, china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi, 50x35 [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Scicli 1935 - Modica 2018

"Senza titolo", china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione Dario Micacchi, 39x34 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Scicli 1935 - Modica 2018

"Selettore facoltà intellettuali", anni 60, china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Collezione [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Genova 1923 - Roma 2006

"25 luglio", anni 60, china, carboncino e acquarello su carta, firmato e titolato in basso a destra, entro cornice. [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Genova 1923 - Roma 2006

"Nel bagno", 1964, china e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Collezione [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Genova 1923 - Roma 2006

"25 luglio", 1951, china, carboncino e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Genova 1923 - Roma 2006

"Nudi sdraiati", china e acquarello su carta, firmato in basso, entro cornice. Collezione Dario Micacchi, 50x70 [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Roma 1899 - 1975

"Bagnanti", 1966, 2 litografie, firmate. Collezione Dario Micacchi, 69x52 cm.
€ 50 / 100
Stima
181 - 210  di 251 LOTTI