Arte Moderna e Contemporanea Web Only

Asta a tempo 89
89

mer 18 - gio 26 Gennaio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 26 gennaio a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

31 - 60  di 100 LOTTI
Lotto N. 31
Esodo Pratelli
Lotto N. 31
Lugo 1892 - Milano 1983

"Gignese", 1924, tecnica mista, firmato e datato in basso a destra, 23x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 32
Giuseppe Migneco
Lotto N. 32
Messina 1903 - Milano 1997

"Senza titolo", litografia, es. 85/120, firmata in basso a destra, 55x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Giovan Francesco Gonzaga
Lotto N. 33
Milano 1921 - 2007

"Cavalleria alla carica", litografia a colori, es. p.a., firma in basso a destra, 65x85 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 34
Giovanni Panza, attribuito
Lotto N. 34
Miseno 1894 - Napoli 1989

"Ritratto di popolana", olio su tavola, firmato in basso a destra, 30x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Andy Warhol, after
Lotto N. 35
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, difetti, 91x91 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Tito Corbella
Lotto N. 36
Pontremoli 1885 - Roma 1966

"Ritratto di donna", pastello su carta, firmato in alto a destra, 50x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Gesner Abellard
Lotto N. 37
Port-au-Prince 1922

"Cap-Haïtien", olio su faesite, firmato in basso a destra, 30x40,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 38
Tito Marci
Lotto N. 38
Rieti 1966

"Sacro", 2000, olio su tavola, 43x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Enrico Ortolani
Lotto N. 39
Roma 1883 - 1972

"Scorcio", olio su tavola, firmato in basso a destra, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Romano Dazzi, attribuito
Lotto N. 40
Roma 1905 - Firenze 1976

"Studio per autoritratto", sanguigna su cartoncino Provenienza: Galleria Carlo Virgilio, Roma, 20x29,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 41
Romano Dazzi, attribuito
Lotto N. 41
Roma 1905 - Firenze 1976

"Soldato a cavallo nel deserto", sanguigna su cartoncino Provenienza: Galleria Carlo Virgilio, Roma, 29,5x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Rinaldo Geleng
Lotto N. 42
Roma 1920 - 2003

"Milziade", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 62,5x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Raffaele Leomporri
Lotto N. 43
Roma 1926 - Philadelphia 1974

"Cedri sulle coste calabresi", olio su tela, firmato in basso a destra, etichetta "Premio Villa San Giovanni" [..], 93x83 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Danilo Aquisti
Lotto N. 44
Roma 1927 - 1996

"Periferia", 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 45
Luca Maria Patella
Lotto N. 45
Roma 1934

"Solite storie - Maternità", coppia di litografie es. p.a. - 2/20, firmate in basso a destra, 34x47-48x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Luca Maria Patella
Lotto N. 46
Roma 1934

"Senza titolo", 1957, acquerello su carta, firmato e datato in alto a destra, 32,5x24,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 47
Franco Marzilli
Lotto N. 47
Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010

"Vaso di fiori", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Loretta Surico
Lotto N. 48
Roma 1942

"Arbitrio", 1990, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Loretta Surico
Lotto N. 49
Roma 1942

"Astrale Aslana Profonda", 1990, olio su tavola, firmato e datato in basso al centro, 50x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 51
Alma' Ch
Lotto N. 51
Sarroch 1956

"Alfonsa", 2005, acrilico su tela, firmato e intitolato sul retro, autentica su fotografia. Provenienza: Galleria [..], 83x83 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
Aurelio De Felice
Lotto N. 52
Terni 1915 - 1996

" Nudo addormentato", scultura in terracotta, firmata e datata 42 in basso a destra, rotture, 17x42 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Enrico Malvani
Lotto N. 53
Torino 1864 -1934

"Cavallo al galoppo", scultura in bronzo patinato, firmata, poggiante su base in marmo verde, 32x40x12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Mario Marcucci
Lotto N. 54
Viareggio 1910 - 1992

"Cesto", 1962, olio su masonite, firmato e datato in basso al centro, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Giuseppe Biagi
Lotto N. 55
Viareggio 1949

"Paesaggio", 1991, tecnica mista su tela juta, firmato in basso al centro, firmato datato e titolato sul retro, 40x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Paul Kostabi
Lotto N. 56
Whittier 1962

"Soon the Game Was Playin Me", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 2000, firma e titolo sul retro Autentica [..], 118x59 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Artista italiano
Lotto N. 57
XX Sec

" Senza titolo" collage, 26x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Artista italiano
Lotto N. 58
XX Sec.

"Natura morta", stampa applicata su tela, 24x19 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Artista italiano
Lotto N. 59
XX Sec.

"Paesaggio", matita su carta, 13x9 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Artista italiano
Lotto N. 60
XX Sec.

"Senza titolo", acquarello su carta, 10,5x7 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 61
Artista italiano
Lotto N. 61
XX Sec.

scultura in terracotta dipinta e metallo, poggiante su base in legno, entro campana in vetro, h. 38 cm.
€ 10
Stima
31 - 60  di 100 LOTTI