Arte Moderna e Contemporanea Web Only

Asta a tempo 89
89

mer 18 - gio 26 Gennaio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 26 gennaio a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%

Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

61 - 90  di 100 LOTTI
Lotto N. 62
Fiammetta Selva
Lotto N. 62
XX Sec.

"Marylin -Attrice", 1982-1997, coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate rispettivamente in basso a [..], 32x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Fiammetta Selva
Lotto N. 63
XX Sec.

"I rivali -Il piatto magro", 1996, coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate in basso a destra, 32x23 -29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Fiammetta Selva
Lotto N. 64
XX Sec.

"Lui e lei - Il brocco innamorato", coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate in basso a destra, 28x20 - 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Fiammetta Selva
Lotto N. 65
XX Sec.

"La Maga della poesia", 1993, tecnica mista su masonite, firmata e datata in basso a destra, 47x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Firma indecifrabile
Lotto N. 66
XX Sec.

"Senza titolo", 1984/85, litografia es. 25/60. firmata e datata in basso a destra, 44x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Firma indecifrabile
Lotto N. 67
XX Sec.

"Una questione di scarsa importanza", 1976, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, 32x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Firma indecifrabile
Lotto N. 68
XX Sec.

"Natura morta", xilografia, es. 79/100, firmata in basso a destra, 16,5x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Firma indecifrabile
Lotto N. 69
XX Sec.

"Senza titolo", 1989, acquerello, firmato e datato a destra, 48x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Firma indecifrabile
Lotto N. 70
XX Sec.

"Paesaggio urbano", acrilico su tela, firmato sul retro, d. 25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Gruppo di litografie (3)
Lotto N. 71
XX Sec.

artisti e soggetti diversi, misura massima 20x12 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Gruppo di stampe (2)
Lotto N. 72
XX Sec.

artisti e soggetti diversi, misura massima 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Gruppo di stampe (2)
Lotto N. 73
XX Sec.

artisti e soggetti diversi, misura massima 45x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Pittore francese
Lotto N. 74
XX Sec.

"Ritratto", 1971, pastello su carta, firmato e datato in basso al centro, 50x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Pittore incas
Lotto N. 75
XX Sec.

"Grande capo", olio su tavola, 85x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Pittore italiano
Lotto N. 76
XX Sec.

"Senza titolo", acrilico su tavola, 1984, firmato e datato in basso a destra, difetti, 100x140 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Pittore italiano
Lotto N. 77
XX Sec.

"Paesaggio", olio su masonite, 24x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Pittore italiano
Lotto N. 78
XX Sec.

"Senza titolo", tecnica mista su carta, 15,5x10,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Pittore italiano
Lotto N. 79
XX sec.

"Natura morta con brocca", olio su tela, 70x90 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Pittore italiano
Lotto N. 80
XX Sec.

"Senza titolo", olio su cartone, reca firma Viani in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Pittore italiano
Lotto N. 81
XX Sec.

"Paesaggio", olio su cartoncino telato, siglato in basso a destra, 13x18 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Pittore italiano
Lotto N. 82
XX Sec.

"Bambina con gatto", olio su tela, reca firma in basso a sinistra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Pittore italiano
Lotto N. 83
XX Sec.

"Paesaggio", olio su tela applicata su tavola, 13x18 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Pittore italiano
Lotto N. 84
XX Sec.

"Ritratto maschile", olio su tela di juta, 56x76 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Pittore italiano
Lotto N. 85
XX Sec.

"Paesaggio", 1997, litografia es. P.A. firmata e datata in basso a destra, 48x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Pittore italiano
Lotto N. 86
XX Sec.

"Campo di papeveri a S. Maria", olio su tela, reca firma Chico in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Pittore italiano
Lotto N. 87
XX Sec.

"Montecassino", olio su cartone, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Pittore italiano
Lotto N. 88
XX Sec.

"Senza titolo", acrilico su tela applicata su tavola, 20x15 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Pittore italiano
Lotto N. 89
XX Sec.

"Paesaggio", tecnica mista su carta, 13x17 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Pittore italiano
Lotto N. 90
XX Sec.

"Senza titolo", acrilico su tela applicata su masonite, 30x23,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 91
Pittore italiano
Lotto N. 91
XX Sec.

"Senza titolo", 1987, tecnica mista su carta, firmato e datato sul bordo destro, 31x23 cm.
€ 10
Stima
61 - 90  di 100 LOTTI