GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE

Asta Live 72
72

gio 2 Dicembre 2021
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 395 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
firmato Dematier

taglio a cuore, misura 11, completo di scatola con profumo en suite della Collezione Love me, peso 5 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
anno 2021

in acciaio e adlc, cassa carré 39,8 mm. ref. 4072162444BX - WSSA0039, quadrante nero con numeri romani [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
disposte a gradazione da 11 a 16 mm. con chiusura a caramella in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct [..], peso 149 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Roma, firmati

diamanti taglio brillante ct 4 circa e dodici rubini taglio ovale misto ct 10 circa, lunghezza 4x3 cm. completi [..], peso 29 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Roma, firmata

impreziosita da zaffiri blu e gialli taglio a goccia briolet, un diamante taglio marquise, rubini, smeraldi e [..], peso 34 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
firmato Tirelli, anni 70/80

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, cassa tonda 34 mm. quadrante tempestato da diamanti, [..], peso 76 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
anni 70/80

taglio brillante ct 3,80 circa, misura 3x2,7, peso 29 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Roma, firmata

impreziosita da ametiste, zaffiri e rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misure 5,7x6,5 [..], peso 40 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
firmato

sei rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 20, peso 21 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
maglia a torchon, terminali con due turchesi naturali taglio cabochon contornati da rubini taglio ovale ct 1,50 [..], peso 40,7 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
firmata

€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
anni 40/50

riviere centrale di smeraldi taglio marquise ct 4 circa ai lati rubini tondi, diamanti taglio brillante ct 0,40 [..], peso 29 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
anni 70/80

taglio brillante ct 0,90 circa e citrino quadrangolare taglio briolet, misura 15, peso 35 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
anni 70/80

taglio ovale cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, gambo lavorato a cordoncino, misura [..], peso 30 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
firmato, anni 70/80

impreziosito da diamanti taglio brillante ct 1,76 circa, misura 14, accompagnato da ricevuta originale di acquisto [..], peso 15 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
bolli Francia, anni 70/80

taglio brillante ct 8 circa, perla 14 mm. circa, un brillante mancante misura 20, peso 27 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
anni 70/80

in oro giallo 18kt, cassa ovale con lunetta lavorata a torchon, ref. 837 RE- 72334 4015, quadrante dorato con [..], peso 93 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
anni 70/80

taglio ovale briolet e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa incastonati su oro bianco, misura 9, peso 25 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
taglio a goccia briolet e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, peso 11 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
anni 70/80

taglio ovale briolet contornata da diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi tondi, completa di collana in oro giallo [..], peso 129 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
firmata, bolli Francia, anni 70/80

golino con pendente centrato da una perla grigia di 8,5 mm. circa, lunghezza 44 cm., peso 62 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
taglio brillante ct 4 circa con pendente a semisfera intercambiabile in oro giallo liscio e satinato, in onice [..], peso 42 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
anni 70/80

taglio brillante applicato su base in tartaruga, diametro 4 cm., peso 19 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
anni 70/80

€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
anni 70/80

€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
anni 70/80

tagliato a sezioni romboidali disposte a gradazione con incastonati su oro giallo diamanti taglio brillante ct [..], peso 127 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27

impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa alternati da zaffiri tondi, uno zaffiro mancante, misure [..], peso 40 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
anni 70/80

taglio brillante ct 0,50 circa, misura 20, peso 26 gr.
€ 1.400 / 1.700
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
firmata Parenti Firenze

impreziosita da zaffiri, smeraldi, acquamarine incise a motivo di foglie, un opale arlecchino e diamanti taglio [..], peso 25 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
bolli Francia

parte superiore realizzata con fiori in oro giallo e bianco con incastonati diamanti taglio brillante ct 3,50 [..], peso 91 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
1 - 30  di 395 LOTTI