GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE

Asta Live 72
72

gio 2 Dicembre 2021
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

31 - 60  di 395 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
anni 70/80

taglio brillante, a goccia e baguettes ct 5 circa, misure 3x2,7 cm., peso 33 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
firmata

pendente centrale in oro giallo con placca ovale in diaspro rosso scolpito a raffigurare un guerriero impreziosito [..], peso 61 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
firmata

pendente ottagonale centrato da un crisoberillo occhio di gatto e diamanti taglio brillante ct 3 circa, lunghezza [..], peso 86 gr.
€ 10.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
anni 90 circa

in oro a tre colori 18kt, misure 2,1x1,5 cm. completi di scatola, peso 20 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
in oro a tre colori 18 kt, misura 14, completo di scatola, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
firmato, anni 60/70

in oro giallo 18kt, cassa tonda 17,5 mm. ref. 1418771 - 956-21, quadrante champagne con indici, vetro lievi difetti, [..], peso 98 gr.
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
firmati

in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 3 cm. completi di scatola, peso 31 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
firmato

in oro giallo e bianco 18kt, misura regolabile fascia aperta, peso 12,5 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
firmato, anni 2000

in acciaio, cassa tonda 19 mm. ref. BB191TS - D 306769, quadrante nero con indici, vetro zaffiro, movimento al [..], peso 94 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
firmato

in oro giallo 18kt e argento, completo di laccio originale in cuoio con chiusura in argento firmata, misura grande, [..], peso 40 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
firmato

in ceramica e oro giallo 18kt centrato da un peridoto taglio cabochon, misura 11, peso 9 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
anni 2000

completa di pendente in oro bianco e ceramica nera incisa con logo, lunghezza 48 cm. regolabile, peso 21 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
anni 2000 circa

in oro giallo 18kt e acciaio, cassa tonda 33 mm. ref. BB 33 GSC - P 300734, quadrante nero con indici e numeri [..], peso 97 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
firmati e numerati

centrati da due perle coltivate 12 mm. circa, misure 2,5x2,3 cm. lievi difetti, peso 23 gr.
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 33 mm. ref. AT 33 GL - F.640/B quadrante crema con indici e numeri romani, datario [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
firmato

quattro fasce in oro bianco 18kt, misura 16, peso 12 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
firmato

quattro fasce in oro rosa 18kt e ceramica bianca, misura 14, peso 10 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
anni 2000

in acciaio, cassa tonda 22 mm. ref. BZ 225 - D143326, quadrante in madreperla, indici di diamanti taglio brillante, [..], diametro 5 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
anni 2000 circa

in acciaio, cassa tonda 29 mm. ref. ST 29 S - D 82848, quadrante bianco con indici e numeri arabi, datario ore [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
anni 2000 circa

in acciaio, cassa tonda 29 mm. ref. ST 29 S - M 60115, quadrante bianco con indici e numeri arabi, datario ore [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
anni 2000 circa

in acciaio e ceramica, cassa 25x20 mm. ai lati impreziosita da diamanti taglio brillante, ref. IP 20 S - L 0694, [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
edizione limitata n. 737/999, anno 2006

in carbonio e acciaio, cassa tonda 38 mm. ref. BB 38 CL CH, quadrante nero tricompax con tre contatori ausiliari [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
anni 2000 circa

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante, cassa di forma 42x16 mm. ref. 616028CE - 2635, quadrante argentato [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
bolli Francia, firmato e numerato, anni 40/50

maglie ovali realizzate in platino con incastonati diamanti taglio brillante ct 9 circa e rubini taglio carré [..], peso 43 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
firmati e numerati

in oro giallo 18kt maglia snodabile, delfino in oro giallo 18kt con perla coltivata 8 mm. e occhi con smeraldi, [..], peso 22 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
firmati e numerati, anni 90

in oro giallo 18kt e smalto nero, diametro 3,6 cm. completo di certificato di garanzia serie n. 644922, peso 33 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 28 mm. ref. 11700R - 000198, quadrante crema con numeri romani, datario ore 3, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tortue 23x31 mm. ref. 2496C - 960670456, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa carré ornata di diamanti taglio brillante 22x30 mm. ref. 2057915 - 00115, quadrante [..], peso 69 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
anni 2000 circa

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, cassa rettangolare 20x25 mm. ref. 2403 - M6283932 [..], peso 93 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
31 - 60  di 395 LOTTI