GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE

Aste standard 72
72

gio 2 Dicembre 2021
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

31 - 60  di 395 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31

Orecchini a motivo floreale in oro giallo 18kt e diamanti

anni 70/80
anni 70/80

taglio brillante, a goccia e baguettes ct 5 circa, misure 3x2,7 cm., peso 33 gr.
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32

Bulgari, collana in oro giallo 18kt maglia groumette

firmata
firmata

pendente centrale in oro giallo con placca ovale in diaspro rosso scolpito a raffigurare un guerriero impreziosito [..], peso 61 gr.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33

firmata
firmata

pendente ottagonale centrato da un crisoberillo occhio di gatto e diamanti taglio brillante ct 3 circa, lunghezza [..], peso 86 gr.
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34

Bulgari collezione Tubogas, orecchini a lobo

anni 90 circa
anni 90 circa

in oro a tre colori 18kt, misure 2,1x1,5 cm. completi di scatola, peso 20 gr.
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35

Bulgari collezione Tubogas, anello eternel

in oro a tre colori 18 kt, misura 14, completo di scatola, peso 8 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36

Jager Le Coultre Bulgari collezione Tubogas, bracciale orologio a serpente

firmato, anni 60/70
firmato, anni 60/70

in oro giallo 18kt, cassa tonda 17,5 mm. ref. 1418771 - 956-21, quadrante champagne con indici, vetro lievi difetti, [..], peso 98 gr.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37

Bulgari, orecchini pendenti a doppio cuore

firmati
firmati

in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 3 cm. completi di scatola, peso 31 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38

Bulgari collezione Parentesi, anello a fascia

firmato
firmato

in oro giallo e bianco 18kt, misura regolabile fascia aperta, peso 12,5 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39

Bulgari collezione Tubogas, bracciale orologio a serpente

firmato, anni 2000
firmato, anni 2000

in acciaio, cassa tonda 19 mm. ref. BB191TS - D 306769, quadrante nero con indici, vetro zaffiro, movimento al [..], peso 94 gr.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40

Bulgari, pendente Quadrifoglio

firmato
firmato

in oro giallo 18kt e argento, completo di laccio originale in cuoio con chiusura in argento firmata, misura grande, [..], peso 40 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41

Bulgari, anello collezione Chandra

firmato
firmato

in ceramica e oro giallo 18kt centrato da un peridoto taglio cabochon, misura 11, peso 9 gr.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42

Bulgari collezione Astrale, collana in oro bianco 18kt

anni 2000
anni 2000

completa di pendente in oro bianco e ceramica nera incisa con logo, lunghezza 48 cm. regolabile, peso 21 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43

Bulgari Diagono Tubogas, orologio da polso

anni 2000 circa
anni 2000 circa

in oro giallo 18kt e acciaio, cassa tonda 33 mm. ref. BB 33 GSC - P 300734, quadrante nero con indici e numeri [..], peso 97 gr.
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44

Marina Bulgari, orecchini a lobo in oro giallo 18kt e madreperla

firmati e numerati
firmati e numerati

centrati da due perle coltivate 12 mm. circa, misure 2,5x2,3 cm. lievi difetti, peso 23 gr.
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45

Bulgari Anfiteatro, orologio da polso

anni 90 circa
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 33 mm. ref. AT 33 GL - F.640/B quadrante crema con indici e numeri romani, datario [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46

Bulgari, anello collezione Bzero 1

firmato
firmato

quattro fasce in oro bianco 18kt, misura 16, peso 12 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47

Bulgari, anello collezione Bzero1

firmato
firmato

quattro fasce in oro rosa 18kt e ceramica bianca, misura 14, peso 10 gr.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48

Bulgari BZero1, orologio da donna

anni 2000
anni 2000

in acciaio, cassa tonda 22 mm. ref. BZ 225 - D143326, quadrante in madreperla, indici di diamanti taglio brillante, [..], diametro 5 cm.
€ 500,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49

Bulgari Solo Tempo, orologio da donna

anni 2000 circa
anni 2000 circa

in acciaio, cassa tonda 29 mm. ref. ST 29 S - D 82848, quadrante bianco con indici e numeri arabi, datario ore [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50

anni 2000 circa
anni 2000 circa

in acciaio, cassa tonda 29 mm. ref. ST 29 S - M 60115, quadrante bianco con indici e numeri arabi, datario ore [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51

Bulgari Ipno, orologio digitale da donna

anni 2000 circa
anni 2000 circa

in acciaio e ceramica, cassa 25x20 mm. ai lati impreziosita da diamanti taglio brillante, ref. IP 20 S - L 0694, [..]
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52

Bulgari Carbongold Cortina, orologio cronografo da polso

edizione limitata n. 737/999, anno 2006

in carbonio e acciaio, cassa tonda 38 mm. ref. BB 38 CL CH, quadrante nero tricompax con tre contatori ausiliari [..]
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53

Cartier Libre Trombone, orologio da donna

anni 2000 circa
anni 2000 circa

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante, cassa di forma 42x16 mm. ref. 616028CE - 2635, quadrante argentato [..]
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54

Cartier Paris, importante bracciale con diamanti e rubini

bolli Francia, firmato e numerato, anni 40/50

maglie ovali realizzate in platino con incastonati diamanti taglio brillante ct 9 circa e rubini taglio carré [..], peso 43 gr.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55

Cartier, collana con pendente Delfino

firmati e numerati
firmati e numerati

in oro giallo 18kt maglia snodabile, delfino in oro giallo 18kt con perla coltivata 8 mm. e occhi con smeraldi, [..], peso 22 gr.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56

Cartier collezione Panthère Tiger, orecchini creole

firmati e numerati, anni 90
firmati e numerati, anni 90

in oro giallo 18kt e smalto nero, diametro 3,6 cm. completo di certificato di garanzia serie n. 644922, peso 33 gr.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57

Cartier Cougar, orologio da polso

anni 90 circa
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 28 mm. ref. 11700R - 000198, quadrante crema con numeri romani, datario ore 3, [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58

Cartier Tortue, orologio da donna

anni 90 circa
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tortue 23x31 mm. ref. 2496C - 960670456, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59

Cartier Panthère, orologio da donna

anni 90 circa
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa carré ornata di diamanti taglio brillante 22x30 mm. ref. 2057915 - 00115, quadrante [..], peso 69 gr.
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60

Cartier Tank Francaise, orologio da donna

anni 2000 circa
anni 2000 circa

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, cassa rettangolare 20x25 mm. ref. 2403 - M6283932 [..], peso 93 gr.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
31 - 60  di 395 LOTTI