Lotto N. 8

F. Moroni, spilla pendente farfalla in oro giallo 18kt

Roma, firmata
peso 40 gr.
impreziosita da ametiste, zaffiri e rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misure 5,7x6,5 cm., completa di laccio in tessuto e oro giallo 18kt per essere indossata come collana, lunghezza 36 cm.
€ 1.700 / 2.000
Stima