GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE

Asta Live 72
72

gio 2 Dicembre 2021
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

121 - 150  di 395 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
diamanti taglio brillante ct 0,70 circa alternati da rubini taglio carré ct 0,40 circa, misura 10,5, peso 7 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
taglio brillante ct 1 circa, rubini tondi ct 0,90 circa, misura 11, peso 6 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
taglio brillante ct 0,50 circa, lunghezza 40 cm., peso 4 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, rubini tondi ct 1,60 circa, lunghezza 3 cm., peso 6 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
due rubini taglio ottagonale a gradini ct 1,80 circa e diamanti taglio brillante ct 1,60 circa, misura 7,5, peso 7 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
collana composta da sfere tonde e sfaccettate, alternate da sfere di fluorite e labradorite, chiusura in oro giallo [..], peso 261 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
due acquamarine taglio carré ct 4 circa contornate da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 10 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
taglio carré, lunghezza 7,5 cm., peso 7 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
maglie rettangolari traforate, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 22 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
anni 70/80

misure 6x10,3x11 cm., peso 95 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
firmato

completo di scatola, misure 3x2,4 cm., peso 20 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
firmato

titolo 950 completo di scatola, lunghezza 12,5, peso 11 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
firmati, anni 90 circa

completi di scatola, peso 18 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
Inghilterra, primi '900

con stesura di smalto policromo a raffigurare giocatore di golf, peso 3 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
anni 40/50

con stesura di smalto policromo a raffigurare una ragnatela, peso 5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
anni 30/40

decorate con smalti policromi e diamanti taglio antico, misure 3,3x3 cm- 2,8x2 cm- 4,3x1 cm., peso 20 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 137
€ 10
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138

taglio cabochon, peso 11,5 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
taglio brillante ct 0,30 circa, peso 12 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
anni 40/50

profili di guerrieri incisi a basso rilievo, peso 11 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
anni 40/50

a motivo di ragnatela, peso 11 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
anni 40/50

in oro giallo 14 kt e perle Tahiti 7,5 mm., peso 15 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143

taglio a piramide, peso 20 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
centrati da due granati taglio cabochon, peso 5 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 145
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 146
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
anni 70/80

in oro giallo satinato 18kt cassa tonda 39 mm. ref. 1451412 -397 - 3608 J, quadrante champagne con indici, movimento [..], peso 44 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
anni 30/40

serie n. 70175527, cassa tonda 45 mm. ref. 6433855, quadrante duodial dorato e in madreperla, contasecondi ore [..], peso 50 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
firmata Roman

lunghezza 49,5 cm., peso 37 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
anni 70/80

tripla cassa tonda 41 mm. quadrante champagne con indici a scomparsa, movimento meccanico a carica manuale a ore [..], peso 70 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
121 - 150  di 395 LOTTI