GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE

Asta Live 72
72

gio 2 Dicembre 2021
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

211 - 240  di 395 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
firmati

in oro rosa e zaffiri tondi di colore diverso e pendenti con quarzi citrini, lunghezza 4,5 cm., peso 12 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
taglio brillante ct 2,50 circa, lunghezza 18 cm., peso 8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
firmato

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3,50 circa, misura 9, completo di scatola, peso 11 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
taglio brillante ct 1,50 circa, composta da anello misura 16,5 e orecchini a lobo, peso 28 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
taglio brillante ct 4,60 circa, lunghezza 18 cm., peso 9 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
di 3 mm. circa alternato da barrette in oro giallo 18kt con diamanti di taglio diverso ct 2,50 circa e zaffiri [..], peso 70 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
firmato

a foggia di leone con incastonati diamanti huit-huit e rubini tondi, misura 20, peso 14 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
decorati con smalto pliqué a jour e fiore centrale in oro bianco diamanti taglio brillante e due rubini cabochon [..], peso 25 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
terminali a foggia di ape con diamanti taglio brillante e ct 1,50 circa e zaffiri tondi, chiusura a molla, diametro [..], peso 30 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
impreziosita da diamanti taglio brillante e marquise ct 1 circa e zaffiri tondi, misura 12, peso 6,9 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
circa taglio ottagonale a gradini, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,90 circa colore H - purezza VVS/VS, [..], peso 8 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
di 9 mm. circa riunite da chiusura in oro giallo 18kt centrata da uno smeraldo taglio cabochon ct 1,50 circa e [..], peso 134 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 223
no lot
Lotto N. 223
Lotto N. 224
Lotto N. 224
circa taglio ovale misto, privo di trattamento termico, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,50 circa colore [..], peso 8 gr.
€ 6.500 / 8.500
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
firmata e numerata JJ

sezioni in onice nero e bianco, corallo e diamanti taglio huit-huit, misure 7x2 cm., peso 16 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
taglio huit-huit, misure 3x3 cm., peso 9 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
e perle di fiume di cui una pendente, misure 5x4,6 cm., peso 10 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
occhi e bocca decorati con smalto policromo, misure 4,3x2 cm., peso 11 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
misura 16,5, peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
centrato da un peridoto taglio cabochon, uno zaffiro giallo, rubini e smeraldi tondi, misura 16, peso 5 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
occhi con rubini, misura 15, peso 13 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
firmato Gioconda

nella tonalità del bianco e nero, occhi con rubini, misura 9, peso 14 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Usa, firmata Suzanne Kalan

di 15 mm. sormontato da tormaline taglio briolet pendenti misure diverse e quattro diamanti taglio princess, lunghezza [..], peso 15 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
taglio cabochon e a pera, lunghezza 4,5 cm., peso 19 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
centrato da un quarzo citrino taglio ovale, misura 7, peso 11 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
firmato

taglio brillante ct 0,40 circa, misura 11,5, peso 10 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
anni 90 circa

in acciaio e oro giallo 18kt, cassa rettangolare 23x16 mm. ref. 02631649, quadrante tondo 11 mm. circa in ceramica [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
firmato F. Salini

taglio cabochon, completo di scatola, misura 12, peso 20 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
anni 60 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 24 mm. ref. 6509 - 407274, quadrante champagne con indici contasecondi ore 6, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 29 mm. ref. 23001 - 582314, quadrante bianco con numeri romani, datario ore 3, [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
211 - 240  di 395 LOTTI