GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE

Asta Live 72
72

gio 2 Dicembre 2021
solo su appuntamento 27-30 novembre
Via Aurelia 1249
info e prenotazioni
+39 0666183260 -info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

181 - 210  di 395 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
misura 10, peso 34 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
8 mm. circa con chiusura a fiocco in oro giallo 18kt, lunghezza 38 cm., peso 77 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
tre zaffiri taglio ovale ct 1,80 circa, lievi difetti, alternati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura [..], peso 8 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
taglio brillante incastonati a stella, misure 9,5x6,5 cm., peso 71 gr.
€ 2.200 / 2.600
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
taglio carré a incastonatura invisibile alternati da diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, misura 17, peso 15 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
diamanti taglio brillante ct 1,40 circa alternati a rubini tondi, due diamanti mancanti, misure 4,5x3 cm., peso 18 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
acquamarine e lapislazzuli tagliati a cuore alternati da acquamarine taglio carré e rubini cabochon, peso 12 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
taglio brillante ct 1 circa, lunghezza 18 cm., peso gr. 14 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
cuore in onice nero sormontato da diamanti taglio huit-huit, lunghezza 4 cm., peso 17 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
taglio brillante e baguettes ct 0,46 circa, zaffiro rosa a goccia e cinque pendenti in oro bianco sezioni in onice [..], peso 13 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
taglio brillante ct 0,50 circa, sezioni in onice nero e rubini tagliati a sfera e marquise, lunghezza 5 cm., peso 18 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
perla 13 mm. contornata da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 9,5, peso 13 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
disposte alternate a gradazione da 10 a 14 mm. circa, lunghezza 136 cm., peso 240 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
firmato Zendrini

in oro bianco 18kt e smalto nero, composto da elementi snodati assemblati a molla, gli occhi e la testa del serpente [..], peso 106 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
perla 13 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 3,20 circa, misura 12,5, peso 10 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
taglio brillante ct 8 circa, chiusura a scomparsa, diametro 6 cm., peso 43 gr.
€ 5.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
firmati, anni 60/70

diamanti taglio brillante ct 1,20 circa e rubini tondi, peso 15 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
rubini taglio carré a incastonatura invisibile ct 5 circa e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, pendente [..], peso 28 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
rubini taglio carré a incastonatura invisibile ct 5 circa e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misure 2x1,5 [..], peso 12 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
taglio brillante ct 1,80 circa completo di cordoncino in tessuto con chiusura in oro bianco 18kt, lunghezza 40 [..], peso lordo 24 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
impreziosito da diamanti taglio huit-huit, misura 20, peso 12 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
taglio brillante ct 0,30 circa e rubini tondi ct 3 circa e tzavorite, misura 19, peso 17 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
firmato

cinque pendenti a foggia di scarpe femminili impreziosite da diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, chiusura [..], peso 54 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
realizzati con semisfere di chiari di luna alternati da cristallo di rocca e oro con diamanti taglio brillante [..], peso 31 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
firmato

mosaico composto da sette acquamarine taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura [..], peso 29 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
firmato

taglio brillante ct 0,35 circa, misura 20, peso 19 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
firmati

taglio cabochon, lunghezza 2,3 cm., peso 10 gr.
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
firmato

in oro a tre colori 18kt disposte a gradazione alternata, misura 14, peso 32 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
firmati e numerati

in oro rosa satinato centrati da cammei incisi su corniola raffiguranti un serpente, orecchini lunghezza 3,5 cm. [..], peso 45 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
firmato

centrato da cammeo inciso su corniola raffigurante un serpente, misura 18, completo di scatola, peso 30 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
181 - 210  di 395 LOTTI