Importanti Gioielli & Orologi da collezione

mer 6 -  gio 7 MARZO 2019
Roma - Via Margutta 61A
PRIMA TORNATA: 07/03/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0203
SECONDA TORNATA: 07/03/2019 Ore 18:30 - Lotti 0204-0423
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 423 LOTTI
1
Enigma by Gianni Bulgari Spyder III, orologio da polso
in oro giallo 18kt, cassa rettangolare 36x29 mm. - ref. 02.044, quadrante argentato duodial con numeri romani, [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
invenduto
2
Enigma by Gianni Bulgari, collezione Modern Ethnics
gemelli in oro rosa 18kt, completi di scatola originale, peso 10 gr.
EUR 300,00 / 500,00
3
Enigma by Gianni Bulgari, collezione Lion
pendente testa leone in oro rosa e bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, spinelli neri e onice [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
4
Enigma by Gianni Bulgari, anello motivo a scacchi
in oro giallo e bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmato sul gambo, misura 17 completo di scatola [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
5
Enigma by Gianni Bulgari, collezione Astonishing Modern Ethnics
girocollo con pendente a cuore in argento e laccio in cuoio intrecciato e argento, lunghezza regolabile, completo [..]
EUR 200,00 / 400,00
6
Bulgari, gemelli in oro giallo 18kt e onice nero
forma circolare con centrale intercambiabile a calamita di cui uno in madreperla ed uno in metallo, completo di [..]
EUR 600,00 / 800,00
7
Bulgari, anello in oro giallo 18kt
sezione circolare in madreperla, misura 13, completo di scatola originale, peso 14 gr.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
invenduto
8
Bulgari, bracciale in oro a tre colori 18kt
anni 70/80
maglia martellata piatta, firmato su una maglia, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 84 gr.
EUR 2.500,00 / 3.000,00
9
Bulgari Antalya, orologio da donna
in oro giallo 18kt, cassa tonda 20 mm. - BJ03 - C347, quadrante bianco, vetro zaffiro, movimento al quarzo, bracciale [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
invenduto
10
Bulgari, orologio tubogas da donna
anni 90
in oro a tre colori 18kt, cassa tonda 23 mm. - BB 23 2 T - P.72362, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00
11
Bulgari, pendente a cuore
in oro a due colori 18kt completo di laccio in cuoio con moschettone in oro bianco, lunghezza 38 cm., peso 35 [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
12
Bulgari Bzero1, orologio da donna
anni 2000
in acciaio, cassa tonda 22 mm. - ref. BZ22S - D23582, quadrante in madreperla con riflessi blu, indici in diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
invenduto
13
Bulgari Carbongold, orologio da polso
Via dei Condotti 10 Roma
in carbonio, cassa tonda 40 mm. - ref. BBP40BCG, serie n. L25910, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
14
Bulgari, lunga collana in oro giallo 18kt
maglie intrecciate, alternate da sei elementi circolari in oro giallo e pietre dure: corallo, lapislazzulo, ametista, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
15
Bulgari, bracciale in oro giallo 18kt
maglia marinara, firmato sulla chiusura, lunghezza 19,5 cm, peso 39,3 gr.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
16
Cartier Tonneau, orologio da polso
anni 90
in oro giallo 18kt, cassa tonneau 39x26 mm. - ref. n. 52291 - A107799, quadrante guillochè con numeri romani, [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
invenduto
17
Cartier Santos, orologio da polso
anni 90
in acciaio e oro, cassa rettangolare 28x40 mm. - ref. 187901 - 19694, lunetta oro giallo, quadrante bianco con [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
18
Cartier Panthere, orologio da donna
anni 90
in oro giallo 18kt, cassa 22 mm. - ref. 05032 - 8057917, quadrante bianco avorio con numeri romani, movimento [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
19
Cartier Panthere Vendome, orologio da donna
anni 90
oro giallo 18kt, cassa tonda 24 mm. - ref. 8057921, corona con zaffiro cabochon, quadrante bianco con numeri romani, [..]
EUR 2.200,00 / 2.700,00
20
Cartier, chiusura a motivo di foglie
realizzata in oro a due colori 18kt con diamanti taglio brillante e fancy yellow color ct 1 circa, firmata e [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
21
Cartier, anello bombé in oro giallo 18kt
sezione di ematite intagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, firmato, datato e numerato [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
invenduto
22
Cartier, spilla pendente a motivo floreale
realizzata in oro giallo 18kt e calcedonio verde inciso, onice nero, zaffiri taglio cabochon e diamanti taglio [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
23
Cartier, pendente croce in oro giallo 18kt
diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, firmato e numerato sulla maglia n. 33093, peso 5 gr.
EUR 1.800,00 / 2.000,00
invenduto
24
Cartier, Pantera
anni 70/80
pendente in oro giallo 18kt martellato con diamanti taglio brillante e marquise ct 0,25 circa, firmata e numerata [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
25
Cartier, anello contrarié in oro giallo 18kt
diamanti taglio brillante ct 2 circa e due coralli taglio cabochon a goccia, firmato e numerato all'interno [..]
EUR 2.500,00 / 3.000,00
26
Cartier, coppia di anelli in oro giallo 18kt
diamanti taglio brillante ct 1,70 circa e sezioni in corallo e calcedonio verde, firmati e numerati all'interno [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00
27
Collier semirigido in oro giallo e bianco 18kt
anni 70/80
a maglie intrecciate in oro giallo martellato alternato ad elementi a ponte in oro giallo e oro bianco con diamanti [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
28
David Webb, orecchini a motivo geometrico
oro giallo martellato, platino e diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmato sulla clips, peso 42 gr.
EUR 4.000,00 / 6.000,00
invenduto
29
David Webb, anello a motivo di mine
anni 40/50
in oro giallo 18kt martellato, impreziosite da diamanti taglio brillante ct 1 circa incastonati a stella, firmato [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
30
Cazzaniga, pendente in oro tre colori 18kt
anni 60/70
inciso e scolpito a motivo floreale con stesura di smalto blu, diamanti taglio brillante ct 0,65 circa e zaffiri [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
1 - 30  di 423 LOTTI