Importanti Gioielli & Orologi da collezione

mer 6 -  gio 7 MARZO 2019
Roma - Via Margutta 61A
PRIMA TORNATA: 07/03/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0203
SECONDA TORNATA: 07/03/2019 Ore 18:30 - Lotti 0204-0423
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
241 - 270  di 423 LOTTI
241
Rolex Oyster Perpetual Datejust Lady, orologio da polso
anni 80
in oro giallo 18kt, cassa tonda 26 mm. - ref 6916 - 6024602, quadrante bianco con indici, numeri romani, datario [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
242
Rolex Cellini, orologio da polso
anni 90
in oro giallo 18kt, cassa tonda 32 mm. - ref. 5112, quadrante dorato con numeri romani, vetro zaffiro, movimento [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
243
Rolex President Oyster Perpetual Datejust, orologio da polso
anni 80
in oro giallo 18kt cassa tonda 31 mm. - ref. 6827, ghiera zigrinata, quadrante dorato con indici in diamanti taglio [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
no lot
244
no lot
anni 90
no lot
245
no lot
246
Gemelli circolari in oro bianco 18kt
centrati da due zaffiri taglio cabochon, peso 11 gr.
EUR 400,00 / 600,00
invenduto
247
sezioni in madreperla, al centro incastonati due diamanti taglio brillante, peso 14 gr.
EUR 400,00 / 600,00
invenduto
248
e smalto policromo, peso 9,5 gr.
EUR 400,00 / 600,00
invenduto
249
Gemelli in oro bianco 18kt
sezioni in onice nero e madreperla a mezzaluna, peso 11,1 gr.
EUR 400,00 / 600,00
invenduto
250
Gemelli quadrati in oro bianco 18kt
sezioni in madreperla alternate a sezioni in onice nero, peso 12 gr.
EUR 400,00 / 600,00
invenduto
251
zaffiri cabochont 1,50 circa, contornati da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 7,5 gr.
EUR 500,00 / 700,00
252
Gemelli carte da gioco in oro bianco 18kt
smalto policromo, peso 14,2 gr.
EUR 500,00 / 700,00
invenduto
253
diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, peso 10 gr.
EUR 400,00 / 600,00
254
Gemelli ragno con ragnatela in oro bianco 18kt
diamanti taglio brillante ct 0,12 circa al centro due rubini tondi e onice nero, peso 12,8 gr.
EUR 500,00 / 700,00
invenduto
no lot
255
no lot
anno 2012
256
Patek Philippe Calatrava, orologio da polso
anno 1999
in oro bianco 18kt, cassa tonda mm. 33,5 - ref. 3919-001, ghiera "clou de Paris", quadrante bianco con numeri [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
no lot
257
no lot
anno 1985
258
Patek Philippe Calatrava per Hausmann, orologio da polso
anno 1968
in oro giallo 18kt, cassa tonda 33 mm. ref. 2696892 - 3537, quadrante dorato con numeri romani, movimento meccanico [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
259
Patek Philippe Gondolo per Hausmann, orologio da polso
anni 60
in oro giallo 18kt, ref. 3519 - n. 2670766, cassa rettangolare 33x25 mm., quadrante dorato con indici, movimento [..]
EUR 4.000,00 / 5.000,00
invenduto
260
Patek Philippe Golden Ellipse, orologio da donna
in oro giallo 18kt, cassa ovale 23 mm. con passanti in oro sul cinturino, ref. 4830J - serie n. 4037822 , quadrante [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
261
Universal Polerouter, orologio da polso
anno 1960
in oro giallo 18kt, cassa tonda 35 mm. - ref.104604-1, quadrante argentato, datario ore 3, movimento meccanico [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
invenduto
262
Universal Dualtime, orologio da polso
anno 2000
in acciaio, cassa tonda 35,5 mm. - quadrante argentato con indici, datario ore 4/5, indicatore giorno e notte [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
invenduto
263
Maurice Lacroix Saltarello, orologio da polso
anni 80/90
in acciaio e oro giallo, cassa tonda 36 mm. - ref. 28505, quadrante duodial con numeri arabi, contasecondi ore [..]
EUR 300,00 / 500,00
264
Omega, orologio da polso
anni 70
in oro giallo 18kt, cassa tonda 34 mm. - ref. 132-90001, quadrante bronzato con indici dorati, datario ore 3, [..]
EUR 500,00 / 700,00
265
Zenith, orologio da polso
anni 70/80
in oro giallo 18kt cassa rettangolare di linea sagomata 37X27 mm. - ref 978A364, quadrante dorato con numeri romani [..]
EUR 500,00 / 700,00
266
Bucherer, orologio da polso
laminato in oro, cassa tonda 34 mm. - ref. 2892.503, quadrante dorato, datario ore 3, movimento scheletrico a [..]
EUR 300,00 / 500,00
invenduto
267
Blancpain Villeret Moonphase Calendar, orologio da polso
anni 80
in oro giallo 18kt, cassa tonda 33 mm. - ref. 2776, quadrante bianco con numeri romani, calendario completo con [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
invenduto
268
Piaget, orologio da polso
anni 70 circa
in oro bianco 18kt, cassa tonda 32 mm. - ref. 13604 - 117624, ghiera "clou de Paris", quadrante argentato guilloché, [..]
EUR 2.500,00 / 3.000,00
invenduto
269
Vacheron Constantin ultrapiatto, orologio da polso
anni 90
in oro giallo 18kt, cassa tonda 31 mm. - ref.553542, quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
270
Omega Speedmaster, orologio da polso
cronografo in acciaio tricompax, cassa tonda 42 mm. - ref. 1750032.1, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
241 - 270  di 423 LOTTI