GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

241 - 270  di 423 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
anni 80

in oro giallo 18kt, cassa tonda 26 mm. - ref 6916 - 6024602, quadrante bianco con indici, numeri romani, datario [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
anni 90

in oro giallo 18kt, cassa tonda 32 mm. - ref. 5112, quadrante dorato con numeri romani, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
anni 80

in oro giallo 18kt cassa tonda 31 mm. - ref. 6827, ghiera zigrinata, quadrante dorato con indici in diamanti taglio [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 244
no lot
Lotto N. 244
Lotto N. 245
no lot
Lotto N. 245
Lotto N. 246
Lotto N. 246
centrati da due zaffiri taglio cabochon, peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
sezioni in madreperla, al centro incastonati due diamanti taglio brillante, peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
e smalto policromo, peso 9,5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
sezioni in onice nero e madreperla a mezzaluna, peso 11,1 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
sezioni in madreperla alternate a sezioni in onice nero, peso 12 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
zaffiri cabochont 1,50 circa, contornati da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 7,5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
smalto policromo, peso 14,2 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, peso 10 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
diamanti taglio brillante ct 0,12 circa al centro due rubini tondi e onice nero, peso 12,8 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 255
no lot
Lotto N. 255
Lotto N. 256
Lotto N. 256
anno 1999

in oro bianco 18kt, cassa tonda mm. 33,5 - ref. 3919-001, ghiera "clou de Paris", quadrante bianco con numeri [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 257
no lot
Lotto N. 257
Lotto N. 258
Lotto N. 258
anno 1968

in oro giallo 18kt, cassa tonda 33 mm. ref. 2696892 - 3537, quadrante dorato con numeri romani, movimento meccanico [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
anni 60

in oro giallo 18kt, ref. 3519 - n. 2670766, cassa rettangolare 33x25 mm., quadrante dorato con indici, movimento [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
in oro giallo 18kt, cassa ovale 23 mm. con passanti in oro sul cinturino, ref. 4830J - serie n. 4037822 , quadrante [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
anno 1960

in oro giallo 18kt, cassa tonda 35 mm. - ref.104604-1, quadrante argentato, datario ore 3, movimento meccanico [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
anno 2000

in acciaio, cassa tonda 35,5 mm. - quadrante argentato con indici, datario ore 4/5, indicatore giorno e notte [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
anni 80/90

in acciaio e oro giallo, cassa tonda 36 mm. - ref. 28505, quadrante duodial con numeri arabi, contasecondi ore [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
anni 70

in oro giallo 18kt, cassa tonda 34 mm. - ref. 132-90001, quadrante bronzato con indici dorati, datario ore 3, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
anni 70/80

in oro giallo 18kt cassa rettangolare di linea sagomata 37X27 mm. - ref 978A364, quadrante dorato con numeri romani [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
laminato in oro, cassa tonda 34 mm. - ref. 2892.503, quadrante dorato, datario ore 3, movimento scheletrico a [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
anni 80

in oro giallo 18kt, cassa tonda 33 mm. - ref. 2776, quadrante bianco con numeri romani, calendario completo con [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
anni 70 circa

in oro bianco 18kt, cassa tonda 32 mm. - ref. 13604 - 117624, ghiera "clou de Paris", quadrante argentato guilloché, [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
anni 90

in oro giallo 18kt, cassa tonda 31 mm. - ref.553542, quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico a [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
cronografo in acciaio tricompax, cassa tonda 42 mm. - ref. 1750032.1, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
241 - 270  di 423 LOTTI