GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

151 - 180  di 423 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151

due smeraldi a goccia e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura 10, lievi difetti, peso 4,8 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
firmato Salvini

taglio brillante ct 0,50 circa, misura 9, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
primi 900

rubini a sfera alternati a perle coltivate entrambi disposti a gradazione, chiusura in platino con rubini taglio [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
primi 900

rose di diamante ct 1 circa e rubini taglio carrè, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
primi 900

taglio vecchio ct 0,80 circa contornati da diamanti taglio huit - huit ct 0,15 circa, misura 8, peso 5,1 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
taglio brillante ct 1,50 circa , peso 8,4 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
primi 900

centrata da una rubellite taglio a cuscino ct 4 circa, contornata da rose di diamante, lunghezza 4,80 cm., peso [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
primi 900

maglia doppia intrecciata con elemento di congiunzione a motivo floreale, lunghezza 130 cm, peso 45,1 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
primi 900

centrato da un fiore in argento con diamanti taglio vecchio ct 1 circa e due piccole perline, diametro 6,5 cm., [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
primi 900

composta da: a) chiusura in oro bianco con perla mabè contornata da diamanti taglio huit - huit ct 0,25 circa [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
8 mm. circa, riuniti da una chiusura a motivo di fiore in oro a due colori 18kt e diamanti taglio brillante ct [..]
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
15 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 2 circa disposti a gradazione, peso 19 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
taglio brillante ct 0,90 circa disposti a motivo floreale, misura 16, peso 6,4 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
ct 8 circa, ai lati diamanti taglio huit-huit ct 0,80 circa, uno mancante, lunghezza 17,5 cm., peso 14 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
peridoti taglio marquise, quarzi lemon taglio carré, alternati a diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, peso [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
taglio ovale briolet ct 2,30 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,21 circa, misura 16, peso 7,5 [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
impreziosito da elementi in oro giallo e bianco 18kt, smeraldi taglio cabochon, di cui uno con difetti, e zaffiri [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
impreziosito da elementi in oro giallo 18kt, smeraldi, diamanti fancy yellow e grappoli pendenti in oro perline [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
maglie rettangolari bombate, chiusura a scomparsa, lunghezza 41 cm., peso 58 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
maglie rettangolari bombate, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 32 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
ametista e quarzo lemon taglio rettangolare a gradini, misura 15, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
taglio a goccia briolet ct 12 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 13, peso 12 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
raffigurante un panda arrampicato su un albero, realizzato in oro giallo, smalto nero e diamanti taglio brillante [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
centrato da un corallo bianco - rosa taglio cabochon e ai lati diamanti taglio huit - huit, misura 13, peso 18,1 [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
taglio brillante ct 0,50 circa alternati a sezioni in onice nero, misura 9, peso 10,5 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
maglie circolari alternate ad elementi rettangolari in oro bianco con diamanti taglio huit-huit, lunghezza 17 [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
maglie groumette in oro giallo alternate a maglie in oro bianco con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,70 [..]
€ 2.700 / 3.000
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
taglio brillante ct 0,70 circa, peso 16,6 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
taglio brillante ct 1,20 disposti a raffigurare punte di freccia, reca firma Bulgari all'estremità, diametro [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
maglie circolari alternate a maglie intrecciate, chiusura a moschettone, lunghezza 18 cm., peso 29,8 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
151 - 180  di 423 LOTTI