Importanti Gioielli & Orologi da collezione

mer 6 -  gio 7 MARZO 2019
Roma - Via Margutta 61A
PRIMA TORNATA: 07/03/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0203
SECONDA TORNATA: 07/03/2019 Ore 18:30 - Lotti 0204-0423
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
151 - 180  di 423 LOTTI
151
Anello contrariè in oro bianco 18kt
due smeraldi a goccia e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura 10, lievi difetti, peso 4,8 gr.
EUR 250,00 / 350,00
152
Anello mezzafede in oro bianco 18kt e diamanti
firmato Salvini
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 9, peso 6 gr.
EUR 400,00 / 600,00
153
Collana a tre fili con rubini e perle
primi 900
rubini a sfera alternati a perle coltivate entrambi disposti a gradazione, chiusura in platino con rubini taglio [..]
EUR 300,00 / 500,00
154
Spilla a barretta in argento e oro giallo
primi 900
rose di diamante ct 1 circa e rubini taglio carrè, peso 7 gr.
EUR 400,00 / 600,00
invenduto
155
Anello in oro bianco e tre diamanti
primi 900
taglio vecchio ct 0,80 circa contornati da diamanti taglio huit - huit ct 0,15 circa, misura 8, peso 5,1 gr.
EUR 600,00 / 800,00
156
Orecchini a fiore in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,50 circa , peso 8,4 gr.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
invenduto
157
Spilla a barretta in oro giallo e argento
primi 900
centrata da una rubellite taglio a cuscino ct 4 circa, contornata da rose di diamante, lunghezza 4,80 cm., peso [..]
EUR 300,00 / 500,00
158
Collana saliscendi in oro giallo 18kt
primi 900
maglia doppia intrecciata con elemento di congiunzione a motivo floreale, lunghezza 130 cm, peso 45,1 gr.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
159
Bracciale manetta in oro giallo 18kt
primi 900
centrato da un fiore in argento con diamanti taglio vecchio ct 1 circa e due piccole perline, diametro 6,5 cm., [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
160
Gruppo di due gioielli
primi 900
composta da: a) chiusura in oro bianco con perla mabè contornata da diamanti taglio huit - huit ct 0,25 circa [..]
EUR 300,00 / 500,00
161
Collana a quattro fili di perle
8 mm. circa, riuniti da una chiusura a motivo di fiore in oro a due colori 18kt e diamanti taglio brillante ct [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
invenduto
162
Orecchini oro giallo 18kt con due perle South Sea
15 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 2 circa disposti a gradazione, peso 19 gr.
EUR 2.000,00 / 2.500,00
invenduto
163
Anello a losanga oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,90 circa disposti a motivo floreale, misura 16, peso 6,4 gr.
EUR 600,00 / 900,00
invenduto
164
Bracciale tennis in oro giallo 18kt e zaffiri tondi
ct 8 circa, ai lati diamanti taglio huit-huit ct 0,80 circa, uno mancante, lunghezza 17,5 cm., peso 14 gr.
EUR 500,00 / 700,00
165
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt
peridoti taglio marquise, quarzi lemon taglio carré, alternati a diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, peso [..]
EUR 600,00 / 800,00
166
Anello realizzato in legno con peridoto
taglio ovale briolet ct 2,30 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,21 circa, misura 16, peso 7,5 [..]
EUR 500,00 / 700,00
invenduto
167
Anello a fascia realizzato in legno
impreziosito da elementi in oro giallo e bianco 18kt, smeraldi taglio cabochon, di cui uno con difetti, e zaffiri [..]
EUR 300,00 / 500,00
invenduto
168
Bracciale manetta realizzato in legno
impreziosito da elementi in oro giallo 18kt, smeraldi, diamanti fancy yellow e grappoli pendenti in oro perline [..]
EUR 500,00 / 700,00
invenduto
169
Collier in oro a tre colori 18kt
maglie rettangolari bombate, chiusura a scomparsa, lunghezza 41 cm., peso 58 gr.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
170
Bracciale in oro a tre colori 18kt
maglie rettangolari bombate, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 32 gr.
EUR 800,00 / 1.000,00
171
Anello contrarié in oro rosa 18kt
ametista e quarzo lemon taglio rettangolare a gradini, misura 15, peso 7 gr.
EUR 400,00 / 600,00
invenduto
172
Anello in oro giallo 14kt con ametista
taglio a goccia briolet ct 12 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 13, peso 12 gr.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
invenduto
173
Pendente in oro giallo e bianco 18kt
raffigurante un panda arrampicato su un albero, realizzato in oro giallo, smalto nero e diamanti taglio brillante [..]
EUR 600,00 / 800,00
174
Anello realizzato in legno e oro giallo 18kt
centrato da un corallo bianco - rosa taglio cabochon e ai lati diamanti taglio huit - huit, misura 13, peso 18,1 [..]
EUR 300,00 / 500,00
invenduto
175
Anello in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,50 circa alternati a sezioni in onice nero, misura 9, peso 10,5 gr.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
invenduto
176
Bracciale in oro giallo 18kt
maglie circolari alternate ad elementi rettangolari in oro bianco con diamanti taglio huit-huit, lunghezza 17 [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
177
Collier in oro a due colori 18kt e diamanti
maglie groumette in oro giallo alternate a maglie in oro bianco con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,70 [..]
EUR 2.700,00 / 3.000,00
178
Orecchini scultura in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,70 circa, peso 16,6 gr.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
179
Bracciale manetta in oro giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,20 disposti a raffigurare punte di freccia, reca firma Bulgari all'estremità, diametro [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
180
Collana in oro a due colori 18kt
maglie circolari alternate a maglie intrecciate, chiusura a moschettone, lunghezza 18 cm., peso 29,8 gr.
EUR 700,00 / 1.000,00
invenduto
151 - 180  di 423 LOTTI