GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

121 - 150  di 423 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
taglio navette ct 2,60 circa colore M - purezza SI, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa colore [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, peso 12,8 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
taglio brillante e riviere centrale con diamanti taglio baguette ct 2 circa, peso 9,3 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
da 10 a 11,5 mm. circa, chiusura in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,60 circa incastonati su [..]
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
primi 900

taglio ovale briolet contornata da rose di diamante, 15,5 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
primi 900

maglie circolari e allungate, lunghezza 154 cm., peso 17 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
primi 900

inciso a motivo floreale, diametro 6,5 cm., peso 20,3 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
primi 900

rose di diamante, stesura in smalto blu e al centro un rubino tondo, peso 12,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
primi 900

maglie circolari e allungate, chiusura a moschettone, lunghezza 160 cm., 24,6 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
primi 900

composta da elementi geometrici disposti a gradazione, parte centrale con pendenti a motivi vegetali e floreali [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
primi 900

centrato da tre zaffiri ovali taglio briolet contornati da rose di diamante, misura 9, peso 3,9 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
primi 900

taglio smeraldo, difetti, contornato da diamanti taglio huit - huit ct 0,50 circa, misura 12, peso 16,1 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
primi 900

centrata da un granato taglio ovale briolet, decorata a motivo floreale con stesura in smalto policromo e perle [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
primi 900

inciso su corniola a raffigurare un profilo maschile contornato da rose di diamante, gambo lievi difetti, misura [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
primi 900

decorato a motivo floreale con ametiste taglio cabochon, perle coltivate e smalto, chiusura a scomparsa, lunghezza [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
primi 900

taglio vecchio e rose di diamante ct 0,50 circa, peso 6 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
primi 900

taglio ovale cabochon, contornato da diamanti taglio brillante antico ct 3,30 circa, peso 21 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
primi 900

lavorato a motivo floreale con rose di diamante, al centro uno zaffiro taglio ovale briolet ct. 0,70 circa misura [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
primi 900

tre rose di diamante ct. 1 circa, un rubino tondo ct. 1,40 circa e piccole rose di diamante, misura 16, peso 3,8 [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
primi 900

rose di diamante ct 1,30 circa e perle di forme e misure diverse (una rosa mancante), peso 14 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
primi 900

8 mm. circa, con chiusura in oro bianco 18kt e rose di diamante ct 1,50 circa, lunghezza 52 cm. lievi difetti, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
anni 40/50

centrata da un diamante taglio vecchio ct 0,60 circa contornato da rose di diamante ct 1 circa, peso 8,3 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
primi 900

taglio smeraldo ct 70 circa, montata in oro bianco 18kt e rose di diamante, peso 14,7 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
primi 900

rose di diamante ct 0,60 circa, peso 6 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
primi 900

diamanti taglio vecchio ct 4,50 circa e rose di diamante, centrata da tre perle 6,5 mm. circa, completa di scatola [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
primi 900

taglio vecchio ct 1,20 cadauno, contornati da zaffiri taglio a triangolo, gancio a monachina, peso 4,3 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
primi 900

taglio vecchio ct 0,70 circa e rose di diamante, misura 13, peso 4,1 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
primi 900

rose di diamante ct 0,30 circa e rubini taglio carré, peso 5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
11 mm. circa, lievi difetti, sormontata da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa incastonati su oro bianco, [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
taglio huit-huit maglie a motivo geometrico, lunghezza 19 cm., peso 32,9 gr.
€ 700 / 900
Stima
121 - 150  di 423 LOTTI