Gioielli Orologi Fashion Vintage

Aste standard 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

31 - 60  di 383 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31

Cartier A. Cipullo, orecchini a lobo

firmati e datati, anno 1972
firmati e datati, anno 1972

in oro giallo 18kt lapislazzulo e turchesi taglio cabochon, misura 3x3 cm., peso 42 gr.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32

Cartier, anello collezione Maillon

firmato e numerato
firmato e numerato

in oro giallo 18kt, misura 13, completo di scatola, peso 10 gr.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33

Cartier, anello en tremblant in oro bianco 18kt e diamanti

bolli Francia, firmato e numerato, anni 90 circa

taglio brillante ct 1,50 circa, misura 17, completo di astuccio, peso 22 gr.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34

Cartier, bracciale collezione Just Un Clou

firmato e numerato, anno 2019
firmato e numerato, anno 2019

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,26 circa, misura 16, completo di scatola e garanzia, peso 29 gr.
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35

Boucheron, bracciale collezione Serpent Boheme

firmato e numerato
firmato e numerato

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura a scatto, completo di scatola, diametro 5,5 [..], peso 58 gr.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36

Bulgari, lunga collana a maglia groumette

firmata, anni 70 circa
firmata, anni 70 circa

in oro giallo e bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante ct 4 circa, indossabile anche come girocollo [..], peso 138 gr.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37

Bulgari, bracciale collezione Serpenti Viper

firmato e numerato, anno 2019
firmato e numerato, anno 2019

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura M, completo di scatola e garanzia, peso 27 gr.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38

Bulgari, anello collezione Trombino

firmato, anni 50/60
firmato, anni 50/60

in platino con zaffiro naturale taglio cabochon ct 8,43, privo di trattamento termico, contornato da diamanti [..], peso 16 gr.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39

Bulgari, orologio da donna collezione Tubogas

anni 90 circa
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, ref. A 5007 - 1840 cassa tonda 19 mm. quadrante bianco con indici e numeri arabi, vetro zaffiro, [..], peso 61 gr.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40

Bulgari, anello a fascia collezione Tubogas

firmato, anni 90 circa
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, misura 21, peso 17 gr.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41

Bulgari bracciale orologio a serpente collezione Tubogas

firmato, anni 70 circa
firmato, anni 70 circa

in oro a tre colori 18kt, ref. 1142213, cassa 15x20 cm. quadrante champagne con indici, movimento meccanico a [..], peso 82 gr.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42

Bulgari, bracciale sfere

firmato, anni 90 circa
firmato, anni 90 circa

maglie in oro giallo 18kt alternate da sfere in lapislazzulo, corniola e calcedonio verde, completo di scatola, [..], peso 56 gr.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43

Bulgari, pendente portapillole Minimelone

firmato, anni 90 circa
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, chiusura a scatto impreziosita da un rubino taglio cabochon, misure 4,8x3 cm. completo di [..], peso 33 gr.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44

Bulgari, bracciale in oro giallo 18kt e osso

firmato, anni 70 circa
firmato, anni 70 circa

maglie ovali traforate riunite da elementi a ponte in oro giallo, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 33 gr.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45

Bulgari, anello collezione Monete

firmato, periodo 2000 circa
firmato, periodo 2000 circa

in oro giallo 18kt con moneta antica, misura 19,5, peso 12 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46

Bulgari, pendente tondo Duoface

firmato
firmato

rispettivamente in oro giallo 18kt con madreperla e in acciaio e onice nero, diametro 3,5 cm., peso 20 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47

Bulgari, anello collezione Tronchetto

firmato e numerato
firmato e numerato

in oro bianco 18kt e sezione in onice nero, misura 11, peso 9 gr.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48

Bulgari, pendente tondo Cuore

firmato
firmato

in oro giallo 18kt e acciaio, diametro 3,1 cm., peso 13 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49

Bulgari, orecchini bombé

firmati
firmati

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4 circa, misure 2,5x2,5 cm., peso 25 gr.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50

Bulgari, bracciale a manetta morbida

firmato, anni 90 circa
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt con tormaline rosa e ametiste taglio carré incastonate a binario, alternate da diamanti taglio [..], peso 41 gr.
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51

Pomellato, pendente marinaio snodabile

firmato
firmato

in oro a due colori 18kt e diamanti taglio brillante misure 4,5x2 cm. , completo di golino in oro giallo 18kt [..], peso 22 gr.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52

Pomellato, pendente scimmia snodabile

firmato
firmato

in oro giallo 18kt, completo di scatola, misure 4x2 cm., peso 14 gr.
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53

Pomellato, due portachiavi in oro giallo 18kt

firmati
firmati

fogge e misure diverse, uno con ape in oro giallo e diamanti taglio brillante, peso 14 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54

Pomellato, girocollo maglia groumette

firmato, anni 90 circa
firmato, anni 90 circa

in oro a due colori 18kt trasformabile in due bracciali, maglie in oro giallo alternate a maglie in oro bianco [..], peso 135 gr.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55

Crivelli, anello frecce in oro bianco 18kt e diamanti

firmato
firmato

taglio brillante ct 1,16, misura 16,5, completo di scatola, peso 5 gr.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56

Tiffany & Co. anello solitario

firmato e numerato
firmato e numerato

in platino con diamante taglio smeraldo ct 0,43, misura 9, completo di scatola, peso 3 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57

Chanel, orecchini a cerchio collezione Camelia

firmati e numerati
firmati e numerati

in oro giallo 18kt, lunghezza 5 cm. completi di custodia in tessuto, peso 15 gr.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58

Chanel, anello collezione Camelia

firmato e numerato
firmato e numerato

in oro bianco 18kt camelia in onice nero e foglia con diamanti taglio brillante, misura 12, completo di scatola [..], peso 3 gr.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59

Damiani, orecchini ovali in oro bianco 18kt e diamanti

firmati
firmati

taglio brillante ct 0,40 circa, misure 3x2 cm., peso 11 gr.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60

Damiani, orecchini collezione Cupido

firmati
firmati

in oro bianco 18kt e sei diamanti taglio brillante ct 1 circa disposti a gradazione, completi di scatola, peso 5 gr.
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
31 - 60  di 383 LOTTI