Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

31 - 60  di 383 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
firmati e datati, anno 1972

in oro giallo 18kt lapislazzulo e turchesi taglio cabochon, misura 3x3 cm., peso 42 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
firmato e numerato

in oro giallo 18kt, misura 13, completo di scatola, peso 10 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
bolli Francia, firmato e numerato, anni 90 circa

taglio brillante ct 1,50 circa, misura 17, completo di astuccio, peso 22 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
firmato e numerato, anno 2019

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,26 circa, misura 16, completo di scatola e garanzia, peso 29 gr.
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
firmato e numerato

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura a scatto, completo di scatola, diametro 5,5 [..], peso 58 gr.
€ 15.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
firmata, anni 70 circa

in oro giallo e bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante ct 4 circa, indossabile anche come girocollo [..], peso 138 gr.
€ 15.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
firmato e numerato, anno 2019

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura M, completo di scatola e garanzia, peso 27 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 38
no lot
Lotto N. 38
Lotto N. 39
Lotto N. 39
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, ref. A 5007 - 1840 cassa tonda 19 mm. quadrante bianco con indici e numeri arabi, vetro zaffiro, [..], peso 61 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, misura 21, peso 17 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
firmato, anni 70 circa

in oro a tre colori 18kt, ref. 1142213, cassa 15x20 cm. quadrante champagne con indici, movimento meccanico a [..], peso 82 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
firmato, anni 90 circa

maglie in oro giallo 18kt alternate da sfere in lapislazzulo, corniola e calcedonio verde, completo di scatola, [..], peso 56 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, chiusura a scatto impreziosita da un rubino taglio cabochon, misure 4,8x3 cm. completo di [..], peso 33 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
firmato, anni 70 circa

maglie ovali traforate riunite da elementi a ponte in oro giallo, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 33 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
firmato, periodo 2000 circa

in oro giallo 18kt con moneta antica, misura 19,5, peso 12 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
firmato

rispettivamente in oro giallo 18kt con madreperla e in acciaio e onice nero, diametro 3,5 cm., peso 20 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
firmato e numerato

in oro bianco 18kt e sezione in onice nero, misura 11, peso 9 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
firmato

in oro giallo 18kt e acciaio, diametro 3,1 cm., peso 13 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
firmati

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4 circa, misure 2,5x2,5 cm., peso 25 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt con tormaline rosa e ametiste taglio carré incastonate a binario, alternate da diamanti taglio [..], peso 41 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
firmato

in oro a due colori 18kt e diamanti taglio brillante misure 4,5x2 cm. , completo di golino in oro giallo 18kt [..], peso 22 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
firmato

in oro giallo 18kt, completo di scatola, misure 4x2 cm., peso 14 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
firmati

fogge e misure diverse, uno con ape in oro giallo e diamanti taglio brillante, peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
firmato, anni 90 circa

in oro a due colori 18kt trasformabile in due bracciali, maglie in oro giallo alternate a maglie in oro bianco [..], peso 135 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
firmato

taglio brillante ct 1,16, misura 16,5, completo di scatola, peso 5 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
firmato e numerato

in platino con diamante taglio smeraldo ct 0,43, misura 9, completo di scatola, peso 3 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
firmati e numerati

in oro giallo 18kt, lunghezza 5 cm. completi di custodia in tessuto, peso 15 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
firmato e numerato

in oro bianco 18kt camelia in onice nero e foglia con diamanti taglio brillante, misura 12, completo di scatola [..], peso 3 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
firmati

taglio brillante ct 0,40 circa, misure 3x2 cm., peso 11 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
firmati

in oro bianco 18kt e sei diamanti taglio brillante ct 1 circa disposti a gradazione, completi di scatola, peso 5 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
31 - 60  di 383 LOTTI