Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

211 - 240  di 383 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 7 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
taglio brillante ct 1,20 circa alternati da sei zaffiri, misure 3x2 cm., peso 6 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
anni 30/40

diamanti taglio brillante antico ct 0,80 circa e rose di diamante, misure 6x2,5 cm., peso 13 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
anni 40/50

circa taglio ovale sfaccettato, privo di trattamenti termici, contornato da diamanti taglio huit-huit ct 1 circa, [..], peso 6 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
taglio brillante antico ct 1,80 circa e rose di diamante, misure 6,3x2 cm., peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
sfere da 6 a 10 mm. circa disposte a gradazione, chiusura in platino con perla e diamanti taglio brillante, lunghezza [..], peso 67 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217

taglio brillante ct 1,50 circa, un diamante mancante, diametro 4 cm., peso 11 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
centrata da un diamante taglio vecchio ct 0,60 circa, due smeraldi ct 1,80 circa e altri diamanti taglio brillante [..], peso 12 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
smeraldi taglio ovale briolet e marquise ct 4,50 circa e diamanti taglio brillante ct 2 circa, uno smeraldo mancante [..], peso 21 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220

diamante taglio a goccia ct 0,30 circa contornato da diamanti taglio huit-hut, misura 12,5, peso 7 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
anni 40/50

tondi, diametro 4,5 cm., peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
anni 30/40

taglio brillante antico, cassa rettangolare a scomparsa, orologio Omega a carica manuale, bracciale con chiusura [..], peso 45 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
anni 30/40

taglio brillante antico, misura 21,5, peso 4 gr.
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
anni 40/50

diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, rubini tondi e perle coltivate da 3 a 6 mm. diametro 3 cm., peso 17 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
firmato, anni 40/50

taglio smeraldo ct 8 circa, ai lati fiori impreziositi da rubini tondi, lunghezza 16 cm., peso 31 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
anni 30/40

misura 9, peso 10 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
anni 40/50

sfere di 6 mm. circa, lunghezza 82 cm., peso 16 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
anni 40/50

tre pendenti a mina in oro giallo impreziositi da tormaline rosa, crisoprasio verde, quarzi, corallo, turchesi [..], peso 58 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
anni 40/50

misure 4x3,5 cm. lievi difetti, peso 18 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
anni 40/50

orologio Surex a carica manuale, cassa tonda a scomparsa, bracciale in oro giallo a tessuto centrato da fiore [..], peso 39 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
anni 40/50

taglio brillante antico ct 3 circa, misura 18,5, peso 17 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
anni 40/50

misura 16,5, peso 7 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
bolli Francia, primi '900

maglia a coda di topo e smalto nero, lievi difetti, lunghezza 160 cm., peso 23 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Inghilterra, primi '900

maglia groumette con 31 charms di fogge e misure diverse, chiusura a lucchetto a forma di cuore, lunghezza 16 [..], peso 71 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
anni 40/50

taglio smeraldo, misura 15, peso 17 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
fine '800

composta da cinque cammei raffiguranti scene mitologiche, lunghezza 45 cm., peso 17 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
in oro giallo e rosa con cammei in pietre dure, fogge e misure diverse, peao 21 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
anni 30/40

taglio brillante ct 2 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
maglie liscie ed incise a motivo floreale, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 18 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
primi '900

in oro rosa 12kt turchesi naturali e perline, diametro 5,5 cm., peso 16 gr.
€ 400 / 600
Stima
211 - 240  di 383 LOTTI