Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

151 - 180  di 383 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa alternati da smeraldi tondi ct 0,90 circa, lunghezza 18,5 cm., peso 11 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
ct 0,40 circa, misura 17,5, peso 3 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
taglio brillante, carré e baguettes ct 3 circa, lunghezza 3 cm., peso 21 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
anni 70 circa

in oro giallo 18kt con sezione in onice nero e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, lievi segni di usura, [..], peso 15 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura14, peso 14 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
taglio baguette ct 0,90 circa incastonati a binario, misura 14,5, peso 6 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
firmata Valentino

tagliate a melone, centrale in oro giallo con diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, chiusura a sfera in oro [..], peso 104 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
testa impreziosita da due diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura 14 regolabile, peso 9 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
teste pantere impreziosite da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa e smalto nero, diametro 6 cm., peso 32 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
taglio antico ct 0,30 circa, misura 19, peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
impreziosita da diamanti taglio huit-huit, misura 5,5x3,5 cm., peso 17 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
in oro giallo e bianco 18kt, testa impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scatto, [..], peso 42 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
taglio brillante ct 1,20 circa, occhi con diamanti verdi, misura 19,5, peso 10 gr
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
scolpito a raffigurare un mascherone, gambo a maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante, misura [..], peso 10 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
taglio brillante ct 0,35 circa, misura 15, peso 14 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
taglio brillante ct 1,20 circa, montato in oro a due colori 18kt, misura 17, peso 7 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
taglio smeraldo, gambo a maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante, misura 17, peso 14 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
taglio brillante ct 0,70 circa, misura 18, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
taglio baguette ct 0,60 circa incastonati a binario, misura 14,5, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
firmato Quadri

maglia tubolare, lunghezza 43,5 cm., peso 49 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
sfere da 3 a 4 mm. con chiusura in oro giallo 18kt e corallo, lunghezza 43 cm., peso 62 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
terminali a frange pendenti, lunghezza 132 cm., peso 110 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
anni 70/80

taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante, misura 12, peso 15 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
maglie a catena intrecciata, lunghezza 44 cm., peso 61 gr.
€ 2.000 / 2.200
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
chiusura a moschettone, lunghezza 19,5 cm., peso 22 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
di 8 mm. circa, chiusura a fiocco in oro giallo 18kt, lunghezza 38 cm., peso 76 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
perle 7,5 mm. e diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, peso 6 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
ct 0,30 circa applicato su sezione in corniola, misure 3x3 cm., peso 16 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
firmato Scortecci

impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,50, chiusura a scomparsa, diametro 6,5 cm., un diamante mancante [..], peso 33 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
151 - 180  di 383 LOTTI