Gioielli Orologi Fashion Vintage

Aste standard 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

151 - 180  di 383 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151

Bracciale tennis in oro bianco 18kt diamanti e smeraldi

diamanti taglio huit-huit ct 0,60 circa alternati da smeraldi tondi ct 0,90 circa, lunghezza 18,5 cm., peso 11 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152

Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamante

ct 0,40 circa, misura 17,5, peso 3 gr.
€ 600,00 / 900,00
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153

Orecchini a lobo in oro giallo 18kt perle scaramazze e diamanti

taglio brillante, carré e baguettes ct 3 circa, lunghezza 3 cm., peso 21 gr.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154

Orecchini a lobo a motivo geometrico

anni 70 circa
anni 70 circa

in oro giallo 18kt con sezione in onice nero e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, lievi segni di usura, [..], peso 15 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155

Anello in oro giallo 18kt rubino ovale

ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura14, peso 14 gr.
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156

Anello riviere in oro giallo 18kt e diamanti

taglio baguette ct 0,90 circa incastonati a binario, misura 14,5, peso 6 gr.
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157

Girocollo in oro giallo 18kt e sfere in cristallo di rocca

firmata Valentino
firmata Valentino

tagliate a melone, centrale in oro giallo con diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, chiusura a sfera in oro [..], peso 104 gr.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158

Anello serpente tubogas in oro giallo 18kt

testa impreziosita da due diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura 14 regolabile, peso 9 gr.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159

Bracciale pantere a manetta in oro a due colori 18kt

teste pantere impreziosite da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa e smalto nero, diametro 6 cm., peso 32 gr.
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160

Anello a serpente in acciaio e oro giallo 18kt con diamante

taglio antico ct 0,30 circa, misura 19, peso 11 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161

Spilla cavalli in oro giallo e bianco 18kt

impreziosita da diamanti taglio huit-huit, misura 5,5x3,5 cm., peso 17 gr.
€ 500,00 / 700,00
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162

Bracciale a manetta a foggia di cavallo

in oro giallo e bianco 18kt, testa impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scatto, [..], peso 42 gr.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163

Anello ape in oro giallo 14kt e diamanti bianchi e fancy color

taglio brillante ct 1,20 circa, occhi con diamanti verdi, misura 19,5, peso 10 gr
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164

Anello in oro a due colori 18kt e corallo

scolpito a raffigurare un mascherone, gambo a maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante, misura [..], peso 10 gr.
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165

Anello a fascia in oro a due colori 18kt e diamanti

taglio brillante ct 0,35 circa, misura 15, peso 14 gr.
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166

Anello rivière cinque diamanti

taglio brillante ct 1,20 circa, montato in oro a due colori 18kt, misura 17, peso 7 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167

Anello in oro a due colori 18kt con ametista

taglio smeraldo, gambo a maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante, misura 17, peso 14 gr.
€ 600,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168

Anello contrarié in oro a due colori 18kt e diamanti

taglio brillante ct 0,70 circa, misura 18, peso 6 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169

taglio baguette ct 0,60 circa incastonati a binario, misura 14,5, peso 6 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170

Girocollo in oro giallo 18kt

firmato Quadri
firmato Quadri

maglia tubolare, lunghezza 43,5 cm., peso 49 gr.
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171

Anello bombé in oro giallo 18kt e diamanti

taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172

Collana in corallo rosso tessuto

sfere da 3 a 4 mm. con chiusura in oro giallo 18kt e corallo, lunghezza 43 cm., peso 62 gr.
€ 700,00 / 900,00
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173

Cintura sciarpa in corallo rosso tessuto

terminali a frange pendenti, lunghezza 132 cm., peso 110 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174

Anello in oro giallo 18kt con crisoprasio verde

anni 70/80
anni 70/80

taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante, misura 12, peso 15 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175

Collana in oro giallo 18kt

maglie a catena intrecciata, lunghezza 44 cm., peso 61 gr.
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176

Bracciale in oro a tre colori 18kt

chiusura a moschettone, lunghezza 19,5 cm., peso 22 gr.
€ 700,00 / 900,00
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177

Collana a due fili di perle coltivate

di 8 mm. circa, chiusura a fiocco in oro giallo 18kt, lunghezza 38 cm., peso 76 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178

Orecchini a lobo in oro giallo 18kt perle e diamanti

perle 7,5 mm. e diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, peso 6 gr.
€ 150,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179

Pendente Ariete in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante

ct 0,30 circa applicato su sezione in corniola, misure 3x3 cm., peso 16 gr.
€ 300,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180

Bracciale in oro giallo e bianco 18kt

firmato Scortecci
firmato Scortecci

impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,50, chiusura a scomparsa, diametro 6,5 cm., un diamante mancante [..], peso 33 gr.
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
151 - 180  di 383 LOTTI