Gioielli Orologi Fashion Vintage

Aste standard 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

61 - 90  di 383 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61

Damiani, anello collezione Spicchi di Luna

firmato
firmato

in oro tre colori 18kt composto da 4 mezzefedi reversibili di cui una con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, [..], peso 9 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62

Damiani, anello collezione Gomitolo

firmato
firmato

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3,30 circa, misura 16,5, peso 15 gr
€ 2.400,00 / 2.800,00
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63

Collana con boule pendente in oro bianco 18kt

zaffiri tondi e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, lunghezza 46 cm., peso 17 gr.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64

Orecchini pendenti boules in oro bianco 18kt

zaffiri tondi e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, lunghezza 4 cm., peso 7 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65

Anello contrarié fiori in oro bianco 18kt

diamanti taglio brillante ct 1,90 circa, misura 15, peso 11 gr.
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66

Castonière in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 8,50 circa, lunghezza 43 cm., peso 18 gr.
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67

Bracciale tennis in oro bianco 14kt e diamanti

taglio brillante ct 1,50 circa, lunghezza 18 cm., peso 7 gr.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68

Orecchini pendenti in oro bianco 18kt

con perle coltivate da 9,5 a 13 mm. circa alternate da diamanti taglio brillante e diamanti neri taglio briolet, [..], peso 16 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69

Pendente in oro bianco 18kt con acquamarina ct 18

circa taglio briolet contornata da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misure 4,5x3,3 cm., peso 18 gr.
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70

Anello in oro bianco 18kt e diamanti

taglio baguettes e brillante ct 1,50 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71

Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti

bianchi, brown e neri taglio brillante ct 4 circa, lunghezza 4 cm., peso 8 gr.
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72

Anello in oro bianco 18kt con acquamarina ct 14

circa taglio smeraldo contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 19, segni di usura, peso 16 gr.
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73

Anello a maglia groumette morbida in oro bianco 18kt

diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15 regolabile, peso 13 gr.
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74

Orecchini a lobo in oro bianco 18kt perle coltivate e diamanti

perle 9 mm. diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, peso 7 gr.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75

Anello in oro bianco 18kt smeraldo e diamanti

smeraldo taglio smeraldo ct 0,80 circa, ai lati due diamanti taglio triangolo ct 0,90 circa, misura 14,5, peso 3 gr.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76

Anello solitario in oro bianco 18kt con un diamante

ct 0,70 circa, misura 16,5, peso 4 gr.
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77

Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due diamanti taglio brillante

rispettivamente ct 0,90 colore D - purezza SI1 e ct 0,91 colore D - purezza SI1 completi di certificati gemmologici [..], peso 4 gr.
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78

Anello in oro bianco 18kt con un diamante ct 1,06

taglio brillante, colore I - purezza VVS2 misura 15 completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 31280, peso 9 gr.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79

Gemelli tondi in oro giallo 18kt e corallo

nella tonalità dell'arancio, diametro 2 cm., peso 14 gr.
€ 500,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80

Gemelli tondi con trifoglio in platino

anni 30/40
anni 30/40

smalto blu con zaffiri cabochon e rose di diamante, diametro 1,20 cm., peso 6 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81

Gemelli ovali in oro giallo rigato 18kt

misure 1,5x1 cm., peso 6 gr.
€ 250,00 / 350,00
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82

Gemelli tondi in oro bianco 18kt e onice nero

centrati da due diamanti taglio brillante, diametro 1,20 cm., peso 9 gr.
€ 300,00 / 500,00
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83

Tiffany & Co. gemelli collezione Barbell

firmati
firmati

in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm., peso 13 gr.
€ 150,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84

firmati
firmati

in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm. con custodia in tessuto, peso 13 gr.
€ 150,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85

Gemelli sfere in oro giallo 18kt e lapislazzulo

lunghezza 2,5 cm., peso 6 gr.
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86

Cartier, gemelli in oro bianco 18kt e diamanti

firmati e numerati
firmati e numerati

taglio brillante ct 0,80 circa, completi di scatola, peso 12 gr.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87

Gemelli tondi in oro rosa 18kt

diametro 1,3 cm., peso 9
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88

Gemelli a nodo in oro giallo 18kt

diametro 1,5 cm, peso 34 gr.
€ 1.100,00 / 1.300,00
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89

Bulgari, gemelli tondi in argento e smalto blu guilloché

firmati
firmati

diametro 2,5 cm, segni di usura. completi di scatola, peso 10 gr.
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90

Bulgari, gemelli tondi in argento e lapislazzulo

firmati
firmati

diametro 2,5 cm. completi di scatola e certificato di autenticità, peso 9 gr.
€ 200,00 / 400,00
Stima
61 - 90  di 383 LOTTI