Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

61 - 90  di 383 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
firmato

in oro tre colori 18kt composto da 4 mezzefedi reversibili di cui una con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, [..], peso 9 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
firmato

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3,30 circa, misura 16,5, peso 15 gr
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
zaffiri tondi e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, lunghezza 46 cm., peso 17 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
zaffiri tondi e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, lunghezza 4 cm., peso 7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
diamanti taglio brillante ct 1,90 circa, misura 15, peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
taglio brillante ct 8,50 circa, lunghezza 43 cm., peso 18 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
taglio brillante ct 1,50 circa, lunghezza 18 cm., peso 7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
con perle coltivate da 9,5 a 13 mm. circa alternate da diamanti taglio brillante e diamanti neri taglio briolet, [..], peso 16 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
circa taglio briolet contornata da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misure 4,5x3,3 cm., peso 18 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
taglio baguettes e brillante ct 1,50 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
bianchi, brown e neri taglio brillante ct 4 circa, lunghezza 4 cm., peso 8 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
circa taglio smeraldo contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 19, segni di usura, peso 16 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15 regolabile, peso 13 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
perle 9 mm. diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, peso 7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
smeraldo taglio smeraldo ct 0,80 circa, ai lati due diamanti taglio triangolo ct 0,90 circa, misura 14,5, peso 3 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
ct 0,70 circa, misura 16,5, peso 4 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
rispettivamente ct 0,90 colore D - purezza SI1 e ct 0,91 colore D - purezza SI1 completi di certificati gemmologici [..], peso 4 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
taglio brillante, colore I - purezza VVS2 misura 15 completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 31280, peso 9 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
nella tonalità dell'arancio, diametro 2 cm., peso 14 gr.
€ 500 / 600
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
anni 30/40

smalto blu con zaffiri cabochon e rose di diamante, diametro 1,20 cm., peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
misure 1,5x1 cm., peso 6 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
centrati da due diamanti taglio brillante, diametro 1,20 cm., peso 9 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
firmati

in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm., peso 13 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
firmati

in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm. con custodia in tessuto, peso 13 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
lunghezza 2,5 cm., peso 6 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
firmati e numerati

taglio brillante ct 0,80 circa, completi di scatola, peso 12 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
diametro 1,3 cm., peso 9
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
diametro 1,5 cm, peso 34 gr.
€ 1.100 / 1.300
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
firmati

diametro 2,5 cm, segni di usura. completi di scatola, peso 10 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
firmati

diametro 2,5 cm. completi di scatola e certificato di autenticità, peso 9 gr.
€ 200 / 400
Stima
61 - 90  di 383 LOTTI