Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

181 - 210  di 383 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
smeraldo taglio smeraldo ct 0,70 circa, diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
a due fili di perle, parte centrale in rame dorato smalto pliqué a jour e perline con incastonato onice nero, [..], peso 55 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
firmati

in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, citrini, zaffiri e perle, completi di scatola, lunghezza 9 cm. [..], peso 27 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
firmati

in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, citrini, zaffiri e perle, completi di scatola, lunghezza 6 cm., peso 28 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, ametista e smeraldi, misure 3,7x2,7 cm., peso 6 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
in rame dorato smalto pliqué a jour e perline, con incastonate ametiste, tormaline, granati, citrini, acquamarine [..], peso 43 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
firmato

in rame dorato smalto pliqué a jour con incastonati zaffiro, acquamarina, citrino e calcedoni, lunghezza 18 cm. [..], peso 20 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
firmato

in rame dorato smalto pliqué a jour con incastonati zaffiri, smeraldi, acquamarina, citrino, onice nero e granati, [..], peso 19 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
in oro giallo 18kt maglie circolari con incastonate tormaline taglio briolet e pietre dure alternate da perle [..], peso 62 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
di 9 mm. riunite da chiusura a nastro in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 4,30 circa, lunghezza [..], peso 105 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191

complete di orecchini a lobo en suite, diamanti taglio brillante e baguettes ct 9 circa, misure spille 7,5x2,5 [..], peso 65 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
circa colore F/G - purezza VS contornato da diamanti taglio brillante e tapered ct 5,20 circa colore F/G - purezza [..], peso 16 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
taglio brillante e baguette ct 3,50 circa, misure 2,5x1,5 cm., peso 11
€ 2.500 / 2.800
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
circa taglio brillante a cuscino, privo di trattamenti termici, montato in oro bianco e diamanti taglio brillante [..], peso 12 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
circa, contornato da rubini taglio carré ct 2,40 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 4 circa colore [..], peso 16 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
circa taglio smeraldo ai lati due diamanti taglio brillante ct 1 circa colore G/H - purezza VS, misura 20 completo [..], peso 7 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
taglio brillante colore L - purezza P1, montato su fede morbida in oro giallo e diamanti taglio princess ct 0,60 [..], peso 6 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
zaffiro taglio ovale briolet ct 3,90 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,90 circa colore G/H - purezza [..], peso 16 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
colore R-Z - purezza VS1, misura 15 completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 31282, peso 7 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
disposte a gradazione da 11 a 13,5 mm. circa, chiusura a boule in oro bianco e diamanti ct 1,20 circa, lunghezza [..], peso 101 gr.
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
di 13 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 5 circa, lunghezza 3,5 cm., peso 15 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
taglio brillante, marquise, a goccia e ovale ct 4 circa, diametro 6 cm., peso 17 gr.
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
rubini taglio ovale ct 5 circa contornati da diamanti taglio brillante ct 2,60 circa, diametro 2,6 cm., peso 16 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
diamanti taglio brillante ct 4,50 circa e rubini taglio tapper ct 3 circa, lunghezza 17,5 cm., peso 33 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
taglio brillante ct 6 circa disposti a formare tre riviere, lunghezza 38 cm., peso 63 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
taglio brillante ct 13 circa disposti a gradazione a formare tre rivière, lunghezza 18,5 cm., peso 35 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
anni 30/40

sfere 8 mm. circa riunite da chiusura a motivo floreale in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante antico [..], peso 81 gr.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
anni 30/40

taglio brillante antico e taglio baguettes ct 2,80 circa e due perle South Sea di 14 mm. circa, lunghezza 5 cm. [..], peso 19 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
anni 30/40

taglio brillante antico e baguettes ct 3 circa, misure 6x2 cm., peso 17 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
anni 30/40

taglio brillante vecchio ct 3,50 circa e rose diamanti, misure 4,5x3 cm., peso 13 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
181 - 210  di 383 LOTTI