Gioielli Orologi Fashion Vintage

Aste standard 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

361 - 383  di 383 LOTTI
Lotto N. 361
Lotto N. 361

Louis Vuitton, borsa a mano vintage collezione Ellipse

anni 90 circa
anni 90 circa

in tela Monogram, e pelle a due manici con tracolla removibile, finiture oro, interno in tessuto ad uno scomparto [..], misure 25x8x30 cm.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 362
Lotto N. 362

Louis Vuitton, occhiali da sole vintage

firmati e numerati
firmati e numerati

in resina tartarugata, aste in tela monogram e finiture oro, completi di custodia e scatola, condizioni ottime, misura 140 medium
€ 180,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 363
Lotto N. 363

Gucci collezione Positano, borsa a mano vintage

in pelle di pitone dorato e foulard, finiture in oro, tracolla a due manici, interno in tela con tasca a cerniera [..], misure 35x31x13 cm.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364

Gucci, borsa vintage a spalla

in tela e pelle nera con tracolla, finiture argento, interno ad uno scomparto con tasca a cerniera, chiusura a [..], misure 34x29x7 cm.
€ 300,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365

Gucci, borsa a mano collezione Flora

in tela stampata a motivo floreale, finiture e manici in pelle nera e metallo dorato, chiusura a scatto, interno [..], misure 25x23x10 cm.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366

Gucci, borsa a tracolla vintage

Giorgio Gucci Roma, anni 50/60

in pelle blu, finiture oro e tracolla a catena,interno ad uno scomparto con due tasche, chiusura bamboo a scatto, [..], misure 20x15x5 cm.
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367

Gucci, borsa vintage a mano

in pelle nera con manico, finiture e chiusura a scatto in metallo dorato, interno in pelle rossa a tre scomparti [..], misure 8x25x10 cm.
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368

Hermes Berry, borsa a mano vintage

anni 90 circa
anni 90 circa

in pelle Burgundy Rouge Hermes, tracolla a due manici, finiture oro, interno ad uno scomparto con tasca a cerniera, [..], 26,5x30x11,5 cm.
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369

Bottega Veneta, borsa a mano vintage

in pelle intrecciata beige, tracolla a due manici, finiture oro, interno in pelle scamosciata ad uno scomparto [..], misure 43x25x14 cm.
€ 500,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370

Loro Piana, borsa vintage collezione Bellevue

in pelle di struzzo marrone, tracolla a due manici, finiture oro, due tasche esterne di cui una a cerniera, interno [..], misure 34x28x14 cm.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371

Dolce e Gabbana, borsa a mano collezione Sicily Animalier

in pelle martellata leopardata, finiture in pelle nera e metallo dorato, patta con chiusura magnetica, interno [..], misure 27x22x12 cm.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372

Miu Miu Prada, borsa vintage collezione Gobelin

in tessuto jaquard floreale con perline, finiture in pelle nera, tracolla a spalla con doppia catena,patta con [..], misure 24,5x19x7 cm.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373

Gucci, cartella da lavoro vintage

in pelle nera con manico, finiture oro, interno a tre scomparti di cui uno con tasca a cerniera, tasca esterna [..], misure 41x30x8 cm.
€ 300,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374

Salvatore Ferragamo, portacravatte da viaggio

in pelle marrone, chiusura a cerniera, interno in tessuto a due scomparti, completo di scatola, ottime condizio [..], misure 42x15 cm.
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 375
Lotto N. 375

Must de Cartier, borsa da viaggio vintage collezione Trinity

anni 90 circa
anni 90 circa

in pelle bordeaux con manico, finiture oro, interno in nylon ad uno scomparto con due tasche, chiusura a cerniera, [..], misure 27x16x9 cm.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376

Cartier, portafoglio da viaggio

in pelle nera, chiusura a cerniera, interno in pelle bordeaux a quattro tasche, portamonete, 10 fessure portacarte, [..], misure 24x14 cm.
€ 300,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377

Montblanc collezione Etoile Diamond, penna a sfera

anni 2000
anni 2000

placcata in platino e resina nera, firmata e numerata 103379, con diamante incastonato nel cappuccio ct 0,06 colore [..], lunghezza 14 cm.
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378

Montblanc Meisterstuck Classique, penna stilografica

in resina nera e finiture in platino, firmata e numerata MAKMRSXF3, misura media, completa di scatola, lunghezza 14 cm.
€ 200,00 / 300,00
Stima
Lotto N. 379
Lotto N. 379

Montblanc Meisterstuck Hommage a Frederic Chopin, penna stilografica

edizione limitata
edizione limitata

in resina nera e finiture in oro, firmata e numerata GF2007648, misura media, completa di scatola, lunghezza 14 cm.
€ 200,00 / 300,00
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380

Montblanc Meisterstuck Classique, penna a sfera

in resina nera e finiture in platino, firmata e numerata XL2645159, misura piccola, lunghezza 13,5 cm.
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381

Cartier, penna a sfera vintage

edizione limitata n. 0531/1847 firmata e numerata

in acciaio e lacca nera, completa di scatola e garanzia, lunghezza 14 cm.
€ 200,00 / 300,00
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382

Le Must de Cartier Trinity, penna stilografica vintage

placcata in argento e oro tre colori, firmata e numerata 25361, completa di scatola, lunghezza 14 cm.
€ 200,00 / 300,00
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383

Montegrappa Emblema, penna stilografica vintage

in argento e resina blu, firmata, completa di scatola, lunghezza 13,5 cm.
€ 100,00 / 150,00
Stima
361 - 383  di 383 LOTTI