• 1Gucci collezione "Horsebit" collanaanni 2000realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi a motivo di staffa, chiusura a moschettone, [..]   EUR 1.700,00 / 2.000,00   " >Dettaglio Lotto

  • 2Gucci collezione "Horsebit" braccialeanni 2000in oro giallo 18kt maglie a motivo di staffa, firmato sulla chiusura a scomparsa, misura grande, lunghezza 19 [..]   EUR 2.000,00 / 2.500,00 venduto EUR 4.400,00   " >Dettaglio Lotto

  • 3Gucci collezione "Horsebit" collanaanni 2000realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate con pendolo pendente in oro, onice e ematite, firmata sulla [..]   EUR 1.700,00 / 2.000,00 venduto EUR 2.000,00   " >Dettaglio Lotto

  • 4Gucci collezione "Marina" orologio da donnain metallo dorato, cassa ovale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, ref. 121.5 - P11948112 [..]   EUR 600,00 / 900,00   " >Dettaglio Lotto

  • 5Gucci collezione "Flora" collanaanni 2000realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi circolari e ovali con pendente in ametista, [..]   EUR 800,00 / 1.200,00 venduto EUR 1.100,00   " >Dettaglio Lotto

  • 6Gucci collezione "Flora" orecchinianni 2000realizzati in oro giallo 18kt con pendenti circolari in malachite incisa a motivo floreale e firmata, peso 7,3 [..]   EUR 250,00 / 350,00 venduto EUR 240,00   " >Dettaglio Lotto

  • 7Gucci collezione "Chain" collieranni 2000realizzato in oro giallo 18kt a maglie groumette e filo di piccole sfere martellate, chiusura toggle laterale, [..]   EUR 2.800,00 / 3.500,00 venduto EUR 3.600,00   " >Dettaglio Lotto

  • 8Gucci, anello fede esagonalerealizzata in oro giallo 18kt, firmata all'interno del gambo, misura 13, peso 8,4 gr.   EUR 300,00 / 400,00 venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  • 9Gucci, parure croce in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 0,80 circa composta da un anello e orecchini, firmati all'interno del gambo e sul lato, [..]   EUR 400,00 / 600,00   Dettaglio Lotto

  • 10Gucci collezione "Bamboo" collanaanni 2000realizzata in oro giallo 18kt con pendente snodabile maglie a motivo di bamboo impreziosite da piccoli smeraldi, [..]   EUR 1.500,00 / 1.800,00   " >Dettaglio Lotto

  • 11Collana perle South Seadisposte a gradazione da 12 mm. a 14 mm. chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 44 cm., peso 99 [..]   EUR 1.700,00 / 2.000,00 venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • 12Orecchini in oro bianco 18kt e perle pendenti South Seadi 16 mm. circa sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, peso 16,2 gr.   EUR 1.800,00 / 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • 13Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e corallo rosso Sardegnataglio a goccia cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, peso 14,1 gr.   EUR 3.000,00 / 4.000,00 venduto EUR 3.600,00   Dettaglio Lotto

  • 14Anello fascia incrociata in oro bianco 18kt e diamantitaglio baguette, tapered e brillante ct 6 circa, misura 6,5, peso 23,4 gr.   EUR 3.000,00 / 4.000,00 venduto EUR 3.600,00   Dettaglio Lotto

  • 15Chantecler, collezione "Campanelle", anelloCapriin oro bianco 18kt gambo a tre fedi con campanella pendente in oro e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, [..]   EUR 1.700,00 / 2.000,00   " >Dettaglio Lotto

  • 16Chantecler, collezione "Campanelle", anelloin oro giallo 18kt e campanella pendente in oro con un diamante taglio brillante incastonato su oro bianco, firmato [..]   EUR 200,00 / 400,00 venduto EUR 300,00   " >Dettaglio Lotto

  • 17Chantecler collezione "Joyful", anelloCaprirealizzato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante con pendente a goccia in oro e diamanti fancy brown [..]   EUR 1.300,00 / 1.600,00 venduto EUR 1.500,00   " >Dettaglio Lotto

  • 18Bracciale in oro rosa 18kt con quattro diamantitaglio brillante ct 0,48 circa, lunghezza 17 cm., peso 1,8 gr.   EUR 400,00 / 600,00   Dettaglio Lotto

  • 19Bracciale in oro bianco 18kt con cinque diamantitaglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza 17 cm., peso 3,2 gr.   EUR 800,00 / 1.000,00 venduto EUR 1.200,00   Dettaglio Lotto

  • 20Maubussin Paris collezione "Transparence", anelloParisin oro giallo 18kt e cristallo di rocca e diamante taglio brillante all'interno ct 0,10 circa, firmato e numerato [..]   EUR 1.400,00 / 1.700,00 venduto EUR 1.700,00   " >Dettaglio Lotto

  • 21Anello in oro a due colori 18kt con zaffiro ct 10circa taglio cabochon, misura 12, peso 20,6 gr.   EUR 1.400,00 / 1.800,00 venduto EUR 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • 22Fred Paris, coppia di anelli in oro bianco e giallo 18ktimpreziositi da zaffiri taglio brillante di misure diverse, firmati e numerati all'interno del gambo n. SI991665 [..]   EUR 3.500,00 / 3.800,00 venduto EUR 3.500,00   Dettaglio Lotto

  • 23Collier riviere in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 43 cm., peso 11,1 gr.   EUR 5.000,00 / 7.000,00   Dettaglio Lotto

  • 24Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 4 circa alternati da quattro rubini a goccia ct 2,20 circa e quattro smeraldi ovali ct 1,60 [..]   EUR 3.800,00 / 4.500,00   Dettaglio Lotto

  • 25Anello a fascia in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 4,50 circa, misura 19, peso 13 gr.   EUR 1.500,00 / 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • 26Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamantifirmati Giansanti Romataglio brillante ct 2,50 firmati sul lato, peso 24 gr.   EUR 1.800,00 / 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • 27Damiani collezione "Eden" anelloin oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,24 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13 Completo [..]   EUR 700,00 / 1.000,00 venduto EUR 750,00   " >Dettaglio Lotto

  • 28Damiani collezione "D. Lace" anelloin oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa centrato da sezione in onice nero, firmato all'interno [..]   EUR 700,00 / 1.000,00   " >Dettaglio Lotto

  • 29Damiani collezione "Notte di San Lorenzo", anelloin oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato all'interno del gambo, misura 14, peso [..]   EUR 1.500,00 / 1.800,00   " >Dettaglio Lotto

  • 30Orecchini in oro bianco 18kt rubini, zaffiri e acquamarinetaglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante e due acquamarine pendenti taglio a goccia briolet, peso [..]   EUR 1.600,00 / 1.900,00   Dettaglio Lotto

  • 31Anello in oro bianco 18kt rubini, zaffiri e acquamarinetaglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, misura 13, peso 12 gr.   EUR 1.000,00 / 1.300,00   Dettaglio Lotto

  • 32Bracciale in oro bianco satinato 18kt e diamantitaglio brillante ct 7,50 circa, lavorato a maglie intrecciate, chiusura a scomparsa, lunghezza 20 cm., peso 94 [..]   EUR 5.500,00 / 7.500,00 venduto EUR 7.500,00   Dettaglio Lotto

  • 33Pomellato collezione "Goccia", anelloin oro giallo 18kt con incastonata labradorite taglio a goccia cabochon, firmato sul gambo, misura 16,5, peso [..]   EUR 700,00 / 1.000,00 venduto EUR 900,00   " >Dettaglio Lotto

  • 34Pomellato, collezione "Dodo", braccialepepite in argento con cinque ciondoli in oro giallo 18kt a foggia di animali tutti firmati, lunghezza 17,5 cm., [..]   EUR 400,00 / 600,00 venduto EUR 600,00   " >Dettaglio Lotto

  • 35Pomellato collezione "Eva", anello a fasciain oro rosa 18kt con serpente scolpito ad altorilievo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]   EUR 1.500,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.800,00   " >Dettaglio Lotto

  • 36Pomellato, collana in oro giallo 18ktmaglie incrociate, centrale realizzato in oro bianco e giallo con diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza [..]   EUR 1.200,00 / 1.600,00 venduto EUR 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 37Pomellato collezione "Lucciole", orecchinicreole in oro giallo 18kt satinato e due diamanti taglio brillante ct 0,12 circa montati su oro bianco, firmato [..]   EUR 600,00 / 800,00   " >Dettaglio Lotto

  • 38Pomellato, collezione "Eden" bracciale a serpentein oro giallo 18kt maglia a torchon piatto, chiusura a foggia di serpente, firmato sulla testa del serpente, diametro [..]   EUR 1.700,00 / 2.000,00 venduto EUR 1.900,00   " >Dettaglio Lotto

  • 39Orecchini pendenti con corallo rosso Sardegnataglio ovale cabochon, montati in oro bianco e giallo 18kt con diamanti taglio brillante ct 3 circa e smeraldi [..]   EUR 6.000,00 / 9.000,00 venduto EUR 9.000,00   Dettaglio Lotto

  • 40Anello contrarié in platino con smeraldo naturaleanni 50/60taglio a goccia ct 1,10 circa e un diamante taglio a goccia ct 1,50 contornati da diamanti taglio brillante e [..]   EUR 5.000,00 / 7.000,00 venduto EUR 6.500,00   Dettaglio Lotto

  • 41Bulgari collezione "Chandra", pendente a cuorein ceramica bianca, oro giallo 18kt e tormaline rosa taglio carré cabochon, firmato sul retro, peso 18,2 gr.   EUR 1.000,00 / 1.400,00 venduto EUR 1.500,00   " >Dettaglio Lotto

  • 42Bulgari collezione "Chandra", anelloin ceramica bianca e oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio ovale cabochon, firmato all'interno del gambo, [..]   EUR 800,00 / 1.200,00   " >Dettaglio Lotto

  • 43Bulgari, anello in oro giallo 18kt con un diamante ct 2,60taglio brillante, colore F - purezza VS2, firmato all'interno del gambo misura 14 Completo di certificato gemmologico [..]   EUR 18.000,00 / 25.000,00   Dettaglio Lotto

  • 44Bulgari collezione "Allegra", anelloin oro giallo 18kt con elementi mobili realizzati in oro con acquamarina e peridoto taglio cabochon, al centro [..]   EUR 400,00 / 600,00 venduto EUR 750,00   " >Dettaglio Lotto

  • 45Marina Bulgari, orecchini a cuore in oro giallo 18ktdue acquamarine e due diamanti tagliati a cuore ct 0,60 circa contornati da diamanti taglio brillante ct 0,70 [..]   EUR 2.500,00 / 2.800,00 venduto EUR 3.000,00   Dettaglio Lotto

  • 46Bulgari, bracciale orologio a serpenteanni 60/70in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, movimento meccanico a carica manuale, [..]   EUR 7.000,00 / 10.000,00 venduto EUR 10.000,00   Dettaglio Lotto

  • 47Bulgari collezione "BZero1" anelloin oro bianco 18kt, firmato all'interno del gambo, misura 14, peso 7 gr.   EUR 400,00 / 600,00   " >Dettaglio Lotto

  • 48Bulgari collezione "BZERO1" braccialein oro bianco 18kt con elemento centrale a cilindro, firmato sulla chiusura, lunghezza 17 cm. Completo di scatola, [..]   EUR 400,00 / 600,00   " >Dettaglio Lotto

  • 49Marina Bulgari, orecchini in oro giallo 18ktforma esagonale centrati da diamanti neri, firmati e numerati sul retro n. 2368, peso 17,20 gr.   EUR 1.000,00 / 1.300,00 venduto EUR 1.900,00   Dettaglio Lotto

  • 50Bulgari, bracciale in oro a due colori 18ktmaglie rettangolari alternate a maglie piene, firmato sulla chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 72 [..]   EUR 1.800,00 / 2.200,00 venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • 51Anello in oro bianco 18kt con zaffiri e diamantitaglio brillante ct 1,70 circa, zaffiri ct 2,30 circa, misura 15, peso 10,1 gr.   EUR 1.300,00 / 1.600,00 venduto EUR 1.600,00   Dettaglio Lotto

  • 52Bracciale in oro bianco 18ktmaglia a spina di pesce centrato da tre zaffiri ovali contornati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, chiusura [..]   EUR 600,00 / 800,00 venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  • 53Anello in oro bianco 18kt con acquamarina ct 27circa taglio smeraldo, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 16, peso 14,5 gr.   EUR 2.400,00 / 2.800,00 venduto EUR 2.800,00   Dettaglio Lotto

  • 54Bracciale a motivo geometrico in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 4 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 25,4 gr.   EUR 1.600,00 / 1.900,00   Dettaglio Lotto

  • 55Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ct 5,89taglio ovale brillante, origine Sri Lanka, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,60 circa, misura 12 Completo [..]   EUR 7.000,00 / 9.000,00 venduto EUR 9.000,00   Dettaglio Lotto

  • 56Petochi, orecchini pendenti in oro bianco 18ktdue zaffiri a goccia ct 5,60 circa contornati da diamanti taglio marquise e due diamanti taglio brillante ct 4 [..]   EUR 7.000,00 / 10.000,00 venduto EUR 7.200,00   Dettaglio Lotto

  • 57Collana in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante antico ct 8 circa, lunghezza 40 cm. regolabile, peso 5,8 gr.   EUR 7.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 8.000,00   Dettaglio Lotto

  • 58Gianmaria Buccellati, orecchini di forma esagonalerealizzati in oro giallo e bianco 18kt satinato con diamanti taglio brillante ct 1,40, firmati e numerati sul [..]   EUR 2.400,00 / 2.800,00   Dettaglio Lotto

  • 59Mario Buccellati, anello in oro giallo e argento con rubinoprimi '900taglio ovale ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio brillante vecchio ct 1,30 circa, firmato all'interno [..]   EUR 2.500,00 / 3.500,00 venduto EUR 3.500,00   Dettaglio Lotto

  • 60Buccellati, spilla in oro giallo e argentoprimi '900lavorazione a retina impreziosita da turchesi taglio cabochon e rose di diamante, peso 7,4 gr.   EUR 1.200,00 / 1.500,00 venduto EUR 1.600,00   Dettaglio Lotto