GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

301 - 318  di 318 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
anni 40/50

taglio cabochon alternato da maglie circolari, lunghezza 20 cm., peso 20,8 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302
primi '900

in oro giallo 14kt e diamanti taglio brillante antico, peso 4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
primi '900

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 304
Lotto N. 304
anni 30/40

lavorato a motivo floreale con pasta vitrea incisa internamente a raffigurare un 'antica nave da battaglia [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 305
Lotto N. 305
anni 30/40

taglio brillante antico ct 1,40 circa, montato in oro bianco, misura 19, peso 6,3 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 306
Lotto N. 306
periodo Liberty

taglio brillante antico ct 1,40 circa centrato da uno smeraldo, difetti, completo di catenina in oro bianco 18kt, [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307
primi '900

impreziosita da tre elementi decorati con smalti policromi, lunghezza 46 cm., peso 51,2 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Stati Uniti, anni 30/40

decorato con smalti policromi
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 309
Lotto N. 309
primi '900

in argento e oro giallo 9kt con rose di diamante, peso 21,4 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
impreziositi da rose di diamante e rubini tondi, peso 11,5 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
primi '900

impreziosita da rose di diamante, peso 16,1 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
primi '900

completo di collana in argento, lunghezza 100 cm., peso 33,7 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
XIX Sec.

maglia a spina di pesce con elementi saliscendi e pendente centrale decorati con smalti policromi a motivi floreali, [..]
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
XIX Sec.

realizzata in metallo argentato con carnet da ballo, portamina e piccolo flacone in cristallo molato, peso 71 [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 315
Lotto N. 315
primi '900

in argento dorato a retina decorata con fiori in smalto policromo, coralli e turchesi taglio cabochon, peso 14,2 [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 316
Lotto N. 316
XIX Sec.

realizzata in metallo e oro rosa con pendente completo di carnet e portasali, lievi difetti, lunghezza 46 cm., [..]
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
XIX Sec.

realizzata in argento con pendente a sigillo, lunghezza 40 cm., peso 55 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
anni 40/50

maglie intrecciate con cinque pendenti a forma di uovo, impreziositi da decori a motivi floreali, lunghezza 19 [..]
€ 150 / 250
Stima
301 - 318  di 318 LOTTI