GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

211 - 240  di 318 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
anni 40/50

composti da dieci fili rispettivamente riuniti da chiusure a fìbbia in oro giallo 18kt con incastonati coralli [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
anni 70/80

tagliati a sezioni cilindriche e alternati da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 15, peso 13,3 gr. [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
anni 40/50

riviere centrale con zaffiri cabochon e ai lati diamanti taglio brillante, misura 18, peso 16,6 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
impreziosito da rubini incastonati a stella, misura 13, peso 11,7 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
impreziositi da diamanti, rubini e zaffiri incastonati su oro giallo e frange pendenti, peso 23,3 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 216
no lot
Lotto N. 216
Lotto N. 217
Lotto N. 217
tagliato a sfere, pendente centrale con nappine in corallo riunite da un elemento in onice nero con incastonati [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
taglio ovale cabochon, impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, peso 17,3 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 219
no lot
Lotto N. 219
Lotto N. 220
Lotto N. 220
taglio brillante ct 0,80 circa, centrati da due smeraldi taglio cabochon a goccia ct 6 circa, peso 32,5 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
anni 70/80

impreziosito da diamanti taglio brillante incastonati su oro bianco, firmato all'interno del gambo, misura [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222

in oro giallo martellato, platino e diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmato sulla clips, peso 42 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
anni 70/80

in oro giallo e bianco 18kt con stesura di smalto bianco, impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 224
no lot
Lotto N. 224
Lotto N. 225
Lotto N. 225
taglio cabochon, ai lati quattro smeraldi taglio cabochon ct 2,09 circa e diamanti taglio brillante ct 0,27 circa, [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 226
no lot
Lotto N. 226
Lotto N. 227
Lotto N. 227
anni 70/80

baccellato con incastonata una tormalina verde taglio cabochon, firmato all'interno del gambo, misura 6, peso [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
montato in oro giallo 18kt e platino con stesura di smalto nero e diamanti taglio brillante ct 4,66 misura 13 [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 229
no lot
Lotto N. 229
Lotto N. 230
Lotto N. 230
pendenti e sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, peso 11 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
anno 2000

taglio smeraldo ct 0,70 circa incastonato su oro giallo e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, firmato e datato [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232

taglio brillante ct 8 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 40 cm., peso 34,6 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
taglio brillante ct 0,25 circa, peso 16 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
sezioni di turchese e lapislazzulo, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 12, peso 19,7 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Milano 1912 - Pollença 2000

opera realizzata a foggia di testa di cavallo in oro giallo 18kt e smalto rosso, esemplare n.3/90, firmata e numerata [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Roma, anni 70/80

scolpito a rilievo con diamanti taglio brillante ct 0,80 circa alternati da zaffiri e smeraldi tondi, firmata [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Torino 1901 - Pompaples 1998

taglio a goccia cabochon, firmati sul retro, peso 26,6 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
diamanti taglio brillante ct 1,90 circa, peso 17 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
anni 60/70

taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 13,5 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
tagliati a sezioni cilindriche impreziositi da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 17, peso 20 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
211 - 240  di 318 LOTTI