GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

181 - 210  di 318 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
perle coltivate alternate da zaffiri, rubini e smeraldi di vario taglio e diamanti taglio brillante e princess [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
taglio brillante ct 3,50 circa e diamanti neri taglio brillante disposti a formare delle stelle, misura 12,5, [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
taglio huit-huit incolore e brown ct 0,80 circa, diametro 5,5 cm., peso 17,6 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
10 mm. circa con centrale a maglie incrociate in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante, chiusura a sfera, [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
13,5 mm. e sei diamanti taglio brillante ct 1 circa, peso 13,9 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
sormontato da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, completo di collana in oro bianco 18kt, lunghezza 40 cm., [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
taglio brillante ct 7 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 16,5 cm., peso 21,6 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
centrato da un 'acquamarina taglio ovale brillante ct 2,40 circa contornata da diamanti taglio brillante ct [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
fiori realizzati con rubini, zaffiri, smeraldi tondi e diamanti taglio brillante, misura 15, peso 8,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
diamanti taglio brillante ct 2 circa alternati da rubini tondi ct 0,60 circa, misura 14, peso 15,7 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
realizzato con diamanti taglio brillante ct 2 circa alternati da rubini tondi ct 1 circa, chiusura a scomparsa, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
taglio carrè ct 4 circa, lunghezza 17 cm., peso gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
taglio brillante ct 4 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 21 cm., peso 15,5 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
taglio brillante ct 1 circa, misura 18, peso 9 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
riviere centrale di zaffiri taglio carré 0,60 circa e ai lati diamanti taglio princess ct 1,60 circa, misura 16, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
taglio brillante ct 0,20 circa, misura 12, peso 3,2 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
maglia a torchon con perle coltivate di 7 mm. e pendente centrale realizzato in oro, diamanti taglio brillante [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
taglio brillante ct 2,40 circa, peso 15,6 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
16 mm. circa contornata da diamanti taglio brillante ct 2 circa ,misura 11, peso 12,7 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
taglio brillante ct 0,60 circa disposti a formare un fiore, misura 18,5, peso 6 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Anni 50/60

taglio carré ct 0,40 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 7, peso 2,6 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
taglio brillante ct 2 circa, firmato R. Pasquali, misura 16, peso 3,5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
taglio brillante ct 1,60 circa disposti a gradazione alternata, terminali con perle coltivate 11 mm. circa, peso [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
diamanti taglio brillante ct 3 circa centrato da una perla coltivata 12 mm. circa, misura 17, peso 32,2 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
taglio brillante ct 4 circa, lunghezza 17,5 cm., peso 20 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
taglio brillante ct 4 circa, lunghezza 17,5 cm., peso 19,2 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
con incastonati diamanti taglio brillante ct 5 circa, firmato sulla chiusura, lunghezza 42 cm., peso 76,5 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
taglio brillante ct 0,70 circa, occhi con smeraldi taglio marquise, firmato Petochi sul gambo, misura 11, peso [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
fiori realizzati con smeraldi, rubini, zaffiri e diamanti taglio a goccia ct 1,30 circa cadauno e diamanti taglio [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
impreziositi da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa alternati da zaffiri taglio cabochon, peso 7,9 gr.
€ 500 / 800
Stima
181 - 210  di 318 LOTTI