GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 16/07/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0165
SECONDA TORNATA: 16/07/2020 Ore 18:00 - Lotti 0166-0318
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
301 - 318  di 318 LOTTI
301
Bracciale in oro giallo 18kt e crisoprasio verde
anni 40/50
taglio cabochon alternato da maglie circolari, lunghezza 20 cm., peso 20,8 gr.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
302
Spilla barretta Art Nouveau
primi '900
in oro giallo 14kt e diamanti taglio brillante antico, peso 4 gr.
EUR 500,00 / 700,00
303
Pendente croce in oro e argento e diamanti
primi '900
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 400,00
304
Anello in oro bianco 18kt
anni 30/40
lavorato a motivo floreale con pasta vitrea incisa internamente a raffigurare un 'antica nave [..]
EUR 150,00 / 200,00
305
Anello riviere in platino con cinque diamanti
anni 30/40
taglio brillante antico ct 1,40 circa, montato in oro bianco, misura 19, peso 6,3 gr.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
306
Pendente a motivo floreale in platino e diamanti
periodo Liberty
taglio brillante antico ct 1,40 circa centrato da uno smeraldo, difetti, completo di catenina [..]
EUR 500,00 / 800,00
venduto EUR 600,00
307
Chatelaine da orologio in argento
primi '900
impreziosita da tre elementi decorati con smalti policromi, lunghezza 46 cm., peso 51,2 gr.
EUR 80,00 / 100,00
venduto EUR 100,00
308
Spilla regimental in metallo dorato
Stati Uniti, anni 30/40
decorato con smalti policromi
EUR 50,00 / 80,00
309
Orecchini pendenti a motivo floreale
primi '900
in argento e oro giallo 9kt con rose di diamante, peso 21,4 gr.
EUR 350,00 / 550,00
venduto EUR 420,00
310
Orecchini pendenti in argento e oro rosa
impreziositi da rose di diamante e rubini tondi, peso 11,5 gr.
EUR 200,00 / 300,00
311
Spilla ramage floreale in argento e oro giallo
primi '900
impreziosita da rose di diamante, peso 16,1 gr.
EUR 250,00 / 450,00
312
Pendente portaocchiali da teatro in argento
primi '900
completo di collana in argento, lunghezza 100 cm., peso 33,7 gr.
EUR 150,00 / 200,00
313
Chatelaine vittoriana in argento
XIX Sec.
maglia a spina di pesce con elementi saliscendi e pendente centrale decorati con smalti policromi [..]
EUR 80,00 / 100,00
venduto EUR 100,00
314
Chatelaine vittoriana da ballo
XIX Sec.
realizzata in metallo argentato con carnet da ballo, portamina e piccolo flacone in cristallo [..]
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 120,00
315
Spilla cornucopia porta bouquet di fiori
primi '900
in argento dorato a retina decorata con fiori in smalto policromo, coralli e turchesi taglio cabochon, [..]
EUR 150,00 / 200,00
venduto EUR 180,00
316
Collana chatelaine vittoriana
XIX Sec.
realizzata in metallo e oro rosa con pendente completo di carnet e portasali, lievi difetti, lunghezza [..]
EUR 80,00 / 100,00
317
Chatelaine vittoriana per orologio da tasca
XIX Sec.
realizzata in argento con pendente a sigillo, lunghezza 40 cm., peso 55 gr.
EUR 150,00 / 250,00
venduto EUR 160,00
318
Bracciale charms in argento e pietre dure
anni 40/50
maglie intrecciate con cinque pendenti a forma di uovo, impreziositi da decori a motivi floreali, [..]
EUR 150,00 / 250,00
301 - 318  di 318 LOTTI