GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

151 - 180  di 318 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
taglio brillante ct 0,60 circa disposti a raffigurare la stella di David, peso 9,5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
bolli Francia, anni 40/50

sezioni di occhio di tigre e malachite incastonate a scacchiera, peso 9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
centrati da due zaffiri taglio cabochon, peso 6,7 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Inghilterra primi '900

a motivo floreale con rose di diamante, peso 10,7 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
10 mm. circa, peso 8,8 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
bolli Francia, anni 40/50

centrata da due rubini taglio cabochon, peso 5 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
centrati da due diamanti taglio princess ct 0,20 circa, peso 5,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
centrati da due medaglie raffiguranti imperatore, peso 10 gr
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
taglio brillante ct 0,20 circa, peso 9,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
pasta vitrea verde a foggia di serpenti e quattro diamanti taglio brillante, peso 6 gr
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 161
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
taglio brillante ct 0,20 circa, peso 11,6 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163

liscio e satinato centrati da due granati taglio rettangolare, lievi difetti, peso 7,7 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
.

madreperla centrata da due diamanti taglio brillante ct 0,16 circa, peso 6,4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165

scolpiti a raffigurare scene tratte dall'antico, peso 11,1 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
circa ai lati diamanti taglio tapered ct 1 circa, misura 15, peso 6,7 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
taglio brillante ct 0,20 circa, misura 15, peso 3,9 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
liscio e satinato lavorato a torchon, diametro 6 cm., peso 6,9 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
taglio brillante ct 0,60 circa, misura 11, peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 17, peso 4,8 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14, peso 7,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
taglio brillante ct 0,20 circa misura 14, peso 6,6 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
taglio ovale briolet di diverso colore alternate da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, peso 11,8 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
taglio brillante ct 1,20 circa, peso 6 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
taglio princess ct 1 circa alternati da diamanti taglio baguettes, misura 15, peso 4,3 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
di 14,5 mm. circa sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, peso 14,5 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
zaffiri taglio carré ct 0,60 circa e diamanti taglio princess ct 0,80 circa, misura 16, peso 3,3 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
ct 0,36 circa e pendenti con coralli rossi a sfera alternati da perle coltivate, peso 23 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 10 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
ct 3 circa taglio ovale brillante contornata da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 11, peso 79 gr. [..]
€ 600 / 800
Stima
151 - 180  di 318 LOTTI