GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 16/07/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0165
SECONDA TORNATA: 16/07/2020 Ore 18:00 - Lotti 0166-0318
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
121 - 180  di 318 LOTTI
121
Cartier collezione "Trinity de Cartier" bracciale
anno 1997
in oro tre colori 18kt, firmato e numerato MN 486 all'interno, diametro 6,5 cm., peso 57,6 [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
venduto EUR 1.900,00
122
Cartier collezione "Trinity", orologio da donna
anni 2000
in oro a tre colori 18kt, cassa tonda 27 mm. ref.2357 - CC458269, quadrante bianco con numeri [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
123
Cartier Tank basculante, orologio da polso
anni 90
in acciaio, cassa rettangolare 24x35 cm. ref. 81477PB 2390, quadrante bianco guilloché con numeri [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
venduto EUR 2.200,00
no lot
124
no lot
anni 90
125
Cartier Reverso, orologio da donna
anni 70
in oro giallo 18kt, cassa rettangolare reversibile 27x19 mm. - ref. n. 032432, corona di carica [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
venduto EUR 4.300,00
126
Cartier Gondole, orologio vintage da donna
anni 70/80
in oro giallo 18kt, cassa sagomata 28x24 mm. ref. 780790408 quadrante bianco con numeri romani, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
venduto EUR 2.000,00
127
Rolex Oyster Perpetual Date, orologio da donna
anni 80
in acciaio e oro giallo, cassa tonda 26 mm. ref. 6917 - 3620578, quadrante dorato con indici, [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.100,00
128
Rolex Oyster Perpetual Lady, orologio da donna
anni 80
in acciaio e oro giallo, cassa tonda 24 mm. ref. 6618 - 2441335 quadrante argentato con indici [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.000,00
129
Rolex Vintage Oyster Perpetual, orologio da polso
anni 60/70
in oro giallo 18kt, cassa tonda 34 mm. - ref.1005 quadrante argentato con indici dorati, ghiera [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
venduto EUR 2.600,00
130
Rolex Oyster Perpetual Datejust Lady, orologio da donna
anno 1996
in oro giallo 18kt, cassa tonda 26 mm. ref. 69138 - W030292, quadrante champagne, indici e ghiera [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
venduto EUR 6.000,00
131
Rolex Perpetual Superprecision cioccolatone, orologio vintage [..]
anni 40/50
in oro rosa 18kt, cassa quadrata 24x24 mm. ref. 4663, quadrante argentato con indici, contasecondi [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
venduto EUR 1.500,00
132
Boucheron, orologio vintage da donna
bolli Francia, anni 50/60
in oro giallo 18kt cassa carré 19 mm. ref. 81355 - 15222, quadrante dorato senza numeri, movimento [..]
EUR 600,00 / 800,00
venduto EUR 700,00
133
Audemars Piguet, orologio vintage da polso
anni 70/80
in oro giallo 18kt cassa carré 29x32 cm. ref. B17846, quadrante nero senza indici, vetro minerale, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
venduto EUR 1.900,00
134
Piaget, orologio da donna
anni 70
in oro bianco 18kt, cassa rettangolare 28x23 mm. impreziosita ai lati da diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
venduto EUR 2.000,00
no lot
135
no lot
anno 1994
136
Piaget Automatic Altiplano, orologio da polso
anni 70/80
in oro giallo 18kt, cassa 33 mm. ref.13603 - 92918 quadrante dorato con indici, datario ore 3, [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
venduto EUR 1.300,00
137
Piaget Moneta 50 Pesos, orologio da polso
anni 70
in oro rosa 18kt, cassa tonda 38 mm. imperniata e incastonata in una moneta da 50 pesos in oro [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
138
Vacheron & Constantin, orologio vintage da donna
anni 60/70
in oro giallo 18kt cassa ovale sagomato 33x27 cm. ref. 464551, quadrante bianco con numeri romani, [..]
EUR 1.400,00 / 1.700,00
139
Vacheron Constantin, orologio vintage da polso
anno 50/60
in oro giallo 18kt cassa tonda 36 mm. ref. 4870 - 348437, quadrante argentato con indici dorati, [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
venduto EUR 2.050,00
140
Audemars Piguet Royal Oak Alinghi City Of Sails, orologio [..]
anni 2000
limited edition 30° Anniversary, cronografo tricompax, cassa ottagonale 39 mm. ref. REF. 25979ST [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
venduto EUR 10.000,00
141
TAG Heuer Aquaracer, orologio da donna
in acciaio, cassa tonda 32 mm., quadrante in madreperla con indici e datario ore 3, ghiera girevole [..]
EUR 300,00 / 500,00
venduto EUR 300,00
142
Chopard Happy Sport, orologio da polso
anni 2000
in acciaio, cassa tonda 34 mm. ai lati quattro zaffiri taglio cabochon, ref. 27/8238-23 358498 [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.300,00
143
Breitling B2, orologio cronografo da polso
anno 2002
cronografo tricompax, in acciaio, cassa tonda 44 mm. ref. A42362 - 177660 quadrante nero con [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
144
Bulgari 20th anniversario, orologio da polso
anni 2000
in acciaio, edizione limitata n. 1185/1500 cassa tonda 33 mm. ref. BB 33 SLD, quadrante nero con [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
145
Bulgari Anfiteatro, orologio da polso
anno 1993
in platino, cassa tonda 35 mm. ref. AT35PL - F.040/A, quadrante bianco con indici e numeri romani, [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00
146
Bulgari Carbongold Roma, orologio cronografo da polso
anni 2000
cronografo tricompax, in carbonio e oro giallo 18kt, cassa tonda 38 mm. ref. BB 38 CL CH - B56/999, [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
venduto EUR 1.000,00
147
Bulgari, fermasoldi attache in oro giallo 18kt
centrato da una moneta antica di Costantino II, firmato sul retro, lunghezza 7 cm., peso 22,2 [..]
EUR 600,00 / 900,00
venduto EUR 850,00
148
Gemelli di forma circolare in oro giallo 18kt e smalto
nella tonalità del blu, peso 11 gr.
EUR 350,00 / 450,00
149
Gemelli staffa in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante, peso 8,3 gr.
EUR 350,00 / 450,00
150
Gemelli di forma ottagonale in oro giallo 18kt
centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,16 circa, peso 6,7 gr.
EUR 400,00 / 600,00
151
Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,60 circa disposti a raffigurare la stella di David, peso 9,5 gr.
EUR 500,00 / 700,00
venduto EUR 600,00
152
Gemelli di forma rettangolare in oro giallo 18kt
bolli Francia, anni 40/50
sezioni di occhio di tigre e malachite incastonate a scacchiera, peso 9 gr.
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 550,00
153
Gemelli in oro bianco 18kt con perle
centrati da due zaffiri taglio cabochon, peso 6,7 gr.
EUR 300,00 / 500,00
154
Gemelli Art Nouveau in oro giallo 18kt
Inghilterra primi '900
a motivo floreale con rose di diamante, peso 10,7 gr.
EUR 200,00 / 300,00
venduto EUR 280,00
155
Gemelli sfere in oro bianco 18kt e perle Thaiti
10 mm. circa, peso 8,8 gr.
EUR 300,00 / 500,00
156
Gemelli di forma circolare in oro giallo 18kt e madreperla
bolli Francia, anni 40/50
centrata da due rubini taglio cabochon, peso 5 gr.
EUR 350,00 / 450,00
157
Gemelli di forma quadrata in oro bianco 18kt
centrati da due diamanti taglio princess ct 0,20 circa, peso 5,3 gr.
EUR 400,00 / 600,00
158
Gemelli di forma circolare in oro giallo 18kt
centrati da due medaglie raffiguranti imperatore, peso 10 gr
EUR 300,00 / 400,00
159
Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt e smalti pol [..]
taglio brillante ct 0,20 circa, peso 9,5 gr.
EUR 300,00 / 500,00
160
Gemelli serpente in oro bianco18kt
pasta vitrea verde a foggia di serpenti e quattro diamanti taglio brillante, peso 6 gr
EUR 250,00 / 350,00
venduto EUR 260,00
161
Gemelli di forma ovale in oro giallo 18kt e lapislazzulo
, peso 11 gr.
EUR 300,00 / 400,00
162
Gemelli a fibbia in oro bianco 18kt onice e diamanti
taglio brillante ct 0,20 circa, peso 11,6 gr.
EUR 500,00 / 700,00
163
Gemelli in oro a due colori 18kt
liscio e satinato centrati da due granati taglio rettangolare, lievi difetti, peso 7,7 gr.
EUR 180,00 / 250,00
venduto EUR 240,00
164
Gemelli di forma circolare in oro bianco 18kt
.
madreperla centrata da due diamanti taglio brillante ct 0,16 circa, peso 6,4 gr.
EUR 400,00 / 600,00
165
Gemelli in oro giallo 18kt
scolpiti a raffigurare scene tratte dall'antico, peso 11,1 gr.
EUR 200,00 / 300,00
venduto EUR 320,00
166
Anello in platino con rubino ovale ct 1,20
circa ai lati diamanti taglio tapered ct 1 circa, misura 15, peso 6,7 gr.
EUR 600,00 / 800,00
167
Anello riviere in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,20 circa, misura 15, peso 3,9 gr.
EUR 250,00 / 350,00
168
Bracciale a manetta in oro giallo 18kt
liscio e satinato lavorato a torchon, diametro 6 cm., peso 6,9 gr.
EUR 200,00 / 300,00
169
Anello riviere in oro bianco 18kt e cinque diamanti
taglio brillante ct 0,60 circa, misura 11, peso 5 gr.
EUR 400,00 / 600,00
170
Anello solitario in oro bianco 18kt con diamante
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 17, peso 4,8 gr.
EUR 800,00 / 1.000,00
171
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro ovale e diamanti
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14, peso 7,8 gr.
EUR 400,00 / 600,00
172
Anello fede in oro bianco 18kt e tre diamanti
taglio brillante ct 0,20 circa misura 14, peso 6,6 gr.
EUR 180,00 / 250,00
173
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e tormaline
taglio ovale briolet di diverso colore alternate da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, peso [..]
EUR 600,00 / 800,00
venduto EUR 800,00
174
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa, peso 6 gr.
EUR 600,00 / 800,00
venduto EUR 700,00
175
Anello riviere in oro bianco 18kt con cinque diamanti
taglio princess ct 1 circa alternati da diamanti taglio baguettes, misura 15, peso 4,3 gr.
EUR 700,00 / 1.000,00
176
Orecchini in oro bianco 18kt e perle South Sea
di 14,5 mm. circa sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, peso 14,5 gr.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
177
Anello doppia riviere in oro bianco 18kt
zaffiri taglio carré ct 0,60 circa e diamanti taglio princess ct 0,80 circa, misura 16, peso 3,3 [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
venduto EUR 900,00
178
Orecchini in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante
ct 0,36 circa e pendenti con coralli rossi a sfera alternati da perle coltivate, peso 23 gr.
EUR 900,00 / 1.200,00
179
Anello in oro bianco 18kt con corallo rosso
taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 14, peso 10 gr.
EUR 900,00 / 1.200,00
180
Anello losanga in oro bianco 18kt con acquamarina
ct 3 circa taglio ovale brillante contornata da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura [..]
EUR 600,00 / 800,00
121 - 180  di 318 LOTTI