GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

241 - 270  di 318 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
anni 70/80

diamanti taglio brillante ct 3 circa e sezioni in onice nero, peso 21 gr.
€ 3.500 / 3.800
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
anni 70/80

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante antico ct 2,50 circa, firmata sul retro, peso 14,6 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
26x16 mm. e diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, misura 15, peso 27 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
anni 70/80

riuniti da chiusura in argento con sezione di perla barocca e tormaline, lunghezza 45 cm., peso 185 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
anni 70/80

gambo aperto, misura 14 regolabile, peso 19,5 gr.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
barocche da 14 a 16 mm. circa montate in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, parte superiore [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
sezione ovale in legno impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa e rubini taglio cabochon e brillante, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
rispettivamente con un rubino taglio a goccia ct 1 circa e un diamante taglio a triangolo ct 0,30 circa, misura [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
pavé di diamanti taglio huit - huit ct 1,80 circa, completo di catenina in oro bianco e giallo, lunghezza 44 cm., [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, peso 7,7 gr.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
tagliati a sfere di 10 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,60 circa centrata [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
taglio brillante, riviere centrale con diamanti taglio carrè ct 1,20 circa totale, misura 10, peso 8,3 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
anni 70/80

parte centrale in oro giallo 18kt con onice nero taglio cabochon ai lati diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 254
no lot
Lotto N. 254
Lotto N. 255
Lotto N. 255
composta da sedici fili riuniti da chiusura in oro giallo 18kt con zaffiro cabochon, lunghezza 52 cm., peso 241 [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
montata su oro giallo 18kt, misure 10x6 cm., peso 82 gr.
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
fiori al lobo e pendenti realizzati in oro bianco diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, centrati da un rubino [..]
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
centrata da un fiore con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e rubini tondi, peso 5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 259
no lot
Lotto N. 259
Lotto N. 260
no lot
Lotto N. 260
Lotto N. 261
Lotto N. 261
tagliati a sfere 7,5 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 104 cm., peso 69 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
maglie marinare alternate da due calcedoni verdi e un quarzo citrino taglio ovale briolet, chiusura a scomparsa, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
calcedonio verde centrato da zaffiri taglio cabochon, peso 15,3 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
inciso avanti e retro con monogrammi cinesi, completo di catena in oro giallo 18kt, lunghezza 50 cm., peso 42 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
realizzati con sezioni circolari e incise in giadeite, corallo rosso taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
taglio carré, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 5,5 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
taglio brillante ct 0,20 circa, misura 16, peso 10 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268

diametro 7 cm., peso 24,8 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
con un diamante taglio brillante ct 0,90 circa, difetti, misura 13, peso 9,5 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270

tagliato a piccole sfere con chiusura in oro giallo18kt inciso e sbalzato a motivo floreale, lunghezza19 cm., [..]
€ 400 / 600
Stima
241 - 270  di 318 LOTTI