GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

1 - 30  di 318 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
anni 2000

realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi a motivo di staffa, chiusura a moschettone, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
anni 2000

in oro giallo 18kt maglie a motivo di staffa, firmato sulla chiusura a scomparsa, misura grande, lunghezza 19 [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
anni 2000

realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate con pendolo pendente in oro, onice e ematite, firmata sulla [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
in metallo dorato, cassa ovale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, ref. 121.5 - P11948112 [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
anni 2000

realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi circolari e ovali con pendente in ametista, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
anni 2000

realizzati in oro giallo 18kt con pendenti circolari in malachite incisa a motivo floreale e firmata, peso 7,3 [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
anni 2000

realizzato in oro giallo 18kt a maglie groumette e filo di piccole sfere martellate, chiusura toggle laterale, [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
realizzata in oro giallo 18kt, firmata all'interno del gambo, misura 13, peso 8,4 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
taglio brillante ct 0,80 circa composta da un anello e orecchini, firmati all'interno del gambo e sul lato, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
anni 2000

realizzata in oro giallo 18kt con pendente snodabile maglie a motivo di bamboo impreziosite da piccoli smeraldi, [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
disposte a gradazione da 12 mm. a 14 mm. chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 44 cm., peso 99 [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
di 16 mm. circa sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, peso 16,2 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
taglio a goccia cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, peso 14,1 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
taglio baguette, tapered e brillante ct 6 circa, misura 6,5, peso 23,4 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Capri

in oro bianco 18kt gambo a tre fedi con campanella pendente in oro e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
in oro giallo 18kt e campanella pendente in oro con un diamante taglio brillante incastonato su oro bianco, firmato [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Capri

realizzato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante con pendente a goccia in oro e diamanti fancy brown [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
taglio brillante ct 0,48 circa, lunghezza 17 cm., peso 1,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza 17 cm., peso 3,2 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Paris

in oro giallo 18kt e cristallo di rocca e diamante taglio brillante all'interno ct 0,10 circa, firmato e numerato [..]
€ 1.400 / 1.700
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
circa taglio cabochon, misura 12, peso 20,6 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
impreziositi da zaffiri taglio brillante di misure diverse, firmati e numerati all'interno del gambo n. SI991665 [..]
€ 3.500 / 3.800
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 43 cm., peso 11,1 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
taglio brillante ct 4 circa alternati da quattro rubini a goccia ct 2,20 circa e quattro smeraldi ovali ct 1,60 [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
taglio brillante ct 4,50 circa, misura 19, peso 13 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
firmati Giansanti Roma

taglio brillante ct 2,50 firmati sul lato, peso 24 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,24 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13 Completo [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa centrato da sezione in onice nero, firmato all'interno [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato all'interno del gambo, misura 14, peso [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante e due acquamarine pendenti taglio a goccia briolet, peso [..]
€ 1.600 / 1.900
Stima
1 - 30  di 318 LOTTI