Aste standard 56
56

GIOIELLI E OROLOGI

gio 16 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
VIA MARGUTTA 61A ROMA
DAL 13 AL 15 LUGLIO
SOLO SU APPUNTAMENTO

TEL. +39 0666183260

TEL. +39 06 87153063
Fascia di prezzo da 0 € a 280000 €

1 - 30  di 318 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1

Gucci collezione "Horsebit" collana

anni 2000
anni 2000

realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi a motivo di staffa, chiusura a moschettone, [..]
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2

Gucci collezione "Horsebit" bracciale

anni 2000
anni 2000

in oro giallo 18kt maglie a motivo di staffa, firmato sulla chiusura a scomparsa, misura grande, lunghezza 19 [..]
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3

anni 2000
anni 2000

realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate con pendolo pendente in oro, onice e ematite, firmata sulla [..]
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4

Gucci collezione "Marina" orologio da donna

in metallo dorato, cassa ovale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, ref. 121.5 - P11948112 [..]
€ 600,00 / 900,00
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5

Gucci collezione "Flora" collana

anni 2000
anni 2000

realizzata in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da elementi circolari e ovali con pendente in ametista, [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6

Gucci collezione "Flora" orecchini

anni 2000
anni 2000

realizzati in oro giallo 18kt con pendenti circolari in malachite incisa a motivo floreale e firmata, peso 7,3 [..]
€ 250,00 / 350,00
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7

Gucci collezione "Chain" collier

anni 2000
anni 2000

realizzato in oro giallo 18kt a maglie groumette e filo di piccole sfere martellate, chiusura toggle laterale, [..]
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8

Gucci, anello fede esagonale

realizzata in oro giallo 18kt, firmata all'interno del gambo, misura 13, peso 8,4 gr.
€ 300,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9

Gucci, parure croce in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 0,80 circa composta da un anello e orecchini, firmati all'interno del gambo e sul lato, [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10

Gucci collezione "Bamboo" collana

anni 2000
anni 2000

realizzata in oro giallo 18kt con pendente snodabile maglie a motivo di bamboo impreziosite da piccoli smeraldi, [..]
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11

Collana perle South Sea

disposte a gradazione da 12 mm. a 14 mm. chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 44 cm., peso 99 [..]
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12

Orecchini in oro bianco 18kt e perle pendenti South Sea

di 16 mm. circa sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, peso 16,2 gr.
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13

Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e corallo rosso Sardegna

taglio a goccia cabochon sormontato da diamanti taglio brillante ct 2 circa, peso 14,1 gr.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14

Anello fascia incrociata in oro bianco 18kt e diamanti

taglio baguette, tapered e brillante ct 6 circa, misura 6,5, peso 23,4 gr.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15

Chantecler, collezione "Campanelle", anello

Capri
Capri

in oro bianco 18kt gambo a tre fedi con campanella pendente in oro e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, [..]
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16

in oro giallo 18kt e campanella pendente in oro con un diamante taglio brillante incastonato su oro bianco, firmato [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17

Chantecler collezione "Joyful", anello

Capri
Capri

realizzato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante con pendente a goccia in oro e diamanti fancy brown [..]
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18

Bracciale in oro rosa 18kt con quattro diamanti

taglio brillante ct 0,48 circa, lunghezza 17 cm., peso 1,8 gr.
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19

Bracciale in oro bianco 18kt con cinque diamanti

taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza 17 cm., peso 3,2 gr.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20

Maubussin Paris collezione "Transparence", anello

Paris
Paris

in oro giallo 18kt e cristallo di rocca e diamante taglio brillante all'interno ct 0,10 circa, firmato e numerato [..]
€ 1.400,00 / 1.700,00
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21

Anello in oro a due colori 18kt con zaffiro ct 10

circa taglio cabochon, misura 12, peso 20,6 gr.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22

Fred Paris, coppia di anelli in oro bianco e giallo 18kt

impreziositi da zaffiri taglio brillante di misure diverse, firmati e numerati all'interno del gambo n. SI991665 [..]
€ 3.500,00 / 3.800,00
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23

Collier riviere in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 43 cm., peso 11,1 gr.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24

Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 4 circa alternati da quattro rubini a goccia ct 2,20 circa e quattro smeraldi ovali ct 1,60 [..]
€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25

Anello a fascia in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 4,50 circa, misura 19, peso 13 gr.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26

Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamanti

firmati Giansanti Roma
firmati Giansanti Roma

taglio brillante ct 2,50 firmati sul lato, peso 24 gr.
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27

Damiani collezione "Eden" anello

in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,24 circa, firmato all'interno del gambo, misura 13 Completo [..]
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28

Damiani collezione "D. Lace" anello

in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa centrato da sezione in onice nero, firmato all'interno [..]
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29

Damiani collezione "Notte di San Lorenzo", anello

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato all'interno del gambo, misura 14, peso [..]
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30

Orecchini in oro bianco 18kt rubini, zaffiri e acquamarine

taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante e due acquamarine pendenti taglio a goccia briolet, peso [..]
€ 1.600,00 / 1.900,00
Stima
1 - 30  di 318 LOTTI