ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Asta a tempo 51
51

ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Roma, ven 5 - lun 15 Luglio 2019
I lotti saranno visibili dal giorno di inizio dell'asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €
Ordina per:

Tutte le categorie

31 - 60  di 105 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
New York 1929 - 1999

"Omaggio a Picasso", 1973, litografia a colori, es. H.C., firma e tiratura sul retro, 76x56 cm.
€ 100 / 150
Stima
Invenduto
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Stati Uniti 1907 - 2002

"Four Rectangles, Broken Lines", 1973, litografia, h.c., firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Stamperia [..]
€ 40 / 60
Stima
Venduto
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Pittsburgh 1928 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia a colori, edizione Sunday B Morning, 91x91 cm.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Pittsburgh 1928 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia a colori, edizione Sunday B Morning, 91x91 cm.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Pittsburgh 1928 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia a colori, edizione Sunday B Morning, 91x91 cm.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Roma 1932

"Omaggio all' Orlando Furioso", 2016, serigrafia e collage, es. 12/60, firma in basso a destra, entro cornice, [..]
€ 150 / 250
Stima
Invenduto
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Roma 1927 - Perugia 2005

"Ovale 2", 1987, acquaforte a colori, es. 50/120, firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco Grafica [..]
€ 150 / 200
Stima
Invenduto
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Roma 1927 - Perugia 2005

"Senza titolo", litografia colorata, firmata in basso a destra con dedica, entro cornice, 50x70 cm.
€ 80 / 120
Stima
Venduto
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Roma 1927 - Perugia 2005

"Composizione V", 1976, litografia a colori, es. 65/75, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 70x50 [..]
€ 80 / 120
Stima
Venduto
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Roma 1914 - 1998

"Il motto ricamato", 1975, litografia a colori, es. X/X p.a., firmata e datata in basso a destra, timbro a secco [..]
€ 100 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Venezia 1907 - 1990

"Senza titolo", 1970, litografia a colori, es. 7/20 p.a., firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 50x65 [..]
€ 100 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Venezia 1907 - 1990

"Il barbacane", litografia a colori, es. p.a. X/XXV, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 150 / 200
Stima
Invenduto
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Svizzera 1935

"Senza titolo", stampa, firmata in basso a destra, timbro a secco Stamperia Erker Press, St. Gallen in basso [..]
€ 40 / 60
Stima
Venduto
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Fontaney-aux-Rose 1934 - 2015

"Fer Brûlé", lamiera bruciata, anno 2009, firmata e datata in basso al centro, autentica su foto a cura dell'archivio [..]
€ 650 / 850
Stima
Venduto
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Venezia 1936

"Senza titolo", 2004, scultura in bronzo dorato e brunito con base in legno, marchio e data in alto a sinistra , [..]
€ 400 / 600
Stima
Venduto
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Tours 1883 - 1941

"Ballerina", scultura in bronzo patinato, firmata sulla base "Alexis Rudier fondeur Paris", siglata "ch.gir", [..]
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Albino 1889 - Bergamo 1993

"Giovane pastorella", 1962, scultura in bronzo brunito, firmata e datata sulla base, timbro della Fonderia Artistica [..]
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Napoli 1870 - 1935

"Busto di fanciullo con cappello", scultura in bronzo su base squadrata in marmo, 24x18 cm., firmato sul retro, [..]
€ 200 / 300
Stima
Invenduto
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Vercelli 1882 - Rapallo 1972

"Vicolo a Bormio", olio su masonite, firma in basso a sinistra, entro cornice, 20x20 cm.
€ 100 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Italia 1919

"Marina con peschereccio", olio su tela, firma in basso a destra, entro cornice, 70x100 cm.
€ 150 / 250
Stima
Invenduto
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989

"Porticciolo al crepuscolo", olio su tavola, firma in basso a sinistra, entro cornice, 70x100 cm.
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 52
Lotto N. 52
1938

"Paesaggio", 1976, olio su tela, firma in basso a destra e sul retro, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Invenduto
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Grottammare 1913 - Roma 1987

"Senza titolo", cinque disegni biro e pennarelli su carta, cinque firmati, di cui quattro autenticati, misure [..]
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Grottammare 1913 - Roma 1987

"Senza titolo", disegno a matita e pennarelli su cartoncino Fabriano, firma in basso a destra, autentica sul retro, [..]
€ 80 / 120
Stima
Venduto
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Capannori 1918 - Firenze 2009

"Paesaggio", olio su tavola, entro cornice, firma in basso a destra e sul retro, autentica dell'artista su [..]
€ 100 / 200
Stima
Invenduto
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Macerata 1910 - Roma 1991

"Composizione a Venezia", tecnica mista su tela, firma in basso a destra e sul retro, entro cornice, 18x25 cm.
€ 300 / 500
Stima
Venduto
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Macerata 1910 - Roma 1991

"Senza titolo", cinque disegni a pennarello acquarellato su carta e cartoncino Fabriano, firmati, 33x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Macerata 1910 - Roma 1991

"Senza titolo", cinque disegni a pennarello acquarellato su carta Fabriano, firmati, 33x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Macerata 1910 - Roma 1991

"Senza titolo", quattro disegni a pennarello acquarellato su carta Fabriano, firma in basso a destra, 25,5X34,5 [..]
€ 100 / 150
Stima
Venduto
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Macerata 1910 - Roma 1991

"Senza titolo", quattro disegni a pennarello acquarellato su cartoncino Fabriano, firma in basso a destra, 30x40 [..]
€ 100 / 150
Stima
Venduto
31 - 60  di 105 LOTTI