ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Lotto N. 44

Bernard Aubertin
(1934 - 2015)

Bernard Aubertin

Fontaney-aux-Rose 1934 - 2015
"Fer Brûlé", lamiera bruciata, anno 2009, firmata e datata in basso al centro, autentica su foto a cura dell'archivio Nordest n°9720 firmata dall'artista Pubblicazioni: Bernard Aubertin " Oeuvres récentes, N° 9720 70 pag,137, catalogo a cura di Dominique Stella, Piazza Dante editore - Bernard Aubertin "Fer Brûlé- visioni 2" N° 70 pag.51, catalogo a cura dell'archivio Nordovest, Piazza Dante editore, 49x30 cm.
€ 650 / 850
Stima