ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Asta a tempo 51
51

Roma, ven 5 - lun 15 Luglio 2019
I lotti saranno visibili dal giorno di inizio dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

91 - 105  di 105 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Whittier 1962

"Soon the Game Was Playin Me", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 2000, firma e titolo sul retro, entro [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Milano, 1946

"Piramide", tecnica mista su tela strutturata, 2008, titolo anno e firma dell'artista sul retro. , 95x110 [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Todi 1944

"GLASTIO - Felicità e Amore", acrilico su tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, lieve difetto in [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Termoli 1971

"Moskow", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x10 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Termoli 1971

"NYC EAST SIDE", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Todi 1944

"BOLTRI - Bronzo", acrilico su tela estroflessa, firmata e intitolata sul retro, autentica dell'artista su [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 97
Davide Frisoni - Davide Frisoni
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Roma 1957

"Percezioni", 2004, tecnica mista su tela grezza, firma e titolo al retro, numero per autentica al retro, 60x25 [..]
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Roma 1957

Lotto N. 100
Lotto N. 100
Pratola Peligna 1969

"Teatrini", 2012, olio su tela, firma in basso al centro e sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Todi 1944

"BOLI - Rosso", acrilico su tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Pratola Peligna 1969

"Pensiero Profondo", 2009, olio su tela, firma in basso al centro e sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Venezia 1955

€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Venezia 1955

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 105
no lot
Lotto N. 105
91 - 105  di 105 LOTTI