ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

ven 5 -  lun 15 LUGLIO 2019
Roma, Via Aurelia 1249
I lotti saranno visibili dal giorno di inizio dell'asta

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
91 - 105  di 105 LOTTI
91
Paul Kostabi
Whittier 1962
Asta conclusa!!!
invenduto
92
Ottavio Fabbri
Milano, 1946
"Piramide", tecnica mista su tela strutturata, 2008, titolo anno e firma dell'artista sul retro. , 95x110 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
93
Giuseppe Amadio
Todi 1944
"GLASTIO - FelicitÓ e Amore", acrilico su tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, lieve difetto in [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.400,00
94
Domenico Di Genni
Termoli 1971
"Moskow", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x10 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
95
Domenico Di Genni
Termoli 1971
"NYC EAST SIDE", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x80 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
96
Giuseppe Amadio
Todi 1944
"BOLTRI - Bronzo", acrilico su tela estroflessa, firmata e intitolata sul retro, autentica dell'artista su [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
97
Davide Frisoni
Rimini 1965
"Contrasto di luce", 2007, acrilico, quarzo e olio su tela, firma, data e titolo al retro, autentica su foto dell'artista, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 220,00
98
Mauro Martoriati
Roma 1957
"Percezioni", 2004, tecnica mista su tela grezza, firma e titolo al retro, numero per autentica al retro, 60x25 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
99
Mauro Martoriati
Roma 1957
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
100
Silvio Formichetti
Pratola Peligna 1969
"Teatrini", 2012, olio su tela, firma in basso al centro e sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
101
Giuseppe Amadio
Todi 1944
"BOLI - Rosso", acrilico su tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
102
Silvio Formichetti
Pratola Peligna 1969
"Pensiero Profondo", 2009, olio su tela, firma in basso al centro e sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 160,00
103
Marco Nereo Rotelli
Venezia 1955
Asta conclusa!!!
invenduto
104
Marco Nereo Rotelli
Venezia 1955
Asta conclusa!!!
invenduto
105
Serena Mabel
BogotÓ 1975
"Blue Secret", 2010, acrilico su tela, firma e titolo sul retro, entro cornice, autentica dell'artista su [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
91 - 105  di 105 LOTTI