Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 80
80

Arte Moderna e Contemporanea

mer 16 Novembre 2022
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

151 - 180  di 249 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Tulln an der Donau 1890 - Vienna 1918

cartella contenente 10 litografie su carta , es. 338/600, Editore Siedler, Vienna in collaborazione con il Dorotheum [..], 65x44 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Modena 1894 - Roma 1956

"Figura femminile in veste floreale", 1915 circa, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, entro cornice [..], 30,5x19,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Udine 1910 - Cambridge 1969

"Senza titolo", disegno su carta, autentica di Afro in basso a destra, 30x24 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Udine 1910 - Cambridge 1969

"Senza titolo", arazzo, firmato in basso a destra, entro cornice, 197x145 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 155
Afro Basaldella
Lotto N. 155
Udine 1912 - Zurigo 1976

"Senza titolo", 1974, arazzo, es. 2/3, entro cornice, 160x200 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 156
Afro Basaldella
Lotto N. 156
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 157
Afro Basaldella
Lotto N. 157
Udine 1912 - Zurigo 1976

"Pinze e tenaglie .2", 1948, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice. [..], 48x67 cm.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 158
Afro Basaldella
Lotto N. 158
Udine 1912 - Zurigo 1976

"W. 2", 1949, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice Opera archiviata [..], 50,5x37 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 159
Afro Basaldella
Lotto N. 159
Udine 1912 - Zurigo 1976

Senza titolo", 1969, tecnica mista su carta intelata, firmata in basso a destra, entro cornice Opera archiviata [..], 70x100 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 160
Afro Basaldella
Lotto N. 160
Udine 1912 - Zurigo 1976

"Senza titolo", 1974, serigrafia, es. 75/80, firmata in basso a destra entro cornice, 27,8x32,8 cm
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 161
Afro Basaldella
Lotto N. 161
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 162
Afro Basaldella
Lotto N. 162
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 163
Afro Basaldella
Lotto N. 163
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 164
Afro Basaldella
Lotto N. 164
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 165
Afro Basaldella
Lotto N. 165
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 166
Afro Basaldella
Lotto N. 166
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 167
Afro Basaldella
Lotto N. 167
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 168
Afro Basaldella
Lotto N. 168
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 169
Afro Basaldella
Lotto N. 169
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 170
Giulio Turcato
Lotto N. 170
Mantova 1912 - Roma 1995

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firma in basso a destra, entro cornice, 33x46 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 171
Giulio Turcato
Lotto N. 171
Mantova 1912 - Roma 1995

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firma in basso a destra, entro cornice, 35x47 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 172
Giulio Turcato
Lotto N. 172
Mantova 1912 - Roma 1995

"L'acropoli", anni 70, tecnica mista e collage su tela, firmata in basso a sinistra, titolata e firmata sul retro, [..], 80x100 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 173
Giulio Turcato
Lotto N. 173
Mantova 1912 - Roma 1995

"Senza titolo", tecnica mista su tela di juta, firmata in basso a destra, entro cornice, 43x58 cm.
€ 6.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 174
Giulio Turcato
Lotto N. 174
Mantova 1912 - Roma 1995

"Acropoli", 1970 circa, olio e collage su tela, firmato per autentica sul retro, entro cornice., 50x70 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 175
Giulio Turcato
Lotto N. 175
Mantova 1912 - Roma 1995

"Itinerari", anni 70, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e per autentica sul retro, entro cornice [..], 50x70 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 176
Giulio Turcato
Lotto N. 176
Mantova 1912 - Roma 1995

"Mosche cinesi", anni 70, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, entro cornice Opera archiviata presso [..], 100x80 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 177
Giulio Turcato
Lotto N. 177
Mantova 1912 - Roma 1995

"Cangiante", tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e sul retro, entro cornice Opera archiviata presso [..], 60x80cm
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 178
Giulio Turcato
Lotto N. 178
Mantova 1912 - Roma 1995

"Cangiante blu", tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, entro cornice Opera archiviata presso l'Archivio [..], 129x230 cm.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Tunisi 1909 - Roma 2004

"Senza titolo", 1989, coppia di acquarelli su carta, uno firmato e datato in basso a destra. Autentiche dell'artista [..], 30x40 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Tunisi 1909- Roma 2004

"I segni sulla porta", 1970, olio su tela, firmato in basso destra, firmato per autentica, datato e titolato sul [..], 65x81 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
151 - 180  di 249 LOTTI