Afro Basaldella  (Udine 1912 - Zurigo 1976)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 158

Afro Basaldella

Udine 1912 - Zurigo 1976
50,5x37 cm.
"W. 2", 1949, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice
Opera archiviata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma, n. 49B103
€ 8.000 / 12.000
Stima