Afro Basaldella  (Udine 1912 - Zurigo 1976)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 157

Afro Basaldella

Udine 1912 - Zurigo 1976
48x67 cm.
"Pinze e tenaglie .2", 1948, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice.
Opera archiviata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma, n. 48B145
€ 10.000 / 15.000
Stima