Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 80
80

Arte Moderna e Contemporanea

mer 16 Novembre 2022
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

121 - 150  di 249 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Roma 1956

"Supercar n.13", 2020, olio su tela, firmato in basso a destra e datato sul retro. Certificato di autenticità [..], 77x83 cm.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 122
Giuseppe Gallo
Lotto N. 122
Rogliano 1954

"Senza titolo", 1982, tecnica mista su carta, firmato sul retro con etichetta del Centro di Cultura Ausoni, entro [..], 32x23 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Roma 1945

"Senza titolo rosso", tecnica mista su tela, firmato e titolato sul retro, 45x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Aversa 1957

"Senza titolo", acrilico su tela estroflessa, firmato sul retro. Autentica dell'artista su foto., 101x101 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Roma 1957

"Superficie nera n. 45", 2016, vernice acrovinilica su tela estroflessa, entro teca in plexiglass. Certificato [..], 66x66 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Belgrado 1942

"Intersection", 1995, stampa fotografica es. 2/5, firmata e titolata sul retro, entro cornice Provenienza: collezione [..], 93x93 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Chieti 1947

"Legatura", 2001, acrilico su lino applicato su tavola, entro cornice, 40x30 cm.
€ 1.200 / 1.800
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Aversa 1957

"Composizione", 2018, acrilico su tela, firmato sul retro, 50x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Italia, XX Sec.

"Natura morta con melograni e mandarino", olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 29,5x40,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Italia, XX Sec.

"Natura morta con mela e ribes", olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 29,5x40,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Tollo 1937

"Natura morta", 2010, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Tollo 1937

"Natura morta", 2012, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista [..], 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 133
no lot
Lotto N. 133
Lotto N. 134
no lot
Lotto N. 134
Lotto N. 135
no lot
Lotto N. 135
Lotto N. 136
no lot
Lotto N. 136
Lotto N. 137
no lot
Lotto N. 137
Lotto N. 138
no lot
Lotto N. 138
Lotto N. 139
no lot
Lotto N. 139
Lotto N. 140
no lot
Lotto N. 140
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Chieti 1946

"In periferia", pastello e tempera su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista [..], 30x47 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Chieti 1946

"La finestra", tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista su foto, 30x42 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Chieti 1946

"Percezione di un fiore", tecnica mista su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista [..], 30x42 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Chieti 1946

"Graffiti e manifesti", tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista [..], 28,5x69 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Chieti 1946

"Figura femminile", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista su [..], 47x32 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 146
no lot
Lotto N. 146
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Cap-Haïtien 1954

"Donna haitiana", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
Port-au-Prince 1922

"Cap-Haïtien", olio su faesite, firmato in basso a destra, 30x40,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Haiti 1923 - 2012

"Ville imaginaire" 1982, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 61x50,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 150
Joan Mirò
Lotto N. 150
Barcellona 1893 - Palma de Maiorca 1983

"Senza titolo", 1973, dalla serie Oda à Joan Miró, litografia a colori, es. 19/75, firmato in basso [..], 87,4x60,4 cm
€ 1.000 / 1.500
Stima
121 - 150  di 249 LOTTI