Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 80
80

Arte Moderna e Contemporanea

mer 16 Novembre 2022
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

61 - 90  di 249 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Roma 1971

"Senza titolo", olio su tela, 120x100 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Canberra 1954

"Palazzo dell'Eur", 1989, olio su tela, firmato sul retro, 60x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Lettere 1949

"Verso sera", 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Lesina 1946

"Marea", 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 60x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Formia 1963

"Senza titolo", 1994, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 15x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Viareggio 1949

"Paesaggio", 1991, tecnica mista su tela juta, firmato in basso al centro, firmato datato e titolato sul retro, [..], 40x40 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Orihuela 1963

"Encuentros en la ciudad", 2002, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 24x73 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Brema 1955

"Fabbrica", 1994, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 50x60 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Brema 1955

"Senza titolo", 1994, olio su tela, firmato e datato sul retro, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 70
no lot
Lotto N. 70
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Rieti 1966

"Partenza II", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 20x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Arezzo 1950

"Momento-Luminoso", 1999, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice, 30x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Arezzo 1950

"Illuminazione artificiale", 2000, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice, 35x42 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Bari 1968

"Nella stanze di Andrea, l'attesa", 2013, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 50x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Bari 1968

"Nelle stanze di Andrea, la poltrona a righe", 2012, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 50x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Catania 1937 - Roma 2000

"Riverbero",1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Paternò 1948

"Lo spremi limone",1996, olio su tela, firmato,datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Paternò 1948

"Lunedì", 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Paternò 1948

"Emozione alle saline", 1988, olio su tela, firmato e datato in basso, firmato, datato e titolato sul retro, 100x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
New York 1950

"Iris con pavimento geometrico", 1995, pastello su carta, entro cornice, 100x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
New York 1950

"Senza titolo", 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 70x100 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Roma 1949

"Senza titolo", 2002, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice, 35x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Roma 1949

"Le Mantellate", 1989, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 25x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Roma 2001

"Volto n. 2", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Roma 2001

"Volto n. 6", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 83x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Roma 2001

"Volto n. 14", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 90x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Castelbolognese 1954

"Uomini in calzamaglia", 1999, scultura in terracotta smaltata e lustro, firmata alla base, 68x34x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Castelbolognese 1954

"Sonno estatico", 1999, scultura in bronzo, firmata sotto la base, 35x85x30 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Castelbolognese 1954

"Danza 2", 2005-2006, scultura in terracotta smaltata rossa, firmata alla base, h. 72 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Castelbolognese 1954

"Senza titolo", anni 90, scultura in terracotta smaltata bianca, firmata alla base, h. 53 cm.
€ 100 / 150
Stima
61 - 90  di 249 LOTTI